Автор Тема: Исправление кирилических шрифтов!  (Прочитано 36383 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #45 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
cond пишет:
Цитировать

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #46 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
cond пишет:
Цитировать
Михаил, я пытаюсь сделать всё о чём Вы писали ранее (WINTONT), но у меня выскакивает такая надпись "D:WINTONTTTFCONV.PIF Неверное имя файла программы, проверьте содержимое PIF-файла." Что мне делать?


Самое главное делать в файловом менеджере, а не просто в окне виндовз. Точно всё правильно?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #47 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Михаил, это я писал. Всё делаю именно так. Моргнул на секунду экран и ... всё. Кидаю шрифт обратно. Запускаю ФШ... тоже самое.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #48 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Если всё правильно, то дело не в шрифтах. В чём проблема? Не работают на русском? А должы? Это точно русские шрифты? Как выглядят когда пытаетесь писать? Выделите надпись (пусть даже каракулями) выберите другой шрифт, а потом вернитесь к этому - тоже не работает? Причина может быть и не в шрифте.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #49 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Михаил, беру на вашей виньетке готовое слово, шрифт называется ZapfChanceryCTT. Стираю одну букву и тут же опять её пишу. Но буква уже шрифтом Times New Roman. Пишу отдельно текст шрифтом ZapfChanceryCTT, и опять пишет шрифтом Times New Roman.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #50 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
О, та же фишка и у меня... Только у меня шрифт "Mirad pro"(страшнючий!!!) вместо Times New Roman.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #51 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...И У МЕНЯ...И У МЕНЯ...(33 РАЗА) ВСЁ ТОЖЕ....

КАК ВЫХОДИТЬ ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ: ВО ПЕРВЫХ ВЕРСИЯ ПАЛЁНАЯ, НУ ЭТО И БЕЗ МЕНЯ...
ВТОРОЕ...ПИШЕТЕ ВСЁ ЗАНОВО, ВЫСТАВИВ СНАЧАЛА НАЗВАНИЕ НУЖНОГО ШРИФТА, ЗАТЕМ ВЫДЕЛЯЕТЕ ЭТУ ПОЛУЧЕННУЮ АБРАКАДАБРУ И СНОВА НАХОДИТЕ ЭТОТ ШРИФТ И АКТИВИЗИРУЕТЕ ЕГО ЗАНОВО...ТОЛЬКО ТАК...
ВООБЩЕ, Я ПИШУ ЧТО ТО ГЛОБАЛЬНОЕ В 5-Й ВЕРСИИ...НО ЭТО Я УЖЕ ПИСАЛ....

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #52 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
НЕТ, НЕТ и снова НЕТ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #53 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Так, полный тупик. Исправление для шрифтов работает, теперь нужно найти исправление для фотошопа. Раньше я ставил на свой компьютер русскую шестую версию и все нормально работало, к ней давался патч с четыремя исправлениями, к последним фотошопам ни чего не идёт. Дело не в палёности их, а наоборот, они просто не предназначенны для русских шрифтов. Я купил недавно новый компьютер, теперь у меня таже проблема. Все шрифты разделена на две половины полосой, что сверху - не пашут, что снизу - рабочие. Игорь правильно сказал, написать ими можно только одним способом. Создаёте НОВЫЙ текстовый слой, выбираете шрифт, пишите абракадаброй, потом снова находите нужный шрифт, но таким образом сделать виньетку - просто мазохизм! Сейчас займусь поиском исправлений для фотошопа. Но исправления для шрифтов работают отлично, проблема не в этом теперь. Александр, а для вас вот шрифт на замену ZapfChanceryCTT http://slil.ru/23970388 Если нужно поищу альтернативу и другим.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #54 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Михаил, но это опять Я писал, Александр!!! Ау! Где я!? Поставил "Ваш" шрифт и всё, заработал миленький!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #55 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Михаил Понедельник
Спасибо! Симпатичный шрифт.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #56 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Леонид пишет:
Цитировать
Михаил, но это опять Я писал, Александр!!! Ау! Где я!? Поставил "Ваш" шрифт и всё, заработал миленький!!!


Ради бога простите, думаю об одном, пишу другое. Конечно это в первую очередь вам, Александр.

Леонид пишет:
Цитировать
Спасибо! Симпатичный шрифт.


Ну вот и вам прогодилось тоже

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #57 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Мне по рассылке пришел совет. Для кардинального решения проблемы следует воспользоваться патчем с ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/photoshop/win/
Там практически для всех версий, но сам еще не пробовал. В разгар сезона с компом не экспериментирую. Но если есть у кого время разобратся попробуйте.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #58 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Цитировать
В разгар сезона с компом не экспериментирую. Но если есть у кого время разобратся попробуйте.

Ой, хитрюга...
Кстати, вчера не известно отчего, у меня полетел ФШ, и... "не было бы счастья, да несчастье помогло": после переустановки мой "шоп" начал читать половину шрифтов, которые раньше не хотел хавать ни в какую. Вот так.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #59 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
profffoto пишет:
Цитировать
Ой, хитрюга...

Даже в мыслях не было! Просто действительно на разборку времени нет. Это ж с официального сайта, приколов ни каких быть не должно. На 8-ю версию там 3 патча, без объяснений. Какой из них что делает?

К стати, а кто знает, один раз устанавливался так в Винде шоповские файлы выглядели как жпеговские, т.е. своим содержимым. А другой раз, в том числе и сейчас, только значками. От чего это зависит?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+