Автор Тема: Какую цену ставить за работу?  (Прочитано 33228 раз)

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #90 : 25 Февраль 2010, 15:45:30 »
а почему просто не взять "за работу, которая состоит из самой съемки и записи N дисков"?
причем диски все сразу отдавать только после получения всей суммы.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #91 : 25 Февраль 2010, 16:12:07 »
А вообще по нашим меркам это нормальная цена.
По нашим... это в каком городе?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #92 : 25 Февраль 2010, 19:14:29 »
Каждому...
Просто не занималась я еще этим и не могу оценить объем работы.
Смотри Алёна, осторожней, они купят пару дисков, а потом друг у друга накопируют. И весь твой труд непомерный коту под хвост :o. Здесь надо наверно 50% предоплаты взять ??? А вообще по нашим меркам это нормальная цена.

....говорили уже про это на форуме...тут два варианта :
делаешь ОДИН! мастер диск по цене  500 руб.х на кол во детей и отдаешь.....а там как хотят...или же сразу как и говорит Елена собираешь денежку с хитрож..х  ))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #93 : 25 Февраль 2010, 22:12:08 »
....говорили уже про это на форуме...
Когда живешь на форуме один год, то можно вспомнить где и что читал,  и даже кто именно что-то сказал, а когда уже третий год.......(((((((((( У нас же все вперемешку, не всегда строго по теме.... :)
Меня, собственно, напряг объем диска: два часа. Это сколько ж надо фотографий для слайд-шоу? (я никогда слайд-шоу и не делала, и не очень-то хочется...живые фотографии лучше...)
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2010, 22:23:33 от Маруся »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #94 : 25 Февраль 2010, 22:15:39 »
Я уже как-то размышляла на счёт дисков, наверняка если продавать каждому, то найдутся такие кто откажутся, а потом у знакомого перепишут. Лучше посчитать детей, сказать родителям цену за свою работу исходя из этого числа, а потом за диск просто брать его закупочную цену + небольшая наценка за запись (ну или это сразу тоже в сумму вложить). Тогда родители между собой соберут сами нужную сумму, разделив на количество желающих. Ну и если кто-то откажется брать диск, то потом ему вряд ли кто-то согласится дать свой переписать, потому что из-за отказывающихся остальным придётся дороже платить.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #95 : 26 Февраль 2010, 06:57:41 »
[Меня, собственно, напряг объем диска: два часа. Это сколько ж надо фотографий для слайд-шоу? (я никогда слайд-шоу и не делала, и не очень-то хочется...живые фотографии лучше...)

Вся прелесть слайдшоу, не в том что она тоже как и видео на 2 часа, а в том что в 10 минутный ролик укладывается 2 часа съемки под динамичную музыку. Вспомните, кто то хотя бы раза три смотрел свое видео со свадьбы (или знакомые) полностью? Если только в режиме Я-перемотка-Я перемотка-опять Я-перемотка..... и т.д. А в слайдшоу запечатлены самые яркие моменты шоу. И конечно записываем на диск, в отдельную папочку, ВСЕ фотографии с 2-х часовой репортажки. Вот это до сознания родителей и надо донести. На 10 минут ролика максимум 150 фото в слайдшоу требуется, а оптимально 50-70 чтобы  не мелькало перед глазами, а что-то можно было рассмотреть.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2010, 07:00:56 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #96 : 26 Февраль 2010, 08:53:33 »
150 фото на 10мин. Значит на 2 часа это получается 1800 шт. ... Повезло тебе Маруся :) Советую тебе научится не любить бургомистров и всегда посылать их в ...опу

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #97 : 26 Февраль 2010, 09:55:57 »
Вот теперь понятно  :) :-*
Значит, правильно, что я таки не стала с ними связываться.... :) Лучше посмотрю как они снимать будут и на конечный результат.

Алёна

  • Гость
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #98 : 26 Февраль 2010, 21:15:13 »
Ленчик, я тоже от такой ерунды отказалась. но только меня просили НЕМНОЖЕЧКО праздники поснимать, а потом на диск слайдами пустить... но если не могу я, то они сами наснимают, а я потом слайды сделаю... я так подумала, что претензии за качество наснятое ими прийдут все равно ко мне, и... сказала "извиняйте, батька"... а снимать всё самой - жирно будет.

svetlanatom

  • Гость
Re: Какую цену ставить за работу?
« Ответ #99 : 01 Март 2010, 16:33:14 »
Я бы посоветовала им знакомого в\опера и будет репортаж и 25 кадров\сек.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+