Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56206 раз)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #45 : 24 Февраль 2017, 18:15:56 »
А скрипт, подписывающий файлы из таблицы у тебя есть?
А скрипт для фотошопа, подписывающий фамилии?
А скрипт, который Лексеич мутит для создания ссылок на фото с облака?
А ещё десяток скриптов, которые захочется иметь через год, два?

Иван, скрипт подписи фамилий, как и многие другие - на Java, он маком поддерживается, более того, если найти программиста или хорошо нагуглить американские ресурсы - на яве можно написать что угодно, запускающееся на маке (как скрипт для фотошопа). Это проще чем написать конечную программу для ПК. Вопрос времени и человека как ДобрыйКот, только предпочитающего яву а не бейсик. Ну если поставить цель - можно и самому за лето. Я пока и автоматор не освоила. Может летом будет время+желание заняться поиском ресурсов.
Спорить о маке и ПК смысла нет. Это просто надо попробовать. Особенно с позиции железа. Сама была скептиком и поклонником апгрейдов и конструкторов, (и еще полтора года назад была уверена, что Эппл для американцев и извращенцев) пока не увидела монитор ретина 27 как раз когда была возможность! и все! это любовь, которая на данный момент крепнет. Моментальный поиск по всему жесткому (моментальный и адаптивный), превью даже документов и таблиц....   ХОтя да, даже для вырезки ПК запускаю пока. Но тоже свои плюсы ) один комп вырезает, на другом что-то другое делаю
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 18:26:39 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #46 : 24 Февраль 2017, 19:08:09 »
Спорить о маке и ПК смысла нет. Это просто надо попробовать.

Чтобы попробовать нужны бабки. Или знакомый с маком. Знакомого нет. Бабки есть куда тратить. То есть тоже как бы их нет. Такова селяви. Остается спорить. тчк.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 19:11:46 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #47 : 24 Февраль 2017, 19:19:16 »
имадж процессор с остановками нашёл под мак?

Фотолановский ИП работает и под маком.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #48 : 24 Февраль 2017, 21:31:25 »
один комп вырезает, на другом что-то другое делаю
:) :) :) :) например в одноклассниках общаюсь. Поиск на одном компе хороший, а работает почему то другой.... да у тебя дома дискриминация. :)
Светик, кто же спорит то. Написать самому можно что угодно. Хоть на яве, хоть на мальборо. Только нафига писать, если люди уже написали. И пока большинство будет сидеть на писюках, для них будет на порядок больше примочек, как хороших, так и плохих. Как только (если) количество сравняется, не волнуйся, вирусы на маках будут ещё круче гробить систему.
Новоз на мерине возить гораздо приятнее, чем на ладе. Сиденье мягче, кондиционер. Но на ладе дешевле. Опять же для лады бензин есть всегда. И запчасти. И стукнуть не жалко.
Кто тебе мешает купить хороший монитор не для мака?
Мак удобнее и комфортнее для простых задач. Я уже привел примеры. Мои задачи на маке не решить, либо решить в три раза дороже, опять же за такие деньги можно такой сервер дома забабахать - мак устанет догонять. То есть опять проигрывает во всём.
Сравнивайте вещи одной ценовой категории. Возьмите мак 5-6 летней давности, там монитор другой был.
Нафига вы сравниваете вещи, различающиеся в три раза по цене? Я тебе скажу по секрету, есть мониторы за лям и выше. Если ты за ними посидишь - на мак глядеть не станешь.
Собери за те же деньги хороший писюк и сравнивай. Он будет в два раза шустрее и комфортнее. Насколько я помню, мак с этого года переходит на мониторы LG.
А с удобством оси никто и не спорит.


« Последнее редактирование: 24 Февраль 2017, 21:38:20 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #49 : 25 Февраль 2017, 06:58:56 »
Маководы подскажите, что такое ретина сегодня, где купить ?
А то ретина ретина, это надо увидеть ...
По последним новостям продажу мониторов LG для маков приостановили, т.к. они вызываю какие то помехи ...
Тихую работу ПК можно запросто осуществить
С превьюшками тоже проблемы не вижу, всегда все что мне нужно просматриваю
Стабильность, 7 винда стоит уже третий год без единой переустановки стоит без проблем, грузится вполне быстро на ssd ... Сейчас заказал новый ssd побыстрее и побольше, старый на подкачку оставлю ... На будующее присматриваюсь уже к памяти на m2 ...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 07:05:42 от S-IPS »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #50 : 25 Февраль 2017, 14:14:04 »
S-IPS, посмотреть и поговороть в любых   http://www.re-store.ru
http://www.re-store.ru/catalog/MK482RU-A/  и сразу память ноутбучную )описание есть на оф сайте (хоть в Никсе хоть где продается), я взяла Kangston в России, но в одном из обзоров был тест, что с китая выгоднее и по качеству не хуже

ну а купить уже можно нагуглив где дешевле (и через Связной и через Эльдорадо и всяко-разно можно с гарантией и доставкой под заказ оформить)

Кстати еще из мелочей жизни ))) Дисковода нет, но и подключив что сканер что принтер к маку я не вижу надписей "устройство не опознано", не иду на сайт за драйверами. Реально включил - и все работает! (это что касается поддержки), но естественно это про нормальные бренды ))) Если модем то Асус, если принтер - то Эпсон )) а не всякое странное китайское чудо
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2017, 14:21:52 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #51 : 25 Февраль 2017, 14:36:10 »
но и подключив что сканер что принтер к маку я не вижу надписей "устройство не опознано"

В этом случае не получишь те полные возможности и настройки принтера которые появляются при установки родного драйвера. Для меня такой принтер не имеет смысла. Разве что для распечатки текста.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #52 : 25 Февраль 2017, 14:44:28 »
Север, все то же самое! я ж сравнивала когда училась и не получалось. Тот же выбор бумаги и профилей, то же макс и мин увеличение при печати без полей, возможность сохранять свои настройки и пр пр пр
Просто Мак за то время что я усаживалась да заходила в настройки уже сам все нашел и сделал

Сообщения объединены: 26 Февраль 2017, 09:54:47
PS один существенный минус - это отупляет и расслабляет. Так как комп сам настроил принтер по проводу, мне теперь лень идти в инструкции читать как их по Wi-Fi сцепить
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 09:54:47 от Bumba »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #53 : 25 Февраль 2017, 15:11:16 »
Север, все то же самое! я ж сравнивала когда училась и не получалось. Тот же выбор бумаги и профилей, то же макс и мин увеличение при печати без полей, возможность сохранять свои настройки и пр пр пр
Просто Мак за то время что я усаживалась да заходила в настройки уже сам все нашел и сделал

И все же чего-то должно не хватать. Иначе получается что в ОС должны быть встроены родные драйвера всех принтеров на свете. А это не возможно. Тем более как быть с новыми моделями принтеров? Их драйвера как попадут в ОС? Только скачивать.
 Профессиональная печать фото должна быть только с родными драйверами.

PS один существенный минус - это отупляет и расслабляет.Так как комп сам настроил принтер по проводу, мне теперь лень идти в инструкции читать как их по Wi-Fi сцепить

Да уж, обленилась сударыня. :)  Две кнопки нажать для подключения по вай-фаю....

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #54 : 25 Февраль 2017, 18:18:05 »
svk222 я имел ввиду отдельный монитор, ели я беру например MAC Pro ...

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #55 : 25 Февраль 2017, 21:56:04 »
Иначе получается что в ОС должны быть встроены родные драйвера всех принтеров на свете
ЗАчем? он их загрузил с сервера Эпсон, я думаю. Так же как и планшет с сервера Wacom. Но по времени - пока я подключала провода, садилась в кресло, и заходила в панель управления - уже все готово оказалось! Единственное что требует "танцев с бубнами" - это сетевое расположение WD MyCloud, и то  после перехода на Ростелеком.

Две кнопки нажать для подключения по вай-фаю....
Да не )) лень искать инструкцию чтобы прочитать какие две кнопочки нажать ) уж кнопки-то нажать времени и действий много не надо

Сообщения объединены: 26 Февраль 2017, 09:55:01
S-IPS, монитор у них все еще 4К, если память не подводит, не обновлялся года эдак с 2012го
Ладно еще Мак мини, но МакПро!! У богатых свои причуды  :)
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 09:55:01 от Bumba »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #56 : 26 Февраль 2017, 08:10:42 »
Иначе получается что в ОС должны быть встроены родные драйвера всех принтеров на свете
ЗАчем? он их загрузил с сервера Эпсон, я думаю. Так же как и планшет с сервера Wacom. Но по времени - пока я подключала провода, садилась в кресло, и заходила в панель управления - уже все готово оказалось! Единственное что требует "танцев с бубнами" - это сетевое расположение WD MyCloud, и то  после перехода на Ростелеком.

Поздравляю! Тоже самое делает десятая виндовс. Если не убирать соответствующую галочку в настройках обновлений.
То есть десятка обновляет не только саму себя, но еще сама ищет в сети и устанавливает драйвера на периферийное оборудование и внутреннее железо.
Короче ты открываешь современные возможности PC на не-пээсном устройтве. Незачот тебе.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #57 : 26 Февраль 2017, 08:24:12 »
Процессоры на МАК стали ставить интеловские, соответственно и железо.  Я бы может и поставил МАК, ради эксперимента, но ИП от кота не работает, рубискей не работает (точнее стоит 400-500 баксов). Смысл... 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #58 : 26 Февраль 2017, 09:29:33 »
svk222, ни одного драйвера с 10 не ставил. Всё сама. Причём под видяхи сначала свои поставила, потом с сайта скачала и обновила на родные. С принтером так же.
Я так считаю, идеальная ось для меня, во всяком случае, такая: быстро встала, заняла минимум места, поставила рабочий стол и драйвера. Всё. Никаких защит, антивирусов,приложений, браузеров, поиска, магазина и прочей хрени. Может ещё снимки реестра делать и хорошо удалять ненужные программы. Всё равно родным софтом оси никто не пользуется. Только место занимает.
Скорее всего это линукс. Но там опять же много чего не запускается, к сожалению.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #59 : 26 Февраль 2017, 09:53:00 »
Иван, скрипт подписи фамилий, как и многие другие
Я послал тебе на скайп скрипты которыми пользуюсь – они прекрасно работают у меня!


Сообщения объединены: 26 Февраль 2017, 09:57:22
Всё что пишите про ИП – это Автоматор МакОси, только у него гораздо больше возможностей!!!

Проблема Мака в том еще что очень мало больных на голову фанатиков автоматизаторов )))))))))))
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2017, 09:57:22 от Bumba »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+