Автор Тема: постановка или коллаж?  (Прочитано 93560 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2015, 15:32:07 »
А мне просто нравится снимать постановочные фотографии в декорациях, с детьми поиграть, в роль их ввести с декорациями, когда они (дети) хорошие, конечно.
Хотя я параллельно предлагаю и фотографии под вырезку. У меня с одного дня идёт продажа общей, продажа коллажей с кадров с этой общей и продажа фотографий с постановки. Снимаю группу один раз в год. Все уже привыкли и заказывают хорошо. Раз в год много родителей может себе позволить выложить за фотографии 2-3 тыщи.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2015, 15:41:46 »
А мне просто нравится снимать постановочные фотографии в декорациях,
Кстати, работы Славы меня и вдохновили так снимать в декорациях, правда такое количество кадров для меня перебор  :) Я выбрала средний вариант, остановилась на самых ходовых.

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #32 : 12 Октябрь 2015, 15:44:17 »
Раз в год много родителей может себе позволить выложить за фотографии 2-3 тыщи.
Это реальные цифры? :o
Еще вопрос. А кто отстреливает заезжих фотографов? Без этого действа  картинка совсем не складывается.:)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #33 : 12 Октябрь 2015, 16:00:47 »
Раз в год много родителей может себе позволить выложить за фотографии 2-3 тыщи.
Это реальные цифры? :o
Еще вопрос. А кто отстреливает заезжих фотографов? Без этого действа  картинка совсем не складывается.:)
Никто никого не отстреливает. Просто хорошие отношения.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #34 : 12 Октябрь 2015, 16:06:33 »
всё больше и больше начинают говорить, как им надоел фотошоп
+1 Только сегодня забирала плащик у мамочки, моей постоянной клиентки (за пределами садиков, в них я еще не работала): "ой, все равно всю эту вырезку ТАК видно, лучше в костюмах"...

Сообщения объединены: 12 Октябрь 2015, 16:22:30
Постанов + фотошоп

И тут +1. Постановка, но на некоторых деталях, проще вшопить, чем бегать по магазинам в поисках нужного по цвету/размеру, а потом с чемоданами... Идеальный вариант в этом плане из того что "я знаю как приготовлено" - поварята от Design. Полностью в моем вкусе!!! и по качеству и по подходу.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 16:22:30 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2015, 16:12:18 »
Раз в год много родителей может себе позволить выложить за фотографии 2-3 тыщи.
Это реальные цифры? :o
Еще вопрос. А кто отстреливает заезжих фотографов? Без этого действа  картинка совсем не складывается.:)
Слава страшный человек, мало того что он делает отличные фотографии, так он еще и демпингует конкурентов :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #36 : 12 Октябрь 2015, 16:12:52 »
в роль их ввести с декорациями
Вот! на просто вырезке лицо у ребенка что и "на овальчик", а в сюжете он оживает.

Сообщения объединены: 12 Октябрь 2015, 16:22:34
У меня с одного дня идёт продажа общей, продажа коллажей с кадров с этой общей и продажа фотографий с постановки.

Вот тут совершенно не поняла. Это как???? Сначала "на овальчик", ее и в общую и в "рамку-коллаж"... А потом всех по второму кругу на постановку? сколько времени в саду проводишь? как же режим деток?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 16:22:34 от DIM »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #37 : 12 Октябрь 2015, 16:14:59 »
всё больше и больше начинают говорить, как им надоел фотошоп
+1 Только сегодня забирала плащик у мамочки, моей постоянной клиентки (за пределами садиков, в них я еще не работала): "ой, все равно всю эту вырезку ТАК видно, лучше в костюмах"...

Да просто нет профи такого уровня, чтобы снимали хорошо и коллажировали потом реалистично.
Другая беда - не готовы многие родители платить хорошо за хорошую работу, вот её уровень до середнячка и ниже и опускается.

Сообщения объединены: 12 Октябрь 2015, 16:17:29
У меня с одного дня идёт продажа общей, продажа коллажей с кадров с этой общей и продажа фотографий с постановки.

Вот тут совершенно не поняла. Это как???? Сначала "на овальчик", ее и в общую и в "рамку-коллаж"... А потом всех по второму кругу на постановку? сколько времени в саду проводишь? как же режим деток?
На овальчик не снимаю. Только так http://barnaul-foto.ru/obshhaya-fotografiya-applikaciya.html?pid=3364
Да, потом всех по 2 кругу на постановку.
С 7 до 12.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #38 : 12 Октябрь 2015, 16:17:10 »
ой, все равно всю эту вырезку ТАК видно, лучше в костюмах"...
Одели в костюм, резанули с хромакея  и воткнули куда нужно пришпандорив макросом выверенную тень. Или без неё.)
Ребята, хороший коммерческий вариант, который дает деньги, это работа не в одну голову и не в одни руки.  И лучше всетаки найти еще одну голову и пару рук. И пока резчик будет угроблять своё зрение и сустави, вы можете просмотреть с десяток мейстримов по ретуши и вдохновиться обработкой, которую на 90% можно зашить в макрос. И всё, что вам останется это получить псд, воткнуть куда нужно и проигратьмакрос кое-где кое-чего допилив в ручную. Сейчас столько девчонок, фотохудожниц, поднялось, что смотришь на их работы ,а из тела течет не только слюна.  :) Думаете нереально? Штучная ретушь на потоке? Спросите у свафотеров что такое цветокор. Народ даже не макросами, а пресетами переписывает картинки.

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #39 : 12 Октябрь 2015, 16:23:38 »
Другая беда - не готовы многие родители платить хорошо за хорошую работу, вот её уровень до середнячка и ниже и опускается.
Не надо гнать. Кто-то один и тот же гвоздь забьет в одну и туже доску с 20 ударов, а кто-то с трех.
Поэтому всё как раз с точностью наоборот. Пока предлагается средний уровень и ниже, то за него и платят соответственно.
И при этом не перестаем не забывать помнить. :D
Как только Вы подняли свой уровень и, естественно цену, вы тут же меняете свою рыночную нишу.  Вы её уменьшаете. В разы! И эта ситуация как с колбасой.  Варенку по 100р за кило есть в падлу. а за 250 дорого.  :) Значит все будет крутиться вокруг 160-180... И это стандартная ситуация. А если вы захотите впарить мне сырокопченку за 600-800... Да пошли вы нахрен со своим качеством! В ней одно сало!  ;D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #40 : 12 Октябрь 2015, 16:26:30 »
пришпандорив макросом выверенную тень
Вот с этим, сколько наблюдаю большие проблемы. Да и попробуй их просчитай, если фон разноплановый. Сделали кляксу и вперед.
чтобы снимали хорошо и коллажировали потом реалистично
Макушева. От 3 тыс за коллаж. Устравивает? А реальных родителей на потоке?  :D   :P Но делает реально круто, получше чем большинство постановок!
Белли Ден не в моем вкусе и не знаю сколько стоит, не была у него.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #41 : 12 Октябрь 2015, 16:30:19 »

Макушева. От 3 тыс за коллаж. Устравивает? А реальных родителей на потоке?  :D   :P Но делает реально круто, получше чем большинство постановок!
Так в том то и дело, что это штучная дорогая работа. На потоке легче сделать качественную фотографию в постановке, чем под разнообразные виды вырезки.

Serg

  • Гость
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #42 : 12 Октябрь 2015, 16:33:48 »
На потоке легче сделать качественную фотографию в постановке, чем под разнообразные виды вырезки.
А вот тут я не понял.  :o Если по задумке у вас ребенок стоит, сидит, лежит , то хоть резка, хоть постанов, но его все равно нужно поставить, посадить, положить и сфотографировать.
И давайте не будем кривить душой. Разница между постановом и обтравкой заключается в ответе на вопрос "Что у вас получается коммерчески хуже8)
То есть вы делаете то, подо что вы от рождения и в силу своих базовых особенностей предрасположены больше.  С годами приходит опыт и разница становится с одной стороны очевидной, а с другой малозаметной. Всю картинку портят бисексуалы.  :D
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 16:37:32 от Serg »

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2015, 16:42:11 »
На потоке легче сделать качественную фотографию в постановке, чем под разнообразные виды вырезки.
А вот тут я не понял.  :o Если по задумке у вас ребенок стоит, сидит, лежит , то хоть резка, хоть постанов, но его все равно нужно поставить, посадить, положить и сфотографировать.
И давайте не будем кривить душой. Разница между постановом и обтравкой заключается в ответе на вопрос "Что у вас получается коммерчески хуже8)
То есть вы делаете то, подо что вы от рождения и в силу своих базовых особенностей предрасположены больше.  С годами приходит опыт и разница становится с одной стороны очевидной, а с другой малозаметной. Всю картинку портят бисексуалы.  :D
Обычно предлагается клиенту несколько коллажей на выбор. В этом все видят плюс - в разнообразии.  Но, если коллаж качественный, то он подразумевает, что ребёнок должен быть определённым образом освещён, в соответствии со светом на коллаже. Правильно? То есть, чтобы работа была качественная, нужно предлагать один коллаж, ну или несколько похожих по типу освещения, что бывает крайне редко.
Я ещё не могу сделать глобальный вывод, что у меня получается коммерчески хуже - я уже написала, что где то берут лучше одно, где то - другое. У меня всего вторая декорация в работе.  Вопрос - что мне больше нравится делать  :) Однозначно - декорации!
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 16:46:40 от mariko »

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: постановка или коллаж?
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2015, 17:07:56 »
И давайте не будем кривить душой. Разница между постановом и обтравкой заключается в ответе на вопрос "Что у вас получается коммерчески хуже" 
То есть вы делаете то, подо что вы от рождения и в силу своих базовых особенностей предрасположены больше.  С годами приходит опыт и разница становится с одной стороны очевидной, а с другой малозаметной. Всю картинку портят бисексуалы. 
в точку  ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+