Автор Тема: Репортажная съемка  (Прочитано 135344 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Репортажная съемка
« Ответ #345 : 03 Декабрь 2014, 20:40:10 »
Винсент Вега, разговор не о том, что лучше, а что хуже. Разговор о том, что вам, лично, он не нужен вообще. По крайней мере сейчас.
Кстати, Андрей Разумовский работает с любым светом. Лично общался. Его любовь к световому карандашу известна, но людей он чаще снимает импульсом.
Дедолайт-это как октобокс в садике нафиг не нужен. Это тупые понты.  Обычный зонт на просвет работает так же.
Для того, чтобы решить проблемы с цветовой температурой надо научиться хотя бы выставлять грамотно ББ. :)

кстати Сергей Иванов, свадебный фотограф, снимает октобоксом))) маленьким....см 30 в диаметре)))на внешней вынесенной вспышке,  на моноподе(монопод переделан из спиннинга))) легкий и длинный )))

ПС.но это так-просто вспомнилось )))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Репортажная съемка
« Ответ #346 : 04 Январь 2016, 21:35:28 »
Постоянным светом пользовался мой знакомый в начале – из за дешевизны и наглядности будущего результата после нажатия кнопки пуск! Первые же гонорары были суммированы и куплен комплект аккумуляторного света на который и сам облизываюсь до сих пор – но первоначально было потрачено всего 150 на покупку трех источников постоянного света и модификаторов! Модификаторы остались в работе – лампы заменились на головки генераторов! Лампы постоянного света уехали в домашнюю студию, как оказалось маленькие дети мене пугаются постоянного света чем пышек – но я не буду утверждать, не пробовал, хотя логика вроде есть!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Репортажная съемка
« Ответ #347 : 05 Январь 2016, 01:06:50 »
Да, постоянный свет пугает намного больше. Это факт. Его видно. И не только детям.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Репортажная съемка
« Ответ #348 : 05 Январь 2016, 02:03:19 »
Да, постоянный свет пугает намного больше. Это факт. Его видно. И не только детям.
странно... я думала, к постоянному привыкаешь и он не блымкает каждый раз и люди не переживают что моргают. Уже не первый год хочу постоянный и всё не решусь какой бы взять. Они мне все маленькими кажутся, а надевать софтбокс, так толку наверное и не будет совсем  ::)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Репортажная съемка
« Ответ #349 : 05 Январь 2016, 02:47:10 »
Да, Иван меня не правильно понял ))) Я давно обратил внимание, что тёзка часто не внимательно читает писаное другими, очень часто!
Товарищ как раз и говорил, что с постоянным светом проще было и ему и детям, ему сразу виден рисунок, дети не пугаются пышек и вообще не обращают на них внимание.
Я например, частенько вижу детей которые после первого срабатавыния концентрируют свое внимание на одном из фонарей, чаще рисующем! Приходится пару раз удариться головой о что нибудь что бы снова переключить их внимание на себя! Хотя частенько пользуюсь этим, прося посмотреть на тот и или иной блымкающий "зонтик" когда нужен взгляд не в камеру! Хотя думаю так же просто будет просить смотреть на постоянно горящий фонарик!
Нервно ведет себя только начальствующий персонал учреждения образования, жутко переживая за объемы потраченного электричества ))))

Хотя повторю, я не пробовал и не видел!

Вона, Креатор уже полтора года под боком волшебство ваяет, а я в всё никак не соберусь "на экскурсию" к нему!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+