Автор Тема: Новый год 2014  (Прочитано 63555 раз)

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Новый год 2014
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2013, 18:50:30 »
Я даже не сразу понял о чем это ты.
Ну это просто паранойяяяя. При чём тут девочка?
Хорошо
Так понятнее? Девочка от балды вставлена. Ну попался сидячий портрет под руку. Его и подставил для наглядности.
При съёмке в руке будет яблоко, если так понятнее. И рука будет тянуться к морде лошади.
А выражение лица )))) у жеребёнка такое, потому что ему снег на морду упал, неужто не понятно? В первом варианте была ещё лапа ели сверху, откуда этот снег свалился, потом показалось, что перегруз. Может быть верну чуть- чуть.Ты себе на лицо снег кинь, я оскал зарисую))) Это офигевшее выражение нашкодившего ребёнка.
А лошадь под уз Д цы - это просто верх креатива! Ничего более оригинального я даже и представить не мог. Ну разве только сидя на лошади. Или лошади пасутся сзади...
Думаю, что этот кадр в 150 вариантах уже лежит во всех образцах по стране. Можно я не буду делать первое, что приходит в голову при слове лошадь? Некрасов прямо... Набери в яндексе слова лошадь и человек.

Иван, паранойи никакой нет.  :)
Если считаешь, что снег на морде жеребенка и оскал это оргинально? Пускай будет оригинально.  Спорить не буду :) 
По перспективе опять же, ну вот мальчик стоит, а жеребенок лежит в ногах у мальчика?  :)

"уберите говорю ... , а то  жениться перестану" (с)  :D
Bona venia vestra

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новый год 2014
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2013, 19:00:59 »
а жеребёнок стоит гораздо ближе, эта мысль не приходит? А человек смотрит чуть сверху. Всё там правильно по перспективе, не гони.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 19:03:31 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Новый год 2014
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013, 19:18:42 »
а жеребёнок стоит гораздо ближе, эта мысль не приходит? А человек смотрит чуть сверху. Всё там правильно по перспективе, не гони.

 ???   ::)
Bona venia vestra

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Новый год 2014
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2013, 19:26:03 »
Взрослый человек чуть выше холки у лошади. Сл-но, лошадь стоит дальше мальчика. Здесь все нормально. А вот с этим жеребенком никак не срастается. Будь он дальше, будь он ближе. Сейчас он, похоже, сидит как собака на задних лапах :) Можно забить на это. Год лошади? лошади! Для покуптелей это самое главное.  :D
все будет хорошо

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новый год 2014
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2013, 19:37:21 »
одному лежит другому стоит, :) о лошадях думать надо!
Давайте делать по правильному. Ясельный ребёнок будет едва может достать до колена лошади. Выходит мне надо было нарисовать 2 ноги, и один живот.
Мне вот интересно, как ты посадишь ясельника на лошадь? Там голова в 2 раза больше, чем ребёнок.  А под уздцы так вообще смешно, лошадь головой мотнёт, ребёнок в кустах будет.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 19:43:53 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Новый год 2014
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2013, 21:43:42 »
Взрослый человек чуть выше холки у лошади. Сл-но, лошадь стоит дальше мальчика. Здесь все нормально. А вот с этим жеребенком никак не срастается. Будь он дальше, будь он ближе. Сейчас он, похоже, сидит как собака на задних лапах :) Можно забить на это. Год лошади? лошади! Для покуптелей это самое главное.  :D
Вот и я про то же.  :)
Но нельзя забивать на это, даже если и год лошади впереди.  :)

одному лежит другому стоит, :) о лошадях думать надо!
Давайте делать по правильному. Ясельный ребёнок будет едва может достать до колена лошади. Выходит мне надо было нарисовать 2 ноги, и один живот.
Мне вот интересно, как ты посадишь ясельника на лошадь? Там голова в 2 раза больше, чем ребёнок.  А под уздцы так вообще смешно, лошадь головой мотнёт, ребёнок в кустах будет.
На счет посадить ясельного ребенка верхом на лошадь, так тут нет ничего сверхестественного. Сажали же казаки своих детей на лошадь как только те могли самостоятельно просто сидеть, не умея еще даже ходить. :)

Под уздцы ясельного я и не предлагаю, не передергивай Иван.  :)
Не знаю, что и как надо дорисовывать. Но что то надо, а может для разных возрастов и разные картинки сделать.
А то и правда смешо будет.  :)
Bona venia vestra

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новый год 2014
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2013, 23:44:36 »
Ну ка покажи свой вариант с ясельником сидящим на лошади. Огромная лошадь и мелкий ребёнок размером 5% кадра. - вот шикарный пример правильного изображения, можно даже ничего не менять, печатать 1000 штук и убеждать, что это именно ваш ребёнок.
Кто у тебя такое купит??? Не надо мне про казаков, сказки всё это.
Я сейчас говорю про фото. Если ты наблюдаешь внимательно, то ВСЕ монтажи делаются с искажением перспективы в угоду заказчику. И не только монтажи. Посмотри на статую Карла возле моста в Праге. Неужто ты думаешь, что он был красавцем 2 метра роста? Как бы не так, хромой, больной и горбатый... Таких примеров бесконечное количество, если не сказать все.
Сама работа фотографа (не репортажника и чернушника) сделать человека лучше, чем в жизни, любыми методами. И перспектива здесь не самое главное. Если ребёнка в жизни посадить на лошадь и сфотографировать крупно то, боюсь, от лошади будет только ухо. Так лучше?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.


Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новый год 2014
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2013, 08:43:09 »
и где там хоть одна лошадь? Ты бы ещё собаку рядом поставил или осла. Мы говорили про лошадей, а не про карликов.

 Так нагляднее? У моей картинки точка съёмки чуть выше. Что не так то?
Понятно, что здесь ребёнок 5 лет, мелкие будут хуже выглядеть. Но кого, по большому счёту это так сильно волнует? Я из этих соображений такую композицию и выбирал, чтобы ребёнок не слишком мелким был.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 08:55:56 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Новый год 2014
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2013, 09:20:14 »
и где там хоть одна лошадь? Ты бы ещё собаку рядом поставил или осла. Мы говорили про лошадей, а не про карликов.

А пони то же кони!   

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Новый год 2014
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2013, 10:04:14 »
...
Я сейчас говорю про фото. ..... с искажением перспективы в угоду заказчику.
.....
Вот теперь понятно, а то "Всё там правильно по перспективе, не гони".  :)

Цитата: iv131
Сама работа фотографа (не репортажника и чернушника) сделать человека лучше, чем в жизни, любыми методами. И перспектива здесь не самое главное.
...
Ууу , а я то грешным делом все думал, что работа фотографа-портретиста заключается в умении правильно фотографировать людей,  и самое главное - передать эмоции и настроение человека.  :)
Bona venia vestra

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новый год 2014
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2013, 11:20:09 »
Тебе на фото ру. Там рассказывай о своём видении жанра. Я бы посмотрел на твоё фото, скажем, Екатерины II. И на тот кусок шеи, который после этого у тебя бы остался. :)
Я говорю применительно к школьной съёмке. Особливо в новогодний чёс. Тут уж не до эмоций.
С перспективой, как я выше наглядно показал, в этом конкретном случае, всё в порядке, это с глазами у кого то косяки или с объёмным мышлением.

Я говорил в принципе. Например про групповой снимок в начале темы. Понятно, что если делать всё с ракурса стоящего человека, смотрящего глазами, т.е. примерно 80мм объектив, то дети на заднем плане в санях должны быть в 2-3 раза меньше, чем дети на переднем плане. Но кто из родителей согласится такое купить? Приходится ломать перспективу. Я это делаю постоянно, на всех групповых коллажах. В 3d программах делаю несколько рендеров с разной высоты и свожу их в один кадр. Иначе стоящих чуть выше детей надо было бы снимать лёжа на полу. На это родители тоже не согласны.

Ладно, это всё лирика.
Закончил коллаж. Если очень хочется, жеребёнка можно и уменьшить, хотя по мне это уже как раз неправильная перспектива.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Новый год 2014
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2013, 11:32:56 »
А где обещанное яблоко в руке? :'( :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Новый год 2014
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2013, 13:05:20 »
http://s019.radikal.ru/i613/1311/b6/2cc8bc4711c0.jpg
я  для себя такую создал.
с календарем или без-пусть сами решают.
Костер, конечно, как переходящий флаг))))) Из года в год)))))
Костюмы докуплю.
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Новый год 2014
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2013, 13:43:57 »
Мысли витают в воздухе :-).



 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+