Автор Тема: помогите!!!  (Прочитано 10193 раз)

OLGA

  • Гость
помогите!!!
« : 03 Октябрь 2007, 00:56:51 »
Помогите! принтер EPSON R300, СНПЧ, чернила RDM. бумага Lomond. Очень удобно печатать дома, но выгорают цвета. Темноволосые становятся рыжеволосыми. Что менять бумагу или чернила???

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: помогите!!!
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2007, 07:54:05 »
Помогите! принтер EPSON R300, СНПЧ, чернила RDM. бумага Lomond. Очень удобно печатать дома, но выгорают цвета. Темноволосые становятся рыжеволосыми. Что менять бумагу или чернила???

Вместо ответа сарказм: удивительный вопорс спрашиваешь - неужели дома не нашлось ни листика ни одной бумаги другой, что б попорбовать?? :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: помогите!!!
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2007, 08:26:24 »
Помогите! принтер EPSON R300, СНПЧ, чернила RDM. бумага Lomond. Очень удобно печатать дома, но выгорают цвета. Темноволосые становятся рыжеволосыми. Что менять бумагу или чернила???
За какое время выгорают и какие условия хранения? Если навскидку то скорее всего виноваты чернила.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: помогите!!!
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2007, 08:32:09 »
Согласен с Михаилом Алексеичем, проблема в чернилах. "Испаряется" cyan. Такие фотки либо сразу после сушки в альбом, либо ламинирвать.
все будет хорошо

OLGA

  • Гость
Re: помогите!!!
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2007, 23:18:40 »
Для экспериментов с другой бумагой необходимо время, а у меня заказ, который нужно печатать и относить. Этой бумагой и чернилами пользуюсь уже год, и ничего подобного не замечала. Дома на стене около окна  висит фотография уже несколько месяцев и цвета нормальные. Выгорели образцы, которые пролежали в д/садике примерно неделю, кстати, они были заламинированы. Поэтому я в полной растерянности.
С уважением OLGA.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: помогите!!!
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2007, 11:36:36 »
Для экспериментов с другой бумагой необходимо время, а у меня заказ, который нужно печатать и относить. Этой бумагой и чернилами пользуюсь уже год, и ничего подобного не замечала. Дома на стене около окна  висит фотография уже несколько месяцев и цвета нормальные. Выгорели образцы, которые пролежали в д/садике примерно неделю, кстати, они были заламинированы. Поэтому я в полной растерянности.
С уважением OLGA.

Меняйте чернила на InkTec они не выгорают, но тогда не сможете печатать на сатине, они почемуто не сохнут на нем :(

OLGA

  • Гость
Re: помогите!!!
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2007, 16:07:22 »
Спасибо

Оффлайн Юрий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
Re: помогите!!!
« Ответ #7 : 12 Август 2009, 10:38:04 »
Ольга, бумагу только ламинировать...другого решения нет!

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: помогите!!!
« Ответ #8 : 12 Август 2009, 16:00:30 »
Ольга, бумагу только ламинировать...другого решения нет!
Ламинирование холодное или горячее? У меня качество ламинирования глянцевой микропористой бумаги ужасное - какие-то полосы внутри :o :o Может ламинатор виноват.... Как глянцевать фотографии после просушки? Печатать на матовой?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

s-ergo

  • Гость
Re: помогите!!!
« Ответ #9 : 12 Август 2009, 22:50:59 »
Ольга, бумагу только ламинировать...другого решения нет!
Ламинирование холодное или горячее? У меня качество ламинирования глянцевой микропористой бумаги ужасное - какие-то полосы внутри :o :o Может ламинатор виноват.... Как глянцевать фотографии после просушки? Печатать на матовой?
А ламинатор какой? Лучше всего что б был ламинатор с валами , с регулировкой скорости и температуры. Тогда можно подобрать оптимальный режим работы с разными плёнками и не будет дефектов при ламинации.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: помогите!!!
« Ответ #10 : 13 Август 2009, 08:52:38 »
Ламинатор самый дешевый купленный в Метро Кыш енд керри Sigma EL132, регулировок никаких нет, валики крутятся постоянно, регулировки прижима нет, бумагу сунул начал прокатывать.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: помогите!!!
« Ответ #11 : 13 Август 2009, 09:22:51 »
Лена, такой ламинатор для микропористой бумаги и для традиционных фото абсолютно не годится! ламинатор для фото должен быть с горячими валами, т. е. валы должны быть с нагревательным элементом и в технических характеристиках должна быть запись о пригодности для ламинации фото

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: помогите!!!
« Ответ #12 : 13 Август 2009, 13:45:20 »
Лена, такой ламинатор для микропористой бумаги и для традиционных фото абсолютно не годится! ламинатор для фото должен быть с горячими валами, т. е. валы должны быть с нагревательным элементом и в технических характеристиках должна быть запись о пригодности для ламинации фото
Ух ты, вот такие вот пироги... Будем искать и покупать другой :(
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: помогите!!!
« Ответ #13 : 13 Август 2009, 19:03:24 »
Лена, такой ламинатор для микропористой бумаги и для традиционных фото абсолютно не годится! ламинатор для фото должен быть с горячими валами, т. е. валы должны быть с нагревательным элементом и в технических характеристиках должна быть запись о пригодности для ламинации фото
Ух ты, вот такие вот пироги... Будем искать и покупать другой :(

Струйный фотопринтер + ламинатор, этож скока времени надо сводного иметь ... )))) 

Рассмотрите еще один вариант - сублимационный принтер. Нет чернил, быстрая печать - порядка 16 сек 10х15, не надо ламинировать, он это делает сам. Себестоимость отпечатка 10х15 практически одинакова, качество высочайшее. На одном принтере можно печатать 10х15 и 15х23.
Единственно, стоит он прилично, порядка 40 тыщ, но зато все быстро и удобно. 
Bona venia vestra

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: помогите!!!
« Ответ #14 : 13 Август 2009, 21:22:10 »
Рассмотрите еще один вариант - сублимационный принтер. Нет чернил, быстрая печать - порядка 16 сек 10х15, не надо ламинировать, он это делает сам. Себестоимость отпечатка 10х15 практически одинакова, качество высочайшее. На одном принтере можно печатать 10х15 и 15х23.
Единственно, стоит он прилично, порядка 40 тыщ, но зато все быстро и удобно. 

Смотрели, пока не вариант, принимая во внимание его стоимость, стоимость расходников к нему. На него совместимые ведь не поставишь ;) и СНПЧ не приделаешь. Вот поэтому себестоимость печати на фотопринтере + СНПЧ будет заметно ниже. Качество да, интересное; ламинация да, здорово, но..но...но, пока приходится довольствоваться тем что имеем и искать варианты.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+