Автор Тема: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!  (Прочитано 44369 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
iv131
Цитировать
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=97523
Господа, кому интересно, почитайте, думаю во многом измените свое мнение. Особенно касается новичков. Когда наконец поймете, что Фотошоп не создан для ретуши фотографий. У него и название то - шоп. Типа денег дай.... Только CorelPhotoPaintX3. В конце темы есть очень подробный урок по ретуши фотографий. Думаю вопросов даже у начинающих быть не должно. А если будут - пишите, можно на мыло iv131@mail.ru Сейчас дописываю подробный урок по вырезке с фона. Думаю вам всем будет очень полезен.
Ну а работы мои смотрите по веткам, кто еще не видел, шопом не пользуюсь, вернее почти не пользуюсь.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
iv131 пишет:
Цитировать
него и название то - шоп. Типа денег дай....


А что CorelPhotoPaintX3 бесплатный?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
слава богу что не через букву "ж "!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Когда наконец поймете, что Фотошоп не создан для ретуши фотографий.

Возражаю. Может просто Вы не умеете им готовить?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
..ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СПОР: ЧЕМ ЛУЧШЕ ИСПОЛНЕН ПОРТРЕТ: КИСТЬЮ И МАСЛОМ ИЛИ ПАСТЕЛЬЮ...ИЛИ КАКОЙ ХУДОЖНИК КРУЧЕ: РУБЕНС ИЛИ СУРИКОВ? АБСУРД! В ИТОГЕ ЦЕЛЬ ТО ОДНА...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Честно скажу, мне не понравилась формулировка. Типа, чайники, бросьте вы это дело - кипятиться от электричества, это уже не в моде, в моде теперь атомня энегрия!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Некоторая безапеляционность заявлений настораживает, но мне кажется этот "звездный синдром" пройдет, через него почти все проходят. Что лучше ФШ или КФП, никон или кэнон спор никчемный.
Я почитал посты iv131 на другом форуме. Для имеемых сейчас целей КФП ему в самый раз, но возникнут более сложные задачи, а они непременно возникнут, потенциал у товарища приличный, и хватит ли ему этих возможностей? Оставим этот выбор за ним.
А то что в ФШ его уровень начальный видно невооруженным взгрядом.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
КАК ВЫ ВСЁ ТАКИ ЛЕОНИД УМЕЕТЕ КРАСИВО ПОДИТОЖИТЬ....УЛЁТ БАШКИ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Чем богаты, тем и рады!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Я с Леонидом полностью согласен, тоже прошёлся по форуму, где "новый гость" общается. Всё понятно. Насчёт "звёзд", так это чистой воды правда. А насчёт темы "Хватит шопом работать! Прыщи там не убираются!", так это, что, типа бросайте все свои многолетние наработки, пользуйтесь тем, чем пользуюсь я!? Товарищ, не надо навязывать мне то, что предпочитаете Вы. Тем более я не собираюсь "начинать всё с начала" и в ФШ я могу сделать ВСЁ... и даже БОЛЬШЕ! (беру пример с Вас).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Может я несколько резко отозвался, но не подумайте, я ни сколько не хочу "поругаться".
Когда я почитал посты iv131 то невольно улыбнулся. Ведь совсем еще недавно я все это проходил.
Когда осенью 2004 изваял свой первый коллаж, "Мой любимый класс" где то здесь выкладывал, то же посещало чувство гордости за себя и было желание сказать всем вокруг "Чем вы занимаетесь? Делать надо вот это!". Но жизнь довольно быстро расставила все на свои места.
Нужно просто работать, расти и учиться всегда! Не учить, а учиться!
Посмотрите вокруг, практически все работы школьных фотографов, даже те которые откровенно низкосортны, находят своего покупателя. Все они имеют право на жизнь раз уж оказываются востребованы.
Молодой человек жаловался, что его работы копируют. Разумеется, и копировать будут! Они слишком просты в исполнении. Не посчитайте за бахвальство, но скопируйте кораблик. Нет конечно если задаться только этой целью то скопировать можно, НО трудозатраты на это будут не соизмеримы с прибылью. Плюс хтрости съемки.
В работах iv131 нет "притирки" ребятишек к месту. Когда ему это понадобиться, то я (от души, не смеясь) хотел бы посмотреть на сколько эта работа будет эффективна в КФП.
А вообще я осталься очень доволен появлением товарища по оружию.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Рад.Что откликнулись. Уже говорил про все это на том форуме и меня поддержали. Нет, тем, кто работает в шопе, иначе не получится. Слишком рука набита и морда, в смысле голова... А без книжек слабо? Я обращался больше к тем, кто пишет " как прыщи убрать" ? Насчет кораблика - скажу честно - сделаю легко, без напрягов. Более того, считаю ваш вариант несколько примитивным, хочется теней..., да и перегруженный он какой-то, того и гляди ко дну... знаю, знаю, законы жанра, но воздуха чуток по краям ?
я тоже это прошел лет 7-8 назад- комбинирование графики и фото., но уже и тогда вырезка была намного лучше... Пардон,для 2005 - это хорошо. Думаю, что многое изменилось с тех пор. Можно нынешние варианты посмотреть? Те, которые скопировать сложнее? Я свои с корабликом пришлю , наверное уже на следующий гд, потому что сейчас съемки три-четыре осталось, потом за обработку. Искал свои работы того периода -нет, не сохранил в цифре, только бумага.
Про качество... чего то я не увидел здесь шедевров за 200 рублей. Мы ведь о массовой съемке говорим? Или нет? Я о них.
По поводу подгонки к месту - это самое простое, что можно придумать. Я уже писал в другой ветке, что здесь для меня, лично ,возникает только вопрос- а родители эти фотки выбирают, или они видят готовый вариант? А никто потом не возмущается, что ребенок на заднем плане? У меня ВСЕ фоты отобраны из 10-50 вариантов, поэтому трудно подгонять по месту... Хочется в рост, а там портрет... Вот и делаешь из того, что выбрано - клиент всегда прав. А потом еще и звонят, я вот посмотрела, мне можно другую сделать? И приходится все сначала начинать...

А урок то хоть кто нить прочитал???????????????????? Попробовал???????????????
А то пишу по вырезке, а надо оно вам?

По поводу фотошопа - не о том разговор. Кто прочитал - поймет. Работать можно где угодно. Вопрос где легче. Пришлите мне хоть одну вещь, которую я не смогу повторить в кореле.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
Цитировать
Особенно касается новичков. Когда наконец поймете, что Фотошоп не создан для ретуши фотографий. У него и название то - шоп. Типа денег дай.... Только CorelPhotoPaintX3.


..НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ЗВАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ НОВИЧКОВ, В НЕОБОЗРИМЫЕ И НЕПОНЯТНЫЕ ДАЛИ...СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ФОТОШОП ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...ДА И НЕ ПЕРЕПЛЮНУЛ...ПОКА...



ЭТИ ЛАТЫ ПО МОЕМУ ПОНАТУРАЛЬНЕЕ...НЕТ?

...ДЕНЕГ НЕ НАДО....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Латы несомненно, я даже знаю этот сайт. Только там ребенок вставлен, в смысле голова....
Вот за 30р для примера, а вот то, над чем изголяюсь, уже выкладывал, если не видели. Интересовала больше техническая, чем композиционная сторона. Max Sauco навеял... Модель взята та, что под рукой. А вот пример НЕСРИСОВАННОЙ подстановки головы, все делал сам. Здесь, правда шея плохо сделана, потом исправил.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ВООБЩЕ ВАШИ РАБОТЫ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТСЯ И "ИДЕЙНО УКРАСТЬ",... А ДЕВУШКА-СТАТУЯ ЭТО ПРОСТО ПИСК! Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ: МЕЧТА ПОЖИЛОГО ЗАЙЦА! УЖ БОЛЬНО ИДЕЙКА ХОРОША! СУДЯ ПО СВЕТУ ПАДАЮЩЕМУ СВЕРХУ ОНА ОЖИВАЕТ, А НЕ НАОБОРОТ?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+