Автор Тема: Оборудование для калибровки  (Прочитано 10516 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #15 : 07 Январь 2017, 22:03:33 »
В двух местах про обезьянку написано, что желтит после нее, и ручками не добавить.
И еще не поняла темы с компенсацией отбеливателя бумаги (не из-за этого ли желтизна) и про оба не поняла о наличии датчика внешнего освещения как на i1дисплей
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #16 : 07 Январь 2017, 22:12:00 »
что желтит после нее,
Это ты про монитор ?

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #17 : 07 Январь 2017, 22:12:44 »
Цитировать
В двух местах про обезьянку написано, что желтит после нее, и ручками не добавить.
О чем речь? профилирование монитора или принтера?
Цитировать
И еще не поняла темы с компенсацией отбеливателя бумаги (не из-за этого ли желтизна)
Эта приблуда "компенсация отбеливателя бумаги" компания X-rate рекомендует отключать при считывании патчей. Эта фигня нужна для того что бы проверить сколько отбеливателя производитель бумаги положил в фотобумагу. Как то так. В общем не нужная фигня, желтит точно не от этого. 

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #18 : 07 Январь 2017, 22:16:11 »
Я родной софт обезьяны уже плохо помню. Но там, вроде, температуру нельзя выставить. Может от этого у людей проблемы.
В стороннем софте можно выставить температуру.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #19 : 07 Январь 2017, 22:19:58 »
профилирование монитора или принтера?
о принтере вроде бы речь шла, но я столько форумов поверхностно перелопатила - что точно не помню, помню что обезьянка желтит и на родном софте это не правится, хотя автору отвечали "может дело в криворукости" сильно не вчитывалась пока, решения сразу там не было
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #20 : 07 Январь 2017, 22:24:49 »
а на каком софте профиль делали? Я когда на родном ПО сидел, не замечал такого. А на альтернативном там температура выставляется, так что проблемы желтизны быть не должно. Покрутить можно :)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #21 : 08 Январь 2017, 01:36:45 »
Про родной было написано.
Fiery Color  - это для EFI я так поняла родной софт для широкоформатных
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #22 : 08 Январь 2017, 02:34:33 »
svk222, а тебе прибор зачем нужен? Широкоформатники профилировать? Или для себя бытовые принтеры?

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #23 : 08 Январь 2017, 11:12:48 »
West, вообще для себя. Но если заставлю откалиброваться ближайшего печатника, у которого и матовые материалы есть - в обиде не буду  ;). ПОка разговаривала с ним - он знать не знает что такое калибровка "да вы не путайте домашний принтер и наши машины". На контакт пока идет...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #24 : 08 Январь 2017, 11:17:36 »
Еще о птичках. i1Pro UV-cut   - про этот УВ фильтр так и не поняла. Вроде бы вещь нужная и хорошая, но на русскоязычной вторичке они продаются дешевле. Пробег больше  или все же вещь эта своеобразная и не сильно востребованная?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #25 : 08 Январь 2017, 11:50:13 »
svk222, ты хочешь предложить калибровать Minelab? Похоже ты путаешь домашний принтер и их машины.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #26 : 08 Январь 2017, 13:40:30 »
creator, неее, это я слишком коротко написала, не минилаб, а по соседству на баннерах и тп печатают - мне понравилась работа с маленькими фонами.
Минилабы то сами каждое утро калибруются своими средствами
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #27 : 08 Январь 2017, 15:46:15 »
На контакт пока идет...
Так он, наивный, пока не понял, в какие дебри ты его тащишь!  :) Очухается - взвоет!  :D

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #28 : 08 Январь 2017, 16:21:40 »
Борис, Нет он из разряда дубов. "Я один тут умный а вы ничего не понимаете". И цветопроба темная лишь потому что плотность выше (картинка сжатая) и вообще только руками можно цвета подбирать в цветоделении
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Оборудование для калибровки
« Ответ #29 : 08 Январь 2017, 16:36:54 »
Еще о птичках. i1Pro UV-cut   - про этот УВ фильтр так и не поняла. Вроде бы вещь нужная и хорошая, но на русскоязычной вторичке они продаются дешевле. Пробег больше  или все же вещь эта своеобразная и не сильно востребованная?
Да, вещь своеобразная и не сильно нужная. Дешевле продаются потому, что на сильно поюзанных приборах этот датчик УФ начинает врать (лампа датчика УФ "садится"). В конечном итоге, если врет датчик УФ, профиль получается некорректный. Как то так. 
West, вообще для себя. Но если заставлю откалиброваться ближайшего печатника, у которого и матовые материалы есть - в обиде не буду  ;). ПОка разговаривала с ним - он знать не знает что такое калибровка "да вы не путайте домашний принтер и наши машины". На контакт пока идет...
Вот здесь уточнять нужно. Если хотите профилировать для себя т.е. домашние принтеры (ну там l800, 1410, l1800 и т.д.). То эти принтеры ОС распознаются как RGB устройства. Т.е. профиль строим для RGB принтеров.
А вот если Вы надумаете профилировать широкоформатники, то для них нужно делать профиль ЦМИК.
Я точно сказать не могу, но по моему с ЦМИК профилями работает только i1pro. Я имею ввиду на ПО из коробки. Это надо читать, уточнять.
Если купите обезьянку. То профилировать (ЦМИК) широкоформатники можно только Argyll cms. Самодельная программа для маньки делает только RGB профиля

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+