Автор Тема: Репортажная съемка  (Прочитано 135737 раз)

Veronika855

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2007, 12:11:29 »


кадры сырые-сильно не материте-ой! :-[ :P

v_andrew

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2007, 12:25:01 »
Похоже я единственный, кто серьезно зарабатывает на репортажке. Вы не представляете как хорошо она продается. Лучше всего в садах. Там ни кто не будет против съемки, им самим эти снимки очень нужны. Отснимаете в течении половины дня как они играют, умываются, кушают и тд. Затем на листах 20х30 делаете 7х7 пронумерованных превьюшек. Из 200 кадров даже при цене в 15 р за 10х15 меньше 1500 р ни разу не было. В школах сложнее, но все равно берут. Но всеже лучше в школах снимать всяческие мероприятия и подготовку к ним.
согласен на все 100. Только я не индекс-принт делаю, а печатую все хорошие фотографии по одной и кладу в альбомчик 10 на 15. Разбирают 95%. Настоятельно рекомендую попробовать этот рабочий вариант, особенно начинающим в этом бизнесе. :) 

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Репортажная съемка
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2007, 15:55:08 »
Похоже я единственный,
Я,я,я...,Леонид,буквально "погрязла" в режимной съемке. (А надо бы уже к Новому году готовиться.) Мне нравится-ответственности никакой по сравнению со свадьбой.Превьюшки делаю по 16 штук на 10х15, цену с осени подняла до 20р.Печатаю сразу только те фотки, на которых несколько детей. Где один ребенок,пусть даже распрекрасно получился) - не печатаю, не хочу ставить родителей перед фактом (дух противоречия свойственен многим из нас). Но вот такой вопрос меня терзает... Как Вы кадрируете? Ребенка по-крупнее или  обстановку оставляете?   

Леонид

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2007, 17:30:20 »
Я стараюсь что бы сюжеты получились, плюс обязательно крупный план, почти портрет. Зря вы их не показываете, польэуются сумашедшей популярностью. В том году по 15р, самый плохой заказ был на 1500 из группы в 18 человек.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Репортажная съемка
« Ответ #19 : 12 Октябрь 2007, 20:55:52 »
Я ,наверное,неправильно выразилась (болею слегка,а может по жизни косноязычна...). Я  их показываю,но на превью,чтобы родители сами решали,нужны им такие или нет. Потому как если сразу напечатать большую, то это ИМХО выглядит навязчиво. Граница у меня в этом вопросе-4 ребенка,если они стоят в равнозначных условиях (позируют специально).
А вот  такие кадры,где на среднем или заднем плане другие дети (не в фокусе или вообще спиной) - я об этом спрашивала.

Леонид

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #20 : 12 Октябрь 2007, 22:46:22 »
Вот что стараюсь снимать







Леонид

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2007, 22:49:48 »
И такие портретного типа

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажная съемка
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2007, 18:26:25 »
выбрался без семьи, поработать, вот...    

Андреич

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2007, 16:10:14 »
Однозначно в репортаже предпочтительны сюжеты на свежем воздухе, все клаустроснятые хошь-не хошь отдают шаблоновым душком и деточки гораздо свежее на гульбане. Михаил Алексеевич держит нос как раз по ветру. Меня улыбнуло.
А вот Вам, Ирина, по-моему не обязательно зря тратить время на масенькие превьюхи, а делайте нормально то, что Вам самой нравится. Тут одно "но" - вкусы разные, но 95% как минимум покупается. А мы всё-же не просто эстеты, а продавцы. Мне если что не понравилось самому (рот раскрытый, руки висячие, рефлекс не на полтинник...), этого никому и не покажу. А за то, от чего отказались родители мне не стыдно и не обидно, потом всё-равно как образцы эти фоты оседают в других садах.

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #24 : 18 Октябрь 2007, 16:19:44 »
Михаил Алексеевич, при съемке детей думаю нужно опускаться до их мира, тогда больше детей и обстановка попадут в кадр и они не будут везде смотреть снизу вверх :)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Репортажная съемка
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2007, 16:48:17 »
Цитировать
Михаил Алексеевич, при съемке детей думаю нужно опускаться до их мира, тогда больше детей и обстановка попадут в кадр и они не будут везде смотреть снизу вверх

Я бы не применил Ваши слова про "снизу вверх" к работам Михаил Алексеича. У него, на мой взгляд, все гармонично.
все будет хорошо

Spirit

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2007, 17:54:39 »
никогда не занималась репортажной съемкой специально, если б не случай. вчера снимали в садике, в музыкальный зал где, где мы расположидись, заходит младшая группы. из всей группы к нам не подошел близко ни один ребенок, хватаются рученками за воспитательницу и сразу в плачь, с плачем дружно они и ушли. отсняв остальных друзей я решила зайти в младшую группу. посидев с фотоаппаратом в уголке пару минут, стала ползком потихоньку подбираться к ним поближе.. заметив меня, они в свою очередь, так же ползком, направились ко мне. никто не боялся и не плакал. очень понравилось их снимать, но вот встал вопрос, что со всем этим делать. скорее всего отпечатаю все хорошие 10х15. посмотрим, что получится, если родителям понравится, перед Новым годом поработаю над репортажкой побольше
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 18:16:43 от Spirit »

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #27 : 18 Октябрь 2007, 18:08:39 »
Цитировать
Я бы не применил Ваши слова про "снизу вверх" к работам Михаил Алексеича. У него, на мой взгляд, все гармонично.
Если снимать с уровня детей, то в данном случае можно увеличить глубину и дети небыли бы на фоне земли, и может быть было бы ещё гармоничнее.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 18:12:39 от Стелла »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Репортажная съемка
« Ответ #28 : 18 Октябрь 2007, 18:31:33 »
Стелла, я так вижу. Это взгляд взрослого на мир ребенка. Мы , взрослые смотрим на детей именно так - сверху вниз, так более естественно.

Стелла

  • Гость
Re: Репортажная съемка
« Ответ #29 : 18 Октябрь 2007, 19:41:04 »
Не стану спорить, Михаил Алексеевич, в повседневной жизни мы действительно чаще видем так - сверху вниз, но если б Вы знали как приятно опуститься к своей маленькой дочери на пол и пообщаться с ней нос к носу :), посмотреть на мир её глазами. Кстати в одной умной книжке по основам композиции рекомендовалось снимать детей и животных с их уровня, и на своей небольшом опыте скажу, что полностью согласна с автором. Обрезанные головы на заднем плане - не лучшая композиция и гармоничность.

Разговорилась? Да? :D

Пытаюсь найти, что показать, может найду :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+