Автор Тема: Шьём костюмчики, делаем декорации  (Прочитано 178534 раз)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2008, 23:54:08 »
Не в обиду, но очень тяжелые фотографии, в смысле восприятия. Дело даже и не в обработке и бликах. "Волшебности и сказочности момента"  на фотографиях нет и в помине. Вот эта

вообще брак по съемке, на месте родителей я бы ее не стал вообще брать и оплачивать.

А в чем брак? ПОджатые губки???  А я поняла... торчит голова снеговика...
Ребенок естественный, незажатый... Родители на своем месте - купили эту фотку.

Мне хотелось создать декорацию, чтобы было похоже на домашнюю елку и подарки под ней. Может где-то и есть косяки по свету и бликам банера и дети не везде раскрепощенные были, но в целом и общем я довольна результатами. И прошу не забывать, что это моя первая такая масштабная работа. Если есть замечания - то они должны быть конструктивными. Если брак то почему и в чем...
По поводу платья- платье такое было прозрачное, очень красивое ни у кого ни разу не возникло никаких претензий. Я видела такое же платье, но сшитое с подъюбником, чесслово - это мне понравилось больше. Оно легче и воздушнее.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 23:55:59 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2008, 11:43:24 »
Те, кого снимали без "слюнявчиков" вообще получились как спор6мены в шляпах. Что делать, если родители знают, что в этот день придет фотограф и всё равно одевают детей в майки и футболки? "Слюнявчик" хотя бы прикрывает это безобразие. Кстати, платок продавался в комплекте с кобурой, пистолетом и ножом. Да, еще звезда шерифская была. Планирую сшить жилетку. Чтоб майки-футболки закрыть. А "крутость" я имела ввиду, когда говорила о позе.

Чтобы "прикрыть это безобразие" вероятно не помешает еще и клетчатая рубашка. Ну и кожанная жилетка будет кстати.  :)
На счет поз .. можно посмотреть ковбойские фильмы, там этих поз завались :)
Ну и со светом тоже бы неплохо поработать.
Bona venia vestra

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2008, 11:57:47 »
А в чем брак? ПОджатые губки???  А я поняла... торчит голова снеговика...
Ребенок естественный, незажатый... Родители на своем месте - купили эту фотку.

Мне хотелось создать декорацию, чтобы было похоже на домашнюю елку и подарки под ней. Может где-то и есть косяки по свету и бликам банера и дети не везде раскрепощенные были, но в целом и общем я довольна результатами. И прошу не забывать, что это моя первая такая масштабная работа. Если есть замечания - то они должны быть конструктивными. Если брак то почему и в чем...
По поводу платья- платье такое было прозрачное, очень красивое ни у кого ни разу не возникло никаких претензий. Я видела такое же платье, но сшитое с подъюбником, чесслово - это мне понравилось больше. Оно легче и воздушнее.
Правильно сами заметили, «поджатые губы». Если это не брак, то и естественности тоже мало. Ну а то, что выкупают фотографии родители, так это еще не показатель , что все правильно и хорошо.

Почему тяжелое восприятие у меня от представленных вами снимков? На фото, на мой взгляд, должно доминировать  настроение и эмоции ребенка, остальное должно  быть на втором плане.  У вас, на снимках,  помимо не совсем удачно выставленного света, отсутствия обработки еще очень много деталей. И елка, и куча коробок,  и снеговик, и ребенок чет там держит в руках, и сам ребенок в костюмчике, и каменная стена на некоторых снимках видна на фоне … в этом и перегрузка по восприятию. Вот посмотрите эту работу iv131



для  массовой съемки из представленных за последний месяц, считаю ее одной из лучших. Все в меру, все естественно, свет и обработка как надо. Есть небольшое замечание от коллег, но оно совсем незначительно для такой работы.
Принимаю во внимание, что это у вас первые шаги на этом поприще и со временем тоже придет мастерство.   

Bona venia vestra

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #33 : 02 Январь 2009, 23:59:55 »
Да, работать со светом надо учиться. Вот и мы пока разбираемся. Конечно, учитывая, что это наши первые шаги, можно заметить кучу недочетов. Но будем стараться - времени совсем в обрез с этим новым годом. Поэтому пока "выехали" на дизайне. Старались как могли, но в первом саду, конечно, некоторые фотки позорные получились. Хвала Фотошопу - многое удалось привести к достойному виду. Чего стоит "зеленый" мальчик (ветрянка в полном разгаре). Из трех садов вернули всего один коллаж - и то лишь потому, что там имена перепутанные напрочь. А в целом все довольны и ждут нас еще. Кстати, снегурочка сильно выручила. Даже просят еще копии сделать. И на мальчиков никто не жаловался. Хоть мы и заинтересовали в основном тем, чего у нас никто не предлагает (календари, коллажи, открытки), но заведующие говорят, что и фотки хорошие, не то что у уже надоевших всем "старичков", которые снимают так, что аж страшно. Так что клиента заинтересовать смогли, теперь будем оттачивать мастерство.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #34 : 04 Январь 2009, 23:04:26 »
  У вас, на снимках,  помимо не совсем удачно выставленного света, отсутствия обработки еще очень много деталей. И елка, и куча коробок,  и снеговик, и ребенок чет там держит в руках, и сам ребенок в костюмчике, и каменная стена на некоторых снимках видна на фоне … в этом и перегрузка по восприятию. Вот посмотрите эту работу iv131
Спасибо за комментарии. Но работа Ивана это совсем другой жанр так сказать.  Мне тоже очень нравятся его работы и все же это другое направление.
По поводу коробок  и т.п всего того, что используется в качестве декораций, наверное нужно более тщательно продумывать расположение декораций, но в процессе все двигается и мешается и меняется... Трудно уследить, будем работать над этим.
Хотелось бы поподробнее услышать о проблемах со светом... на мой неопытный взгляд  я ничего не вижу плохого.
И мне кажется, что мы удалились от темы шитья костюмчиков  :D
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #35 : 16 Январь 2009, 23:16:49 »
Для тех кто шьет или хочет сшить, книги : Карнавальные  и маскарадные костюмы. Сама пользуюсь ими две имею в наличии в печатной форме.
РАЗ
ДВА
ТРИ
Четыре
Для тех кто не умеет шить, можно купить здесь.

« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

ipkarina

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #36 : 17 Январь 2009, 01:01:59 »
А в чем брак? ПОджатые губки???  А я поняла... торчит голова снеговика...
Ребенок естественный, незажатый... Родители на своем месте - купили эту фотку.

Мне хотелось создать декорацию, чтобы было похоже на домашнюю елку и подарки под ней. Может где-то и есть косяки по свету и бликам банера и дети не везде раскрепощенные были, но в целом и общем я довольна результатами. И прошу не забывать, что это моя первая такая масштабная работа. Если есть замечания - то они должны быть конструктивными. Если брак то почему и в чем...
По поводу платья- платье такое было прозрачное, очень красивое ни у кого ни разу не возникло никаких претензий. Я видела такое же платье, но сшитое с подъюбником, чесслово - это мне понравилось больше. Оно легче и воздушнее.
Правильно сами заметили, «поджатые губы». Если это не брак, то и естественности тоже мало. Ну а то, что выкупают фотографии родители, так это еще не показатель , что все правильно и хорошо.

Почему тяжелое восприятие у меня от представленных вами снимков? На фото, на мой взгляд, должно доминировать  настроение и эмоции ребенка, остальное должно  быть на втором плане.  У вас, на снимках,  помимо не совсем удачно выставленного света, отсутствия обработки еще очень много деталей. И елка, и куча коробок,  и снеговик, и ребенок чет там держит в руках, и сам ребенок в костюмчике, и каменная стена на некоторых снимках видна на фоне … в этом и перегрузка по восприятию. Вот посмотрите эту работу iv131



для  массовой съемки из представленных за последний месяц, считаю ее одной из лучших. Все в меру, все естественно, свет и обработка как надо. Есть небольшое замечание от коллег, но оно совсем незначительно для такой работы.
Принимаю во внимание, что это у вас первые шаги на этом поприще и со временем тоже придет мастерство.   


Очень понравилась работа Ивана, скажите, где можно посмотреть другие его работы?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #37 : 17 Январь 2009, 10:41:34 »
Очень понравилась работа Ивана, скажите, где можно посмотреть другие его работы?

А вот тут http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=422.0
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

olga000

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #38 : 19 Январь 2009, 19:10:17 »




Эту фотографию тоже считаю лучшей - придраться не к чему. Мальчик прям вжился в обстановку (или его Иван "вживил"). Другие детки на этом фоне тоже выглядят нормально, но вот этот мальчик - это шедевр!!! После него другие дети уже не вписываются... Впечатление от увиденного перекрывает свободное восприятие. И травка!!! Ух, мне эта травка!!! Тоже хочу в такой посидеть))) Отличная МЯГКАЯ, ПУШИСТАЯ, ПРИЯТНАЯ до ужаса... Позитив самый натуральный! :)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #39 : 07 Июль 2009, 09:38:44 »
Вот нашла прекрасный сайт с выкройками русских народных костюмов может кому пригодиться.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #40 : 07 Июль 2009, 10:33:57 »
Отлично,  Фея ;) Правда я с портами муж. не разобрался , как их собирать, хоть представление о брюках имею. У них что "слонка" не предусмотренна :o ::) ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #41 : 07 Июль 2009, 21:00:08 »
Отлично,  Фея ;) Правда я с портами муж. не разобрался , как их собирать, хоть представление о брюках имею. У них что "слонка" не предусмотренна :o ::) ???
:D Не знаю, мне нужны были детские рубахи, с остальным не разбиралась.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

webkoloskova

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #42 : 01 Сентябрь 2009, 01:24:36 »

Это маленькое платьице для девочек 2-3 лет купили в карнавальных костюмах за 200р:

Это платьице для девочек 3-6 лет на резинке, тоже в карнавальных куплено за 360р:

енто где такой магазин по таким ценам? ссылочку можно? :-[

Lena_V

  • Гость
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #43 : 23 Ноябрь 2009, 21:18:56 »
Ну с костюмчиками мы не мудрили в этот раз. Врмемени в обрез было, нужно было к НГ готовиться...А декорации так себе: на скорую руку. Можно было доделать кочки (скрыть горшки от деревьев), кустики приделать. Фотка пробная, в дальнейшем мы еще фонарь справа ставили. Снимали по одному и парами, кто как хотел.


Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Шьём костюмчики, делаем декорации
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2009, 18:32:03 »
Lena_V, супЕр ... костюмы полное фуфло - возня, проблемы не преведи господи ... я сделал подобное ... только плюс еще в объявке мы писали принесите свою любимую игрушку ... съемки на ура шли .. дети в обнимку с привычными вещами снимались очень охотно фотки волшебные получались

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+