Автор Тема: Компьютерный стол фотографа, какой он, идеальный вариант?  (Прочитано 18755 раз)

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Всем привет!
Задумался я о своём рабочем месте, т.к. при длительной работе за компьютером стала болеть кисть и локоть :) ...
Раньше как то особо не парился, болит да болит, потом проходит ... отдыхаю ...
Может просто стол нужен или в общем какое то более удобное рабочее место ...  ???
У кого нибудь есть соображения по этому поводу?

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
У меня угловой стол(вернее буквой "Г"), поэтому кисть и локоть всегда лежат на нём, довольно комфортно.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
... ну и через минут 30-40 за спиной лежат гантельки и минут, хотяяяяяяябы 5 повращать ими ... это очень очень реально помогает ... надо только заставить себя ....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Александр Васильевич

  • Привилегированные пользователи
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 51
Стол делал на заказ, все размеры вымерял сам. Рука лежит на подлокотнике кресла. Можно менять высоту кресла если, что то надоедает и хочется чуть изменить настройку


Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Пока кроме планшета решение для кисти не нашла
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
У меня угловой стол(вернее буквой "Г"), поэтому кисть и локоть всегда лежат на нём, довольно комфортно.
всё тоже самое. Всякие эти полочки снизу стола – неудобны для меня!

Про кресло я уже писал – это зло! Особенно на колесиках. Обыкновенный табурет! Два года как обыкновенный стул, забыл про проблемы с поясницей!



« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 13:47:04 от Bumba »

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
У меня угловой стол(вернее буквой "Г"), поэтому кисть и локоть всегда лежат на нём, довольно комфортно.
У меня так же-оптимальный вариант когда локоть с кистью на одной линии лежат на столе  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Bumba, трекпадом не пользуешься? мышка рулит? стол какой высоты? рядом с диваном выглядит низеенько
я вроде не дюмовочка, но мне не всегда удобно высоко держать... Может просто поднять повыше надо кресло?
Мой кабинет докрасили (в нейтральный цвет после детской). Решила просто поставить столешницу по типу кухонной и под нее ящики. А на ней уже принтер, резак и прочее в одну большую длину
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
это не диван это кровать, довольно высокая, стол стандартной высоты, офис. Трэкпадом пользуюсь активно особенно в качестве дистанционного пульта и он реально удобен жестами управления!

Сообщения объединены: 14 Февраль 2017, 14:14:25
Решила просто поставить столешницу по типу кухонной и под неё ящики
именно так и планирую в строящемся доме! Причем конструкция стола позволит мне в будущем сидеть и с противоположной стороны спиной к мансардным окнам если псчитаю нужным! Я же не знаю КАК мне будет удобно!

за стенкой посади шкафа – кладовка для фотооборудования! Дверь со стороны стола от мансардных окон. Либо сразу с лестницы – еще не решил Архитектор не рисовал поэтому!



« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 14:17:24 от Bumba »

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Bumba,  Я когда дом строить начал, тоже мастерскую на втором этаже спланировал, хорошо вовремя переубедили. Сейчас наслаждаюсь на первом этаже(а на втором в том месте доп. спальня).

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Чтобы рукам было комфортно нужно такое размещение, чтобы руки по локоть лежали на столе, локти при этом должны оставаться на уровне тела, а не вытянуты веред.
http://www.up-pro.ru/imgs/glossary/e/ergonomika-rabochego-mesta-apple.jpg
http://www.pokeroff.ru/_i/uploads/wysiwyg/2894276-16-big.jpg?i=88534

В соотвествии с этим нужно выбирать или заказывать рабочий стол.   2 года назад я сменила стол и  стул из-за того, что начала болеть рука и спина. Подбирала под себя, чтобы все было как положено. Облегчение пришло, хоть и стул не самый проффессиональный, но спинку поддерживает хорошо.
Кресла с подлокотниками не люблю, поэтому у меня руки лежат на столе. Стол с дугообразным вырезом угловой. Все стоит на столе, никаких выкатных ящиков.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 14:51:21 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
не не не. У меня щас отдельный кабинет!! НЕ ХОЧУ больше, идеал – кабинет в закутке гостиной! Хочу быть в одном объеме с семьей! Идеал еще раз: гостиная с одной стороны кухня столовая с противоположной ниша кабинет!

Сообщения объединены: 14 Февраль 2017, 15:24:08
У кого нибудь есть соображения по этому поводу?
и еще обрати внимание на то как ты держишь мышь!! Запястья должно лежать на столе а не висеть в воздухе.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 15:24:08 от Bumba »

Оффлайн S-IPSАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
 :) всем большое спасибо что ответили, прям радостно стало что Вы ответили )))
теперь можно подумать как сделать лучше
Бумба у нас самый модный парень :)  8)
вот моё рабочее место :)




Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Идеал еще раз: гостиная с одной стороны кухня столовая с противоположной ниша кабинет!
Ну и я про это. У меня каминная(читаем гостиная), с одной стороны кухня, с другой выход на лоджию, а с неё на улицу к озеру, с третьей( ну ниши мне мало), мастерская 3,2х7 метров+в ней кладовка1,5х1,5.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
вот моё рабочее место
выкинь полку и перенеси клаву с мышью на верх!

Замени столешницу на гораздо более широкую, хотя бы на 20-30см

Сообщения объединены: 14 Февраль 2017, 15:26:31
мышь – выкинь – как раз этот дизайн заставляет отрывать запястье от стола!!

Сообщения объединены: 14 Февраль 2017, 15:27:32
с одной стороны кухня, с другой выход на лоджию, а с неё на улицу к озеру, с третьей( ну ниши мне мало), мастерская 3,2х7 метров+в ней кладовка1,5х1,5.
покажи план!
Я из за кабинета бывает семью днями не вижу! Хорошо если выползаю ужинать вместе! вариант с лофтом над кухней и прихожей с тамбуром кажется мне идеальным!



Сообщения объединены: 14 Февраль 2017, 15:36:17
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 15:36:17 от Bumba »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+