Автор Тема: Кто-то делал качели для сада?  (Прочитано 22808 раз)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2015, 18:19:18 »
Вы чересчур усложняете. Качели стоят на подставке. Как обычная табуретка с четырьмя ножками. Веревки от сиденья вверх чисто декоративные - силовой нагрузки не несут. Сами ножки покрашены под фон и дополнительно маскируются какими-нибудь свисающими элементами - лентами, цветочными гирляндами.

В Москве видел такую работу - именно что качели на подставке.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2015, 18:26:12 »
Это имеет смысл только под вырезку, в постановке не подойдет.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2015, 18:29:38 »
Да нет, и в постановке тоже. Но меня даже тетеньки на этих качелях в огромных искусственных листьях напрягают... Про деток тем более молчу.

Сообщения объединены: 07 Декабрь 2015, 08:10:21
А вот вариант с составной длинной колена

как ты и писала, только не от 50см, а от середины.
Тут не соединение деталей (узлы), а именно расположение этих самих длинных элементов в форме Y.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2015, 08:10:21 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2015, 18:56:37 »
ну да, типа такого. Они просто чуть компактнее выйдут наверное.

с табуреткой под цвет фона видела, причем мне кажется, что где-то тут на форуме это обсуждали. Но куда я эти ножки маскировать буду?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #64 : 06 Декабрь 2015, 19:12:27 »
Вы чересчур усложняете. Качели стоят на подставке. Как обычная табуретка с четырьмя ножками. Веревки от сиденья вверх чисто декоративные - силовой нагрузки не несут. Сами ножки покрашены под фон и дополнительно маскируются какими-нибудь свисающими элементами - лентами, цветочными гирляндами.

В Москве видел такую работу - именно что качели на подставке.
Покажите как это выглядит? По мне так мягко говоря не очень.. И что сложного если я сделаю сборно-разборную универсальную конструкцию, я ж не собираюсь ее из трубы титановой делать. Найду легкую трубу и для чисто декоративных целей будет прекрасно. Сшил для нее сумку - трубки туда собрал, бросил в машину.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #65 : 23 Февраль 2016, 02:24:34 »
вернулась к качелям...
буду заказывать из дерева, причем хочу такой размер, чтоб ножки (хотя бы одна сторона) тоже входили в кадр. Ширина фона у меня 2 метра (в студии этим размером ограничена), да и в сад примерно такой размер и вожу. Поэтому ширину ножек (ширина прохода) думаю делать 130. А высоту, как думаете, какую стоит делать? С учетом, что воспитатели точно захотят присесть (пусть и по-понарошку, хотя если получится, хочу чтоб вес килограмм до 70 держали). Хочется, чтоб хоть на каких-то кадрах они полностью в кадр помещались, может ещё чтоб хоть дети 3-4 года могли стоя на них фотографироваться.  Т.е. должна быть какая-то разумная минимальная высота. Высота фона, кстати, тоже 2 метра. Может, 160?

И может у кого-то есть картинка большого размера, так чтоб сбоку было дерево с веткой наверху через весь кадр, а задник размытый?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Serg

  • Гость
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #66 : 23 Февраль 2016, 02:46:47 »
может ещё чтоб хоть дети 3-4 года могли стоя на них фотографироваться.
Не шути так. И из головы выброси.  Тебя по судам затаскают.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #67 : 23 Февраль 2016, 03:49:51 »
может ещё чтоб хоть дети 3-4 года могли стоя на них фотографироваться.
Не шути так. И из головы выброси.  Тебя по судам затаскают.

а что в этом такого ужасного? Я больше рассматриваю их как вариант для студии, а там под присмотром родителей много можно. Хотя и в саду в принципе проблем не вижу. Не страшнее, чем на стрелку было сажать.
Вообще в качелях только одну проблему вижу - заставить никого не качаться  ::)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #68 : 23 Февраль 2016, 06:49:32 »
Вообще в качелях только одну проблему вижу - заставить никого не качаться 

Так делай некачающимися их.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #69 : 23 Февраль 2016, 08:47:19 »
плохо себе представляю как на веревках их сделать некачающимися


паника с фоном. Всю ночь сижу рисую... ну как рисую... "чукча не художник..."
Во-первых, не могу найти подходящую текстуру для "земли", там чтоб и на землю весной было похоже и при этом не было так, что вроде трава, а ноги в ней не утопают совсем. Поэтому доски вставила. По крайней мере пока. И слева хочется ещё дерево добавить или хотя бы большую ветку, так чтоб в фокусе была, но где ж такую взять в формате png? Ни у кого не завалялась? Может вообще полностью переделать всё?



сгиб будет посередине
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

svetjka

  • Гость
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #70 : 23 Февраль 2016, 11:47:56 »
может попробовать оставить траву по бокам, а в середине под качелей сделать что-то вроде тропинки?

Serg

  • Гость
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #71 : 23 Февраль 2016, 11:49:35 »
А дорожка из камней совсем не вариант? 8)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #72 : 23 Февраль 2016, 11:52:30 »
плохо себе представляю как на веревках их сделать некачающимися
А может пускай себе покачиваются потихоньку дети? Может лучше будет? Технически, конечно, сложнее снимать, но как-то живенько все выглядеть будет вроде...

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Кто-то делал качели для сада?
« Ответ #73 : 23 Февраль 2016, 16:18:01 »
Вот вам деревьев всяких на прозрачном фоне. Может, подойдут. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1898514

А всяких веток на белом фоне на стоках куча. Точно можно что-то подобрать.
http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?lang=ru&language=ru&ref_site=photo&search_source=search_form&version=llv1&anyorall=all&safesearch=1&use_local_boost=1&autocomplete_id=&search_tracking_id=cLzX_rN_RagEHUib_wd4yg&searchterm=branch+isolated&show_color_wheel=1&orient=&commercial_ok=&media_type=photos&search_cat=&searchtermx=&photographer_name=&people_gender=&people_age=&people_ethnicity=&people_number=&color=

Если сюжет про качели, то это как минимум парк или детская площадка. Дорожка каменная или песчаная будет в тему смотреться. Верно советуют. Тогда избежите неутопания ногами в траве.

На задний план можно что-то вроде http://www.shutterstock.com/ru/pic-153861455/stock-photo-colorful-playground-fun-red-day-ice-set-joy-kid-cold-baby-park-blue-play-game-slide-green-place.html?src=f6xND3_wpSw1cu8JIE15eQ-1-7

Ну или купите кусок 2х2 метра искусственной травы и все будет отлично. И с фоном стыковаться будет и естественно смотрится.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 16:26:04 от design »


 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+