Автор Тема: мой выпускной альбом, идеи приветствуются  (Прочитано 124322 раз)

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #15 : 04 Февраль 2012, 08:55:35 »
Георгич, классно !
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #16 : 04 Февраль 2012, 09:01:38 »
земляк сказал свое слово первым  :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #17 : 04 Февраль 2012, 11:34:32 »
Бросилось в глаза: на четвертой пузыри по центру на репортажке, на последней смешение персонажей мультфильмов(Маша, Чкбкрашка, Незнайка). Не знаю как будешь печатать, но на обложке я бы пустил на корешке либо текст, либо еще что-нибудь. Просто соединение зеркальных отражений куцо смотрится.
все будет хорошо

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #18 : 04 Февраль 2012, 11:43:50 »
Групповую на обложке лучше не в пузыре , а то как то пусто , и некоторые дети перекрыты . На заднюю обложку можно вид садика . Игровые смотрятся тяжеловато , можно сделать посветлее . Ну и поснимать их репортажно .

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #19 : 04 Февраль 2012, 11:49:27 »
В плане советов и критики я с боку постаю. В целом работа хорошая, мне очень понравилась, молодец!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #20 : 04 Февраль 2012, 12:18:30 »
Георгич, согласен по поводу обложки с предыдущими ораторами, а как фотограф скажу, что фото сняты для тёмных страниц - мало света на них, как бы в тёмном ключе, а лежат в светлом альбоме. Не соответствуют, короче.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #21 : 04 Февраль 2012, 12:21:46 »
Георгич, согласен по поводу обложки с предыдущими ораторами, а как фотограф скажу, что фото сняты для тёмных страниц - мало света на них, как бы в тёмном ключе, а лежат в светлом альбоме. Не соответствуют, короче.
согласен с замечаниями, кидал то, что под рукой было. При съемке обязательно учту. Спасибо
Сам не всегда увидишь, со стороны виднее

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #22 : 04 Февраль 2012, 22:17:01 »
Шаблон классный. Светлый весенний позитивный. Хочу такой же!
И в целом сделано очень мило.

1 Но лучше бы растянуть подложки на весь разворот, чем делать зеркальное отображение. Отображение всегда смотрится беднее, типа эконом класс, картинок не хватило.
2 Я бы вообще убрала мультяшных героев из пузырей. Причем они там, в цветущих вишнях? Да детский сад, да дети смотрят мультики... Но с темой подложки герои мультфильмов совершенно НЕ сочетаются. Они нарисованы в другом стиле и другой цветовой гамме. Эта кустарная аппликация не в тему.
 Что тогда в пузыри? В мелкие- ничего, а в крупные нарезать те же самые цветы с фона. Попробуй, будет более стильно.
3 Следим за задним планом не только на съемке, но и на монтаже. Головы двоих детей проткнуты веткой вишни как куры гриль насаживают на шомпол. За что ты их так?
4 Если не удается масштабировать головы до примерно одинакового размера, то хоть не ставь самую мелкую рядом с самой крупной.



 А вообще очень даже понравилось.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 22:19:10 от ЭтоЕщеКто »

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #23 : 05 Февраль 2012, 08:54:06 »
спасибо, учту

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #24 : 05 Февраль 2012, 10:02:06 »

1 Но лучше бы растянуть подложки на весь разворот, чем делать зеркальное отображение. Отображение всегда смотрится беднее, типа эконом класс, картинок не хватило.
2 Я бы вообще убрала мультяшных героев из пузырей. Причем они там, в цветущих вишнях? Да детский сад, да дети смотрят мультики... Но с темой подложки герои мультфильмов совершенно НЕ сочетаются. Они нарисованы в другом стиле и другой цветовой гамме. Эта кустарная аппликация не в тему.
 Что тогда в пузыри? В мелкие- ничего, а в крупные нарезать те же самые цветы с фона. Попробуй, будет более стильно.
3 Следим за задним планом не только на съемке, но и на монтаже. Головы двоих детей проткнуты веткой вишни как куры гриль насаживают на шомпол. За что ты их так?
4 Если не удается масштабировать головы до примерно одинакового размера, то хоть не ставь самую мелкую рядом с самой крупной.



 

Вот поэтому мне и не понравилось, совсем, если учесть все эти замечания, альбом будет совсем другим, тогда и посмотрим.
P.S. Теперь все хвалить друг друга кинулись... чтобы последние не сбежали с форума :(
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2012, 10:06:27 от WEDD »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #25 : 05 Февраль 2012, 11:29:05 »

2 Я бы вообще убрала мультяшных героев из пузырей. Причем они там, в цветущих вишнях? Да детский сад, да дети смотрят мультики... Но с темой подложки герои мультфильмов совершенно НЕ сочетаются. Они нарисованы в другом стиле и другой цветовой гамме. Эта кустарная аппликация не в тему.



Согласен. Вот только родителям и персоналу ТАК больше понравится...

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #26 : 05 Февраль 2012, 12:26:48 »
в пузыри я всё-таки намерен поместить плюшевых мишек. Нашел много разных мишек, они хорошо подходят под общий пастельный тон

Оффлайн Stasya

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 491
    • fotouslugi
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #27 : 07 Февраль 2012, 01:11:36 »
На обложке часть детей в шарике закрыто бликом.

А в целом - на вкус и цвет, конечно...
ИМХО:
Мне не понравилось. Скучно. Просто набор клипарта и фотографий в какой-то винтажной гамме. Как-то ассоциируется не с детским альбомом, а с альбомом, которые сейчас оформляют для сканированных фотографий родителей (сумбурно, но, надеюсь, понятно).

slaver

  • Гость
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #28 : 09 Февраль 2012, 13:33:19 »
Добрый день.
  У меня такой вопрос возник (точнее возник то он с прошлого лета да вот никак не могу найти решение) - чем картон то склеивается? Двусторонний скотч конечно можно но хотелось бы что то подешевле чтоб уменьшить себестоимость. Такие книги прельщают разворотом на 180.. не секрет что народ не хочет платить много так вот чтоб заработать приходится себестоимость уменьшать, но конечно не в ущерб качеству и быстроте сборки, альбом с прошлой весны запустили (внизу) но разворот не 180 получается и  хотелось бы книгу для д/с сделать именно чтоб страницы толстые были.

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2012, 13:42:56 от slaver »

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: мой выпускной альбом, идеи приветствуются
« Ответ #29 : 09 Февраль 2012, 14:07:42 »
не секрет что народ не хочет платить много так вот чтоб заработать приходится себестоимость уменьшать, но конечно не в ущерб качеству и быстроте сборки, альбом с прошлой весны запустили (внизу) но разворот не 180 получается и  хотелось бы книгу для д/с сделать именно чтоб страницы толстые были.


Так не бывает)) в простонародье сие называется и на ..... сесть и рыбку съесть))

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+