Автор Тема: Новый год 2013  (Прочитано 63408 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Новый год 2013
« : 30 Октябрь 2012, 03:18:56 »
Ну что, кто уже готов? У кого какие идеи?
Я могу сказать только, что восточному календарю в этот раз не буду привязываться, не вдохновляет меня змея...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новый год 2013
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2012, 04:49:12 »
как думаете, реально ли сделать разборную конструкцию в виде декоративной арки метра полтора в высоту? Так чтоб не завалилась на ребенка, была транспортабельна и можно было б сделать своими руками? Я думала например из фанеры две половинки выпилить и скреплять каким-то образом между собой. Но как сделать чтоб не падала и чтоб не было видно подпорок? Обдумываю вариант поставить скамеечку и над ней арку, а с арки чтоб подвески со звездочками и снежинками свисали. Их тогда можно и как фон использовать и если нормальный ребенок, то убирать скамейку и тогда можно выглядывать из-за них как из-за шторки.
Или идиотская идея?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Новый год 2013
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2012, 13:11:53 »
Ну что, кто уже готов? У кого какие идеи?
Я могу сказать только, что восточному календарю в этот раз не буду привязываться, не вдохновляет меня змея...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B2%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0&img_url=pics.livejournal.com%2Fnear_cat%2Fpic%2F00013egt&pos=1&rpt=simage&lr=51&noreask=1

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Новый год 2013
« Ответ #3 : 01 Ноябрь 2012, 20:24:42 »
Почему же не вдохновляет, змеи разные бывают
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2012, 20:26:41 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новый год 2013
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2012, 20:35:52 »
Почему же не вдохновляет, змеи разные бывают
да вот не знаю почему )) недолюбливаю я их )) Хотя эта забавная, конечно.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Новый год 2013
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2012, 20:56:55 »
на Новый Год человек на 80% состоит из алкоголя,на остальные 20% из оливье :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Новый год 2013
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2012, 21:48:04 »
как думаете, реально ли сделать разборную конструкцию в виде декоративной арки метра полтора в высоту? Так чтоб не завалилась на ребенка, была транспортабельна и можно было б сделать своими руками? Я думала например из фанеры две половинки выпилить и скреплять каким-то образом между собой. Но как сделать чтоб не падала и чтоб не было видно подпорок? Обдумываю вариант поставить скамеечку и над ней арку, а с арки чтоб подвески со звездочками и снежинками свисали. Их тогда можно и как фон использовать и если нормальный ребенок, то убирать скамейку и тогда можно выглядывать из-за них как из-за шторки.
Или идиотская идея?

Не знаю какую вы арку думаете сделать, но из фанеры не нужно делать. Т.к. для устойчивой конструкции нужна толщиной минимум 10 мм фанера, но конструкция тогда будет весьма тяжелая. Таскать сложно и на ребенка не дай Бог завалится.
Можно сделать своими руками из пенокартона 12 мм. Он легок, но очень нежен, т.е. обращаться нужно будет с изделием потом очень аккуратно.
Звездочки, снежинки или еще что то нарезать можно лазером из оргстекла матового. Если вы в Москве, напишите мне в личку, помогу вам сделать (у друга есть свой промышленный лазер).
Крепить снежинки или звезды можно на леску, ее потом почти не видно будет на снимке, ну и заретушировать в один миг леску можно.
Bona venia vestra

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новый год 2013
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2012, 02:04:39 »
я думала типа как свадебные делают, только в зимнем варианте. Свадебные из арматуры, тоже конечно вариант, но тяжелая выйдет.
Хрупкая тоже не для меня, т.к. иногда такие дети приходят, что я даже за крепкие вещи боюсь, не то что хрупкие. А звездочки обычные из картона хотела, с ними как раз нет проблем. Но уже почти отказалась от идеи с аркой, не могу никак представить какую её надо делать, чтоб хорошо смотрелась и хоть какой-то сюжет задавала или поддерживала. Может кто что дельное подскажет...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Новый год 2013
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2012, 05:49:04 »
...Тебе ж подсказывали: печатай свои масштабные конструкции на ткани....вот смотри:



арка, что не устраивает?это печать на ткане...отработала года два назад на НГ и других мероприятиях....создала эффект присутствия......но тебя, как и Церетели тянет на МАСШТАБ :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новый год 2013
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2012, 11:02:28 »
Да это просто по смыслу не та арка. А так печать-то нормальная, не считая нижнего угла, где фундамент не под тем углом, как он должен бы быть логически ;)  лучше такие стыки прикрывать предметами.
У меня фон будет напечатан, а арка мне нужна функциональная (если вообще нужна)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Новый год 2013
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2012, 11:20:03 »
фото спецом было не кадрировано-что бы показать что это фон

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новый год 2013
« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2012, 16:42:58 »
хорошо на ткани смотрится, надо заняться поиском, где у нас можно напечатать. Только с геометрическими линиями я бы не рисковала, не умею хорошо и быстро натягивать, поэтому может как тут в верхнем углу получиться. Хотя сейчас хочу окно печатать, если найду подходящее, а там тоже прямые линии...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Новый год 2013
« Ответ #12 : 04 Ноябрь 2012, 19:04:07 »
 
Сама  идея  проста: Портрет-просто КРУПНО,родителям  это нравится, групповая-на  мотивы  сказки "Зимовье зверей", только  на  современный лад  в детском саду.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 19:46:40 от DIM »
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Новый год 2013
« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2012, 19:58:10 »
Сама  идея  проста: Портрет-просто КРУПНО,родителям  это нравится, групповая-на  мотивы  сказки "Зимовье зверей", только  на  современный лад  в детском саду.
а я сказку такую совсем не помню, только рок-группу знаю )))
не страшно-то девочке зимой ночью в лесу в окружении зверей? И сплошных же хищников выбрали )) Нет бы белочек, ёжиков посадить ))

когда на радикал заливаете, то там в итоге разные ссылки даются, сюда вставляйте из третьей строки, так нам сразу будут видны фото
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Олег Долматов

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Новый год 2013
« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2012, 22:39:42 »
В сказке "Зимовье зверей" были именно эти  звери : Медведь,кабан, лиса, волк, заяц... А рулил всем  там КОТ вместе с лисой)))))
Короче, они там всех "развели" и  стали главными в лесу)))) Вот  такая  нехитрая, но очень актуальная  сказка про то  как нужно выбирать союзников и побеждать))))
PS. Белочка  там есть, она на пеньке  яблоко доедает, а ежики  зимой спят...
Вы когда-нибудь видели ежа на снегу?))))
Птичек , возможно  и  добавлю))))
Спасибо за  подсказку про радикал, щас  исправлю))))
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2012, 19:44:22 от DIM »
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+