Автор Тема: Что предложить выпускникам 4 класса?  (Прочитано 71413 раз)

foto-fact

  • Гость
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #195 : 15 Июль 2014, 05:18:30 »





Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #196 : 19 Июль 2014, 16:10:44 »
Всё, предварительный макет закончен, доделывать мелочи надо по поступлении заказа.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #197 : 24 Июль 2014, 08:30:09 »
 Отличная работа, Иван! Обязательно куплю. Сделай ещё пожалуйста новое для начальной школы и первоклашек. Скоро сезон, а кубики и листочки уже устарели.  :-[
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #198 : 25 Июль 2014, 08:18:45 »
Всё отлично, но мне кажется что последний лист с автомобилем и шинами, как то не в тему. Синяя обложка тоже не комплектно выглядит. Да и с учителем тоже.
Очень понравились первые три коллажные листа в альбоме. Как то под таким же углом и обложку надо. И объемно и с перспективой, учительско-виньеточный лист.
Но это моё личное мнение, которое можно и игнорить.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #199 : 25 Июль 2014, 10:14:42 »
Я к твоему мнению прислушиваюсь.
Согласен со всем. Сам вижу. По- моему обложка совсем не должна быть идентична начинке. Скорее наоборот.
Мои мысли:
Последний лист- да, выбивается. Как выбиваются игры из учёбы. Это сознательно сделано. У меня было ещё 3 варианта. С военной игрой( 2 вида) (отмёл, в связи с последними событиями), с RPG женской - (феи, типа винксов), отмёл потому что делать пацанам и девчонкам отдельно не хочу, и так листов много. Решил, что гонки - это компромисс.
С общей - вообще косяк.  Сделал, как идею. Помоги исправить. Думаю, это вообще необязательный элемент, как и с игрой. Скорее всего массово будет распространён вариант на 3 разворота.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2014, 10:21:56 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #200 : 27 Июль 2014, 07:09:23 »
Я как то, в связи с тем, что работаю только со школами, имею некую психологическую позицию что....
В детских садах, больше свободы для творческого подхода, и сказочных вариантов.
Но в школах, должна быть затронута именно школьная тематика, говорящая о школе, а не сказках. Если сказки, то с школьным уклоном. Когда то давно, разрабатывал тематику Гарри Потера. Шло на ура в 95-99%. Но всегда 1-2% родителей, ищут какой то негатив...особенно религиозные люди. А тут магия и колдовство...типа Зло.
В тех, трех коллажных твоих листах, выдержана и школьная тема, и современность в компьютерном образовании. Оригинальный подход, и трехмерность выраженная перспективами. Мне лично, очень понравились.
Но ты тоже психолог внутри, и логично подходишь ко всему. Но как художник, тем более классик, замечаешь уход от общей тематики. Скрины с компьютера, с изображениями текстов и фоток учеников, вдруг перекрывает какая то рекламно-комерческое направление... да к тому же в авто промышленности и резиноделательных заводов. Это типа некий мини-шок. Остро напрашивается именно детская тематика, ну никак не машины, военная тема, или феи.
По моему "лично" последний лист, должен быть подобен трем до этого. То есть выдержан сам стиль.
Но ты прав в том, что по личному опыту знаю, что как красив и шикарен не был бы альбом, решающим фактором стоит ЦЕНА. А значит и сокращение листов в альбоме.
Вот я пробовал брать прибыль только за два разворота, а за остальные три, только себестоимость, без прибыли, что на три дополнительных разворота составляло всего 5 баксов. Но родителям наверно трудно доплатить 5 баксов, и получить альбом в 5 разворотов, вместо двух.
Вторая сторона вопроса. Это лень фотографа, что нужно учитывать как явный факт. Вот в твоих работах много дополнительной съемки. И в клссе, и на улице.... Что иногда кажется лишним, так как подобное.
Ну ладно, в классе за партами, это "раз"...ну на улице всем классом, тоже катит. Но дальше то что?... Начинаешь делить на групки, по 5-10 человек, что бы наполнить альбом ПОДОБНЫМИ фотографиями.
По этому я поприветствовал текст стишка в одном из скринов... и подумал, что некоторые скрины, наполнить подобной, школьной информацией.
В начальной школе, за прошлый сезон, не было ни одного класса, что бы заказали альбом в 5 разворотов!!!! Красиво, абалденно.... но получается, что не востребовано. А это ЖАЛЬ эмоционально.
По этому, этих трех коллажных листов, более чем достаточно.
Обложка.... Ну на вкус, а в нашем варианте, на цвет, товарищей нет. Пусть будет другого цвета. Но сам принцип перспективы по моему надо выдерживать как стиль. То же касается и учительско-виньеточного листа.
К примеру я "бы" назвал альбом "электронный век". Тогда в духе электроники и компьютеризации нужно выдерживать и весь стиль альбома. А что можно отнести к электронике?... и конечно, что бы можно было вставить изображение. Айпод, стку, или какие то иннетовские изображения в виде скринов. Но как и на коллажных листах с перспективой.
И убрал бы с задней стороны обложки фотографии. Вставил бы что нить, типа номера школы в трехмерном шрифте, который типа "вылетает из монитора как 3Д. И меньше мороки снимать лишние фото.
Я не против творчесского и персонального подхода к каждому ученику отдельно. Но это много времени и труда, который обесценивается нашими кризисами и нищетой населения. По этому нужно нечто среднее, в виде качества и современности, но и наименьшие затраты твоего труда, который не оценится.

Вот я несколько лет назад, предлагал КОМПЛЕКТНЫЕ альбомы в началке. Но при беседами с родителями, эти комплекты раздирались. И приходилось делать винегреты, составляя альбом из разных тематик. Получалась "хрень", но это устраивало родителей. По этому и образцы-каталоги приходилось в последствии делать раздельно. К примеру Вот каталог обложек, вот виньеток, а вот групповые коллажи. Мне не по сердцу, но это был востребованный вариант.
По этому не буду спорить с цветом обложки.

П.с. Года четыре назад, я ставил парту, сзади фон хромакей. Выставлял освещение, лишнее под вырез, закрывал синей тканью. На парту раскладывал пеналы книжки, линейку. И фотографировал детей парами... некоторые дети с поднятыми для ответа руками. Так и вырезал и ставил в виньетку. У меня получался типа класс за партами на целый разворот. В нижнем углу крупно с указкой ставил учителя.  И такой вариант имел успех.
Но в твоем варианте нужно нечто типа ВИТРИНЫ, на которой стоят "на продажу" "Самсунги 5 поколения" С фотками детей, вместо цены фамилии. И витрина с небольшой перспективой. А учитель стоит крупно возле витрины, как "продавец"............. Это шутка... но в ней есть некий "дух" направления в поиске решений.
Верю в Тебя Ваня! Ты осилишь.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #201 : 31 Июль 2014, 12:54:54 »
обложка тоже не комплектно выглядит.

Ваня, мне вот видится что то типа этого. Но это в качестве примера, и сырой вариант. Если надо, то скину как набор элементов. А доработаешь сам. А мы дружно по аплодируем.



Задняя часть отображена маслом, а лицевая карандашом. Я бы и коллажи тоже разделил. С тюбиками краски, вместо карандашных человечиков, поставил бы кляксы и мазню краской. А где чернильница, там эти человечеки прокатили бы.
И тема разделилась на две аналогичные. Вместо машинок, задал бы по школьной теме. К примеру отобразил бы кабинет географии, биологии, физики... А? Что? Нет в 4 кл Анатомии? ... Ну что то преподают. А в 9 классах у меня каждый лист отражает предмет, и скелеты с приколами очень даже на ура катят. Пару лет назад, начинал тему для началки, по как раз художникам.... Вот от туда взял основу, и стилизовал под твои разработки. Сыровато конечно, и у меня подложка другая. Но ты меня одарил идеями (скринов), за что спасибо.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #202 : 31 Июль 2014, 13:05:07 »

С общей - вообще косяк.  Сделал, как идею. Помоги исправить.

Ну.... как идею, что нибудь попробую.  Обложку то и самому надо, и проще смаклярить. Главное... мне кажется, придать некий объем рамкам-виньеткам. Но само направление у тебя уже выражено как Скрины. Вот его то, как мне кажется и нужно выдержать. На днях появится время, поэксерементирую.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #203 : 31 Июль 2014, 13:33:04 »
Идущий, Хорошо, спасибо. Есть ценные замечания, попробую дополнить.
У меня в этом году 4 начальных класса заказали многостраничные альбомы. Именно потому, что в них были фото из жизни класса. Делаются они не сложно. Достаточно 5-8 заготовок. В принципе я их показал.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 13:35:47 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #204 : 31 Июль 2014, 15:02:45 »
Ваня, как задумка виньетки, изобразить центр НАСА, вместо экранов наблюдения, мониторы с учениками. Или некий "Мост" виртуального общения. Но внедрить школьный акцент.
Типа такого, на скорую руку, пока часик времени был, накидал из первого попавшегося.



Надо некую интересную и не стандартную суть. А то рамочки уж приелись.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #205 : 31 Июль 2014, 16:12:12 »
Хорошая идея, я подумаю, но не сейчас. Сейчас совсем не до того. Квартирные вопросы всё время съедают.
Обложку переделал слегка

« Последнее редактирование: 31 Июль 2014, 17:30:27 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #206 : 31 Июль 2014, 21:12:19 »
Вань, в последний лист можно сделать " музыку" - и унисекс, и есть где разуму развернуться, и предмет такой есть.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #207 : 01 Август 2014, 06:36:08 »
Хорошая идея, я подумаю, но не сейчас. Сейчас совсем не до того. Квартирные вопросы всё время съедают.
Обложку переделал слегка

Уже лучше. Но мне кажется, что обложка как бы "мутновата". Коллаж чёткий и ясный, а обложка как бы в синей и плотной  дымке. И монитору "толщину" придай... а можно и тексту с номером школы объем добавить (3D)... и "кнопкам".

Успехов с квартирой.

Цитировать
" музыку" - и унисекс,
Универсальный секс под музыку... в четвертом классе?... -оригинально! :D Точно, есть где разгуляться.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #208 : 01 Август 2014, 06:56:29 »
Это планшет)))) У него очень тонкие грани, это реальное фото.
Про последнюю- ещё раз.  Это реверанс детям. Им игры гораздо милее музыки)))) Может быть поменяю машину на более игровую. Вчера нашёл модель.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Что предложить выпускникам 4 класса?
« Ответ #209 : 01 Август 2014, 09:28:10 »
Тогда, поставь формулу1  и кубки ;) :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+