Автор Тема: Репортажная съемка  (Прочитано 135339 раз)

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2007, 20:09:48 »
Кстати если дети будут смотреть на фото на себя, то для них это будет уже не естественно ???
Цитировать
Стелла, я так вижу. Это взгляд взрослого на мир ребенка. Мы , взрослые смотрим на детей именно так - сверху вниз, так более естественно.
Ещё подумав, я кажется поняла, почему именно нужно снимать с уровня детей: когда мы смотрим на них со своего уровня, то при этом мы видим и задний план, а на фото он уже обрезается и снимок уже не становится таким естественным и гармоничным.
Ну это как говориться моё мнение, ну типа ИМХО :D
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 20:16:12 от Стелла »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажная съемка
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2007, 20:22:07 »
Ладно, Стелла, уговорила :) Вот снизу вверх :-\

« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 20:31:35 от Михаил Алексеич »

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2007, 20:40:35 »
Просто моя камера Е-330 позволяет визировать с любого положения, а Вам уже сложнее, нужно объект съемки приподнимать  :D
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 20:44:07 от Стелла »

Юрий71111

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2007, 22:35:09 »
В том году по 15р, самый плохой заказ был на 1500 из группы в 18 человек.

Почему по 15руб? Я думаю сделать по 30руб. У нас принята цена по 30руб за 1 фото 10х15, например свадьба. Или за репортажные снимки надо брать меньше?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2007, 00:07:24 »
...отснял сегодня одну группу в садике....к  концу съемки дети практически не обращали внимания как на фотографа, держались за руку и практически тащили во все свои детские игры....

















Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Репортажная съемка
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2007, 00:36:27 »
Игорь,как шикарно расставлены столы,специально для фотографа. А у меня тут был садик по 6,по 8 человек -не подступишься.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Репортажная съемка
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2007, 00:58:52 »
А вот Вам, Ирина, по-моему не обязательно зря тратить время на масенькие превьюхи, а делайте нормально то, что Вам самой нравится.
А за то, от чего отказались родители мне не стыдно и не обидно, потом всё-равно как образцы эти фоты оседают в других садах.
Ну,не знаю... Я тут подумала- на сборку этих превью уходит не так уж много времени,ведь все равно каждую фотку надо открыть,подправить. "масенькие"-то они масенькие,но видно хорошо, я раньше делала по 9 на 10х15, а теперь 16, а где в кроватях - там вообще даже не считала сколько помещается. А номера?К большим фоткам потом дольше подсовываю под целлофан бумажки с номерами.
Потом,есть дети,которые готовы сниматься хоть 1000раз,как бы их родители не выдрали дома.
  Образцы понадобились только в одном саду, там заведующая никогда без согласования с родителями детей не разрешает снимать.
На днях относила альбомы в сад,а воспитательница говорит - в раздевалке не будем оставлять,буду давать родителям лично, а то приделают ноги. Что -то я о таком варианте не догадывалась. Это хорошо превью утащат,а если не превью?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2007, 01:07:52 »
Цитировать
А номера?К большим фоткам потом дольше подсовываю под целлофан бумажки с номерами.
ЗАЧЕМ??!! продаются же рулончики (бухточки)разноцветных клеющихся прямоугольничков-ценников 2х1 ( В МАГАЗИНАХ ИХ КЛЕЮТ НА ТОВАР С ЦЕНОЙ)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Репортажная съемка
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2007, 01:30:46 »
Да, склероз  >:( У меня ведь они даже есть, и я подумывала об этом.

Андреич

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2007, 14:50:50 »
Это хорошо превью утащат,а если не превью?
Да, но в нашей калькуляции % прим. 5 - комерческие потери.
..моё мнение, ну типа ИМХО :D
Вот Вы сами и нашли компромис, подтверлив право каждой личности право на скромное своё мнение. Да и неинтересно будет иначе. Кстати иллюзии устремлённости лично я достигаю именно при ракурсе сверху.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажная съемка
« Ответ #40 : 20 Октябрь 2007, 22:43:42 »
Стелла, карточка понравилась, но извини, не удержался

Ildar

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2007, 23:17:57 »
Алексеич, а вот здесь правило работает (как в соседней ветке), и ты это доказал :-*

Ildar

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2007, 23:25:24 »
Стелла, хороший кадр, но вот хочется увидеть эти маленькие ножки. Здесь и задний план размыт и рука взрослого для масштаба нужна, а для себя я бы ещё сделал в ч/б, хотя в цвете тоже неплохо. Тёплый кадр. ;)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажная съемка
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2007, 23:43:55 »
Да, с ножками было бы лучше,особенно на контрасте со взрослой ступней , жалко на оригинале ступни обрезаны ???

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Репортажная съемка
« Ответ #44 : 21 Октябрь 2007, 00:48:32 »
я вот тоже поснимал свою мелкую, в так сказать полевых условиях :) (10 месяцев ей), как думаете есть намек на художественность?
1.
2.
3.
4.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+