Автор Тема: Непредвиденные обстоятельства :-(  (Прочитано 59804 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #30 : 02 Декабрь 2009, 08:21:11 »
WEDD, ну тогда отсканируют фото и всё равно пойдёт гулять :) Или и фото не продавать?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #31 : 02 Декабрь 2009, 08:44:33 »
Стоимость диска 500р. минус стоимость заказанных фото на бумаге.
:-[ ... просто и эффективно ... спасибо за мысль ... не додумался ранее до этого ...

Конечно, ничего не скидываю... А следующим действием будет вырезание самой фотографии... и пошёл гулять готовый шаблончик...
Это лишнее ... родители просят ... да скинь им ... за деньги ... 

Да в наше время со всеми стоками и т.п. найти и собрать похожее (не сканируя, а увидев один раз) не составит труда ... если ему пойдёт вырезанное, то ему пойдёт и скачанное ...
 
 Чтобы не быть вечно на "шухере"  :o надо заниматься "живыми" фотографиями  :)

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2009, 11:32:11 »

 Чтобы не быть вечно на "шухере"  :o надо заниматься "живыми" фотографиями  :)

А вот ЖИВЫЕ, как родители считают, вы просто ОБЯЗАНЫ им сбросить.... бормочут, что-то про авторские права на материал... их же дети! А в рамках авторская работа, но уже моя.... посчитаю нужным - сброшу...

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2009, 15:46:53 »
Цитировать
родители считают, вы просто ОБЯЗАНЫ им сбросить..
Тут где-то уже писалось, что что оговорено на продажу, то и продано.
Оговорили бумажные фотографии - получите.
Оговорили диск - заплати-получи.
Оговорили и то и другое за конкретную оплату - получи.
А то так еще и слайд-шоу попросят в придачу, догони и добавь...

У меня обычно родители просят сразу на имейл послать так в придачу...  ;) мол заодно...
И я сразу беру разбег. Длинный.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2009, 15:49:26 от aqua »
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2009, 06:45:19 »
за деньги ... почему не записать ...?? запишу ... в прошлом году в тупик поставили вымаганием диска в придачу к альбомам дополнительных фотографий ... ведь пока снимаешь материал для коллажей в альбом получаешь много хороших фото которые просто не могут войти в альбом ... я делаю индекс и продаю как репортаржные снимки с утренника в примеру ... зачастую получаешь денег больше чем за альбомы ... так вот нарвался на группу власть держащих мамаш ... стали сначала ныть .. мол так много хочется - а дорого ... я тоже хачу в магазине всего и сразу - но не кричу же сделайте дешевле чтоб я мог купить ... короче пошло форменное вымагание ... власть же здесь ... такая же как и в россии ... вышел просто записал кроп 9х13 в 50% качестве с хороших размеров логотипом в правом углу ... поглумился еще диск принтабле .. ЗАПЕЧАТАЛ поверхность каждого диска дизайном с фото их детей + тоже не мелкая реклама ...ртдал ... в ответ тишина НИ ОДНОГО ЗАМЕЧАНИЯ .... заказов на дополнительные фото меньше не было

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2009, 14:28:46 »
 :D 8)  У нас сегодня были непредвиденные обстоятельства, ребенка во время съемок в паре со вторым ребенком - вырвало... ::) ::) ??? Один комплект - среднего размера был выведен из строя, часть реквизита, зайчик, тапочки фон...
Это у нас впервые такое... на обед все увезли домой стирать... прдется оставшихся доснимать в более крупных костюмах :(
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2009, 14:58:36 »
Feya, сочувствую, но ты ведь сама мама, прекрасно знаешь, что детей часто тошнит и рвет. Помнишь ту тему про сопливых, помнишь, что ты тогда писала? Так что, надо уметь быть терпеливым и все будет отлично...
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2009, 19:21:41 »
Feya, сочувствую, но ты ведь сама мама, прекрасно знаешь, что детей часто тошнит и рвет. Помнишь ту тему про сопливых, помнишь, что ты тогда писала? Так что, надо уметь быть терпеливым и все будет отлично...
;) :D так а кто возражает... Дитя успокоили, все отмыли, выбывший комплект замыли и дома перестирали... Сейчас только нужно будет красивый китайский фон помыть... а то пахнет не хорошо ::) Проверим, что с ним станет после  стирки 8) Замоем только нижнюю часть.
Дитя ж не виновато :)
Мне подруга уже пошутила: "Что так плохо снимаете, что ребенка даже стошнило?" 8) >:( >:( >:( Юмористка!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #38 : 18 Декабрь 2009, 10:30:51 »
Приболела средняя дочь. Я осталось дома. Муж поехал фотографировать, няня - ему помогать, всех воспитателей обзвонила, договорилась...
Вопрос. Я кто: РАБОТОДАТЕЛЬ или ИЖДИВЕНЕЦ?  ???

Оффлайн vadimАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #39 : 18 Декабрь 2009, 15:20:42 »
А я сегодня отвез в сад фотку, которую уже отвозил перед этим (вместе со всеми).Суть "проблемы"-родители дали ребенку фоту 20х30 посмотреть, он посмотрел и.......вымазал ее соплями, отчистить не удалось, я угорел на стоимость бумаги+время+бензин, ЗАТО ВСЕ ТЕПЕРЬ СЧАСТЛИВЫ, я , конечно, тоже-повеселился таким форс-мажором :D
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #40 : 18 Декабрь 2009, 15:30:49 »
vadim, у меня был случай, когда ребенок-сестренка вырезала из винетки все овальчики, пока мама хлопала ушами. Когда мама стала отнимать, то было уже поздно. А еще часто в последнее время просят второе фото. Или для разведенного папы, или для разведенной мамы.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

andrei

  • Гость
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2009, 17:54:31 »
У нас сейчас тоже по 2 венетки заказывают...для родителей заробитчан..за границу(.....

tesselated

  • Гость
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #42 : 18 Декабрь 2009, 23:18:24 »
narod, izvinite za latinitsu. v novoi opere mini net drugogo yazika. Mne interesno za disc s kakim koli4estvom foto vy berete 500 rub? i eshe moment, esli roditel prosit na mail, mojno i na mail. zaarhivite v .exe, zaparolite, i pust' kupyat sjatye jpegi na zdorovie, net?

Оффлайн aqua

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #43 : 19 Декабрь 2009, 00:41:57 »
tesselated, я писала про имейл жалуясь скорее. Никто платить не собирается. Родители считают, что это совсем не труд так просто взять и зашвырнуть им "по дружбе" фото их чада. Причем все сразу в доску дружбаны, хоть ты его и впервый раз в жизни видишь..
Недавно у художников снимали картины, керамику, поделки. Цены оговорили, диски купили почти все, кто снимался. А один так как вроде удивился и говорит: "А пошли-ка мне на мейл, мне дочка всегда на мейл фотки посылает"... Я его об оплате за работу спрашиваю, на других киваю, а он шлангует, как вроде не понимает о чем это я..
Игорь прав. Одно дело когда работа по-свойски, как хобби, совсем другое, когда это твой хлеб и спонсоров нету.
А народ часто путает, причем путает вполне сознательно службу и дружбу. Мол, чего там, что тебе стоит, 5 минут, не жлобься, швырни на мейл.
Есть еще одна весомая причина этого не делать. Именно поэтому я стараюсь и диски не отдавать, во всяком случае бесплатно.. Позапрошлым летом у меня одна из воспитательниц натурально выклянчала диск с фотографиями. Потом я случайно в типографии смотрю мои фотки. Кто-то из конкурентов печатал обложку для диска с песнями для того же садика. Снаружи пейзаж, буквы, а на внутренней стороне обложки мои фотографии, как вроде его. И он, гад, чтобы втиснуть их в размер, не вырезал, а вытянул, деформировал жутко, сделал каких-то уродцев. Я тогда на стенку прыгала от негодования.. А что сделаешь. Сама же диск и отдала.
Поэтому стараюсь работу делать сама, а не готовить почву для кого-то. Еще неизвестно на какого Криворучку упадет..
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Непредвиденные обстоятельства :-(
« Ответ #44 : 19 Декабрь 2009, 01:10:03 »
...это надо решить для себя один раз и на всегда: не писать в подъездах, уступать место в транспорте и не......отдавать работу в цифре НА ХАЛЯВУ.....( я вообще не отдаю, раз отказал с большим моральным трудом, не скрою, но потом стало так же легко как отвечать : спасибо , не курю)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+