Автор Тема: Кто-то делал качели для сада?  (Прочитано 22817 раз)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #75 : 23 Февраль 2016, 18:06:59 »
Вот этот вариант очень перспективен. Картинку можно яркую-яркую сделать.
http://www.artscroll.ru/Images/2008/k/Kim_Jacobs/000025.jpg
И конструкцию можно сделать с опорой какой-нибудь, чтоб не подвешивать :-).

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #76 : 23 Февраль 2016, 18:20:07 »
design, твой вариант плавно перерастает в вариант садовой арки со скамейкой  :)
все будет хорошо

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #77 : 23 Февраль 2016, 22:17:55 »
design, твой вариант плавно перерастает в вариант садовой арки со скамейкой  :)
ага, где-то так. Задник хочу размытый оставить, чтоб хоть какая-то глубина была. Некоторые из картинок нравятся, но там размах такой... больше под вырезку или под натур.съемки. Сегодня ходила по нашему лесу, искала куда бы прицепить качели... жесть... подлесок такой, что никакой красоты ожидать не приходится. И парков подходящих нет. Один маленький и очень людный, второй дендрарий, где ходит сторож и гоняет от деревьев и газонов. Но надо что-то искать...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #79 : 23 Февраль 2016, 23:47:16 »
Зачем изобретать велосипед? И собирать сантехнические конструкции невероятных размеров в саду!

что значит тем вырезана?
если б они висели и не катались, было бы даже лучше ))
Хочу так
Имеем.
1. В каждом садике есть шведская стенка!
2. Всё видели турник который вешается на перекладины шведской стенки?

Отсюда, можно сделать так такую конструкцию, она может и должна быть складной.
1. банер ставим вдули шведской стенки или вешаем непосредственно на неё.
2. Крепим на шведскую стенку наш турник.
3. К нему привязываем качели.
4. Работаем.

Всё.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #80 : 23 Февраль 2016, 23:49:39 »
Bumba, не в каждом садике снимают в спортзале  :'( :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #81 : 23 Февраль 2016, 23:50:47 »
У меня правда равнобедренный вышел. То это тогда вообще с закрытыми глазами собираться будет - все балки равны и под одним углом.. и уж точно не упадет
как всегда забывают про горизонтальную жесткость! Тоесть если смотреть на ваши качели с перед, ваша конструкция не имеет жесткости от складывания влево или вправо.

Сообщения объединены: 23 Февраль 2016, 23:52:02
Bumba, не в каждом садике снимают в спортзале
одно из ограничений или вернее условий проведения съёмок. А идея супер, я не люблю поточные фотосъемки в саду, но идея фотографии на качелях – мне нравится – и будет продаваться!

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #82 : 23 Февраль 2016, 23:59:28 »
ваша конструкция не имеет жесткости от складывания влево или вправо
коричневые линии по низу. И жесткие (сварные) углы (серые треугольники)
Идея со шведской стенкой классная. Но это значит около 70 см он фона максимум?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #83 : 23 Февраль 2016, 23:59:38 »

я бы вот такой конструкции придерживалась бы :)

Готовые крестовины узлы куда вставляем трубы  для сбора качелей.  Внизу можно сделать еще такие же узлы кому кажется,  что не хватит жётскости.
Вот эта конструкция приобретёт жесткость только если защемить опоры в земле, тоесть безопасно на этой кареле будет только если в бетон и в землю опоры.

Крестовины не спасут качели от складывания конструкции.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #84 : 24 Февраль 2016, 00:01:57 »
В таком виде ваша конструкция будет иметь хоть какую нить приемлемую жесткость только если вы прикатите форму трапеции вашей конструкции. Не прямоугольник ни в коем случае.

Вашей терминологие, нижние коричневые линии должны быть длиннее верхней перекладины, значительно так длиннее, боковые стойки должны быть под углом градусов 70-75 минимум.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #85 : 24 Февраль 2016, 00:03:08 »
Bumba, ну не солнышко же они там крутить будут ))) присели и хватит ))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #86 : 24 Февраль 2016, 00:03:35 »
Но это значит около 70 см он фона максимум?
тебе надо больше? Последний раз снимал на фоне банера новый год, там меньше 40 см было. Никакого дискомфорта. Единственное: контровой свет я не смогу завести за фон, как я люблю. Избавится от косой засветки фона контровиком можно флагом.


Сообщения объединены: 24 Февраль 2016, 00:06:14
ну не солнышко же они там крутить будут ))) присели и хватит ))
дети – качели, качели – дети. Не не вяжется, не верю что они спокойно смогут сидеть, и каждый первый не будет пытаться покачаться.

У усаживаясь, вернее именно усаживаясь на качели,  происходят поперечные нагрузки на конструкцию, как раз солнышко почти не производит поперечных усилий.

Сообщения объединены: 24 Февраль 2016, 00:06:17
И тебе надо иметь хоть малый шанс что будет вероятность травмы?

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #87 : 24 Февраль 2016, 00:06:49 »
Кстати по поводу этой конструкции: на одну боковину крепится фон, другие маскируются под ветки )) Сьемка не фронтально при этом, а под углом к фону И глубина пространства обеспечена и доски работают а не просто места занимают. Но это уже из разряда юмора. Я пока склоняюсь к тому, чтобы носить/возить как мооожно меньше.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 00:09:55 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #88 : 24 Февраль 2016, 00:51:37 »
Я пока склоняюсь к тому, чтобы носить/возить как мооожно меньше.
это хороший подход.
Только у меня проблема с тем, что я что-то вот придумала или увидела и всё - хочу. И хочу не так как у других наших фотографов и чтоб интереснее. Да и прям спрашивают, что следующее интересное будет.
Качели-то ещё не заказала, обдумываю конструкцию, так что можно и отказаться. Сейчас вот оценю какое это мытарство и вообще в сад весной не поеду, а опять до следующего нового года забуду про сады ))

А откуда у вас взялось 70 см до фона, если вешать на шведскую стенку? У нас есть в садах лестницы вдоль стен, но там планка явно не на 70 см выдвинута вперед. А на летнем портрете хочется сделать теплый контровой в волосах, да и не всегда в спортзале съемки. А если в спортзале, то лучше уж присмотреться к креплениям для канатов, у некоторых есть на потолке.

Сообщения объединены: 24 Февраль 2016, 01:51:54
Вот мне кажется что-то похожее http://www.shutterstock.com/pic-255149050/stock-photo-swing-in-flowers-in-the-studio.html?src=ZjkBOVXDpLUpCljO6sFaBQ-2-10

http://www.shutterstock.com/ru/pic-371810899/stock-photo-cute-teen-girl-in-glasses-sits-on-a-swing-swing-decorated-with-flowers.html?src=C0iXclDOlBHB-Gjh3YGF5A-1-8

http://www.shutterstock.com/ru/pic-371810923/stock-photo-cute-romantic-teen-girl-in-glasses-swinging-on-a-swing-seesaw-decorated-with-flowers-long-hair.html?src=C0iXclDOlBHB-Gjh3YGF5A-1-7
последнюю картинку находила на шаттере. В студии у меня примерно так и могло бы получиться, но только с опорой под качели, на потолок там нельзя ничего крепить.

В общем, над задником надо думать, а то качеля в углу как на первом фото особого восторга не вызывает
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 01:51:54 от Bumba »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #89 : 24 Февраль 2016, 01:53:35 »
А откуда у вас взялось 70 см до фона, если вешать на шведскую стенку?
Прочитай мое описание варианта подвеса качели на конструкцию аля турник закрепляемый на шведской стенке. Вылет такого турника действительно врядли  сделаешь длиннее  1 метра. Иначе можно выжрать шведскую стенку из креплений в стене.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+