Автор Тема: Оборудование для калибровки  (Прочитано 10515 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #30 : 08 Январь 2017, 16:45:05 »
Вообще мне кажется?, что мы русские такие за..нуды. У американцев же с i1про - написано просто Иван, а по сертификату видно что EFI, опять же, написано просто EFI ES-1000, а в тесте оказывается UV-cut (M2 only)
Тесты судя по всему я одна у них запрашиваю (у нас объявления сразу с тестом идет). И если в тесте 3000 секунд пробега - все равно "хороший", хотя на наших форумах его бы уже "приговорили" как старье.
Ох уж этот наш перфекционизм ((( Только время отнимает и кровь пьет

Сейчас озадачилась замером ambient light  - не вижу насадки в том лоте, на который ставку делает. При этом в описании другого лота - насадки нет, а возможность озвучена )))
По сути эта насадка - белый матовый пластик, как я поняла. А оно реально надо?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #31 : 08 Январь 2017, 16:50:32 »
svk222, это ты про мой пост?
Цитировать
Да, вещь своеобразная и не сильно нужная. Дешевле продаются потому, что на сильно поюзанных приборах этот датчик УФ начинает врать (лампа датчика УФ "садится"). В конечном итоге, если врет датчик УФ, профиль получается некорректный. Как то так. 
Если да, то эту инфу я как раз на америкосовском форуме почерпнул. Там очень бурно обсуждали эту тему в свое время.



Сообщения объединены: 08 Январь 2017, 16:53:14
Цитировать
ambient light
А что это такое? Если это калибровочный колпачек, а его потеряли, прибор работать не будет :(

Сообщения объединены: 08 Январь 2017, 16:56:11
Манька в этом плане удобнее. Никаких калибровочных колпачков нет. Все внутри...

Сообщения объединены: 08 Январь 2017, 16:57:46
ааа это ambient light насадка для замера окружающего света по ходу. Вещь не критически нужная...
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 16:58:30 от West »

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #32 : 08 Январь 2017, 17:08:40 »
насадка для замера окружающего света
ага, используется для настройки монитора, чтобы учитывать физиологическую компенсацию зрения (это я уже Шадрина насмотрелась).
Фотик может его заменить? )))) выставить авто ББ и посмотреть что за цифра вышла
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #33 : 08 Январь 2017, 17:12:29 »
я как раз на америкосовском форуме почерпнул
так вот именно, у них как профессионалов много, техника дорогая раньше доступной становится, так и за счет повышенного уровня жизни и потребительства - доступна широким кругам, которые вообще не парятся что там они купили и что продают. Посмотри тест - наработка 170 секунд за 6 лет!!! Это он его один раз включил за все это время? Штуку за 1500 баксов один раз включить за 6 лет!
А у нас похоже "дорогая покупка" - и под хвост заглядывают.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

s-ergo

  • Гость
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #34 : 08 Январь 2017, 18:59:00 »
Посмотри тест - наработка 170 секунд за 6 лет!!! Это он его один раз включил за все это время? Штуку за 1500 баксов один раз включить за 6 лет!
А в курсе, что есть сервис прога которая сбрасывает время работы лампы :D А фурию берут те у кого есть лицензионный ключ или ломаный софт.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #35 : 08 Январь 2017, 19:00:35 »
s-ergo, он и второй продает  :o  уже более потертый и разукомплектованный
в данном случае реально зажрались
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #36 : 09 Январь 2017, 00:44:43 »
Нашла самое весомое отличие для нас, фотографов: реальный айвань может мерять ВСПЫШКИ (качество спектра и температуру) -а  значит и перепроверять влияние зонтов.
тот что идет EFI - не умеет ни свет мерять ни тем более вспышки. ПОэтому и стоит на 100 баксов дешевле
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #37 : 09 Январь 2017, 10:02:13 »
Нашла самое весомое отличие для нас, фотографов: реальный айвань может мерять ВСПЫШКИ (качество спектра и температуру) -а  значит и перепроверять влияние зонтов.
Интересный однако, ты, делаешь вывод!  :D  :)  Прибор отчитается по каждой спице зонта. :)
Судя по всему в составе прибора есть матовое стёклышко, уменьшающее в разы световой поток. Вряд ли этот прибор сможет, как флэшметр тягаться с внутрикамерным. :)

s-ergo

  • Гость
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #38 : 09 Январь 2017, 10:42:39 »
Судя по всему в составе прибора есть матовое стёклышко
Так и есть - насадка с матовым стеклышком.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #39 : 09 Январь 2017, 12:31:46 »
Вряд ли этот прибор сможет, как флэшметр тягаться с внутрикамерным.
в отличие от внутрикамерного он даже весь спектр показывает в котором идет излучение и в каком преобладает, помимо цветовой температуры. Только не записала, каким ПО меряли
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #40 : 09 Январь 2017, 18:05:17 »
Вряд ли этот прибор сможет, как флэшметр тягаться с внутрикамерным.
в отличие от внутрикамерного он даже весь спектр показывает в котором идет излучение и в каком преобладает, помимо цветовой температуры. Только не записала, каким ПО меряли
И всё это он делает после матового стёклышка?!  :D  А поляризованный свет тоже меряет? :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+