Автор Тема: Позирование для обложки.  (Прочитано 31315 раз)

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #30 : 23 Март 2016, 23:24:18 »
ну вот Bumba показал практически 1 в 1 с моим вариантом съемок

выборочно 2 листа сделала, я в таком виде отдаю родителям на просмотр. Сначала по 2-4 человека снимаю на групповое фото, потом их же на обложку.



в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #31 : 23 Март 2016, 23:35:05 »
моим вариантом съемок


первый раз вижу у тебя не выбеленные фотографии  ;) классно ...не подписала бы-подумал что другой человек снимал

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #32 : 23 Март 2016, 23:42:40 »
моим вариантом съемок


первый раз вижу у тебя не выбеленные фотографии  ;) классно ...не подписала бы-подумал что другой человек снимал
решила прислушаться, раз уж все об этом говорят
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #33 : 24 Март 2016, 00:34:10 »
судя по номерам – ты производишь редактуру??? Зачем?

Куча времени и нервов! Я когда верстаю альбом – часто в афере от того что выбирают родители!!! Я бы в трезвом уме и памяти не в жизни бы не выбрал!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #34 : 24 Март 2016, 00:37:26 »
смотря что имеешь ввиду под редактурой.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #35 : 24 Март 2016, 00:39:11 »
удаляешь портреты которые считаешь неудачными! Я удаляю только гримасы и закрытые или закатанные глаза. В каждой позе, стараюсь минимум 2-3 дубля дать, в групповых редко вообще что либо удаляю кроме техбрака – часто бывает нужно делать джонимонтаж, в целом явно неудачно большинство детей получилось плохо а один засранец просто отлично, а заграниц, потому как на остальных дублях он к примеру глаза везде закатит или язык вытащит мелкопакостный хулиган!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #36 : 24 Март 2016, 00:46:12 »
ну я в принципе так же, удаляю брак, явные повторы, ну и ещё то, что мне самой совсем не нравится, дабы потом не было стыдно за свои фото. Но здесь много пропущенных номеров, потому что я это из пары сотен выбрала наиболее удачные и разнообразные по позам чтоб показать. На мальчика у меня редко получается больше 2-3 кадров, исключение только если улыбки разные или если с пиджаком, то больше можно придумать. Для девочек бывает и по 10.
Только я ещё их переименовываю, оставляя только цифры от 1. Эту съемку только закончила, ещё не успела переименовать.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #37 : 24 Март 2016, 00:50:51 »
Эту съемку только закончила, ещё не успела переименовать.
лишние движение это раз! У меня бывают досъемки пересъемки, на некоторые альбомы две три портретных фотосъемки, если номера будут совпадать –беда запутанная случиться бывает! И так на сезон случается раз два, когда совпадают номера съемок разных.
молчу про съемки параллелей, когда в параллельный класс придут сниматься отсутствовавшие или не так причесанные папами или бабушками дети ))))
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 00:54:12 от Bumba »

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #38 : 24 Март 2016, 01:40:39 »
я в классах или группах смотрю каким номером закончилась предыдущая съемка и продолжаю нумерацию. Мне потом так проще. Родители выкупают дополнительные фотографии, бывают списки по 50 и более штук. Муж с листа диктует чего они навыбирали, а я отмечаю в папке и копирую в отдельную папку для печати (вернее, обычно это 3 папки с разными размерами). Оптимальнее варианта по выборке я не придумала, а разбирать почерк родителей и диктовать номера по 4 цифры намного сложнее. Тем более, что фэстстоун переименовывает за несколько секунд всю съемку. Досъемки в отдельных папках уже с родными номерами, т.к. на досъемку приходят с родителями и на месте выбирают нужный кадр.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #39 : 24 Март 2016, 11:00:03 »
всё тоже самое! только я фотографирую телефоном бланк заказа и фото в запись еверноте по соответствующему заказу! Потом открываю и мужа, в моем случае цены не надо, левее ото бланка правее файндер в нем выбираю

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #40 : 24 Март 2016, 15:37:28 »
всё тоже самое! только я фотографирую телефоном бланк заказа и фото в запись еверноте по соответствующему заказу! Потом открываю и мужа, в моем случае цены не надо, левее ото бланка правее файндер в нем выбираю
чего-то я отстала... ничего не поняла  ::)
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #41 : 24 Март 2016, 15:53:18 »
всё тоже самое! только я фотографирую телефоном бланк заказа и фото в запись еверноте по соответствующему заказу! Потом открываю и мужа, в моем случае цены не надо, левее ото бланка правее файндер в нем выбираю
чего-то я отстала... ничего не поняла  ::)

Еще бы. Я вообще  подумал, что это на древнем иврите написано... :)  но некоторые слова разобрал, все же

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #42 : 24 Март 2016, 15:56:18 »
на Мак-ОСи
Открываете фото бланка заказа на БОЛЬШОМ экране и рядом в тотал-командере папку с файлами - считываете что там нвыбирали и заказали с фотографии с телефона слева - и выполняете сортировку в Тотале справа. Все наглядно перед глазами и семью отвлекать не надо (вольный перевод, я пока еще сама сортирую и выбираю)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #43 : 24 Март 2016, 16:12:04 »
ну т.е. это всё равно надо бегать глазами от бланка заказов к списку файлов? Я подумала, может придумали как автоматически распознавать текст и чтоб ещё сам выбирал потом  :D А так хоть с чего считывать, а вдвоем быстрее.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Позирование для обложки.
« Ответ #44 : 24 Март 2016, 16:20:58 »
lyona, распознаватель текста давно существует. А про автоматическую выборку из таблицы Иван упоминал. Я этого скрипта не встречала
Давайте Ивана раскулачивать просить показать
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+