Автор Тема: Позвонить или прийти лично?  (Прочитано 12184 раз)

zeeroks

  • Гость
Позвонить или прийти лично?
« : 27 Февраль 2016, 03:45:53 »
Доброго времени суток. Вливаюсь в съемку дошкольных и школьных учреждений, интересует два вопроса.

1. Чтобы предложить свои услуги, стоит позвонить и узнать о своей надобности, или же просто сразу приходить? С одной стороны а вдруг у них уже свой фотограф есть, лишний раз только на дорогу время тратить. С другой, а вдруг я смогу удивить их качеством?

2. Насколько сейчас тяжело в этой сфере в центральной России? По своему городу знаю, что качество страдает (население почти пол млн.), работают в основном дяди за 50, которые уже не один десяток лет со школами сотрудничают. Нужны ли какие патенты (вычитал на форуме), еще как приблуды для "официального" занятия сией деятельностью, или можно и без бумажек обойтись?

Спасибо!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #1 : 27 Февраль 2016, 05:06:55 »
С одной стороны а вдруг у них уже свой фотограф есть, лишний раз только на дорогу время тратить.
По любому есть, но начинающего волка ноги кормят, а матерый может и телефоном иной раз обойтись.

1) Я слышал от авторитетных фотографов, что в России надо удивлять не качеством, а количеством процентов, отстегиваемых заведующей.

2) Знаю, что кто-то и без бумажек обходится. Но лучше их иметь.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 05:20:16 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #2 : 27 Февраль 2016, 06:21:24 »
zeeroks,
По звонку никто не определит что вы лучше "дяденек за 50" (добро пожаловать на форум  8) ) . Зато все поймут что вы ленивый.
А вот конкуренты настучать по звонку, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации - могут ))) И часто делают.

А можно взглянуть, с чем идти собрались?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2016, 06:27:08 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #3 : 27 Февраль 2016, 14:49:51 »
zeeroks, хуже всего начинать свой бизнес с утверждения того, что у кого то качество страдает!  8)
50 лет для фотографа - это самое то! Такого даже не мечтайте "сделать", не получиться! :)
И вообще,  не разобравшись почему "страдает качество", не советую пытаться куда то лезть. Вот когда разберётесь, в чём проблема, тогда и "решайте"  :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #4 : 27 Февраль 2016, 15:06:52 »
С одной стороны а вдруг у них уже свой фотограф есть,
Само собой есть.  Вообще, я думаю, нет таких садов, где бы по телефону согласились на сотрудничество с каким то новым фотографом. И при встрече то согласятся один из 10 в лучшем случае при благоприятном стечении обстоятельств.

Нужны ли какие патенты (вычитал на форуме), еще как приблуды для "официального" занятия сией деятельностью, или можно и без бумажек обойтись?
После того, как я попала в первые сады, и на меня наехали их бывшие "владельцы" с угрозами, я сразу оформила ИП  :)

zeeroks

  • Гость
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #5 : 27 Февраль 2016, 15:41:07 »
Да, видимо надо было описать ситуацию подробнее.
Под "страдает качество" у "дядек за 50" я имел ввиду следующее: фотографы приходят в заведения тогда, когда им захочется. Т.е. могут в школу вообще не приходить год, а там тем временем "фотограф не пришел, фотографий не будет в этом году".
Если он приходит, то он вешает серую занавеску на дверь, на ее фоне фотографирует детей стоя\сидя на стуле, на кэнон 1100д, с естественным светом. Фотографии 15х20 и 20х30 - 150 и 200р соответственно. Никаких виньеток, ничего, просто голая фотография. Выпускные альбомы самые дешманские, через пол года фотография от папки отклеивается, а папка деформируется (вспучивается). Такие вот дела.

Про "по телефону" я имел ввиду не договариваться, а позвонить и узнать, есть ли во мне нужда. Есть - тогда еду с образцами и решаем вопросы, нет - то звоню дальше. Собственно и вопросы - стоит звонить, или сразу идти?

По поводу оформление ип, как бы вроде не то, чтобы против, но это у меня сейчас что-то вроде разового заработка, т.к. живу постоянно в разных странах - путешествиями, а ради пары съемок весной бумажной волокиты не хотелось бы.

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #6 : 27 Февраль 2016, 16:15:13 »
По поводу оформление ип, как бы вроде не то, чтобы против, но это у меня сейчас что-то вроде разового заработка, т.к. живу постоянно в разных странах - путешествиями, а ради пары съемок весной бумажной волокиты не хотелось бы.

Смотря насколько временно год-два три, а может быть три месяца?

в первом случае можно и начать работать, а если будете жить до полугода в данном городе, смысла начинать даже нет.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #7 : 27 Февраль 2016, 16:50:47 »
zeeroks, а что такое виньетка?  :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #8 : 27 Февраль 2016, 16:58:03 »
zeeroks, это где такой непуганный клиент остался?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #9 : 27 Февраль 2016, 18:39:25 »
странно, что в городе полумиллионнике такая ситуация, как описали.
По телефону в первый раз не договориться, но с другой стороны, у нас некоторых заведующих без предварительного звонка и не застанешь
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #10 : 27 Февраль 2016, 18:54:33 »
Да, видимо надо было описать ситуацию подробнее.
Под "страдает качество" у "дядек за 50" я имел ввиду следующее: фотографы приходят в заведения тогда, когда им захочется. Т.е. могут в школу вообще не приходить год, а там тем временем "фотограф не пришел, фотографий не будет в этом году".
Если он приходит, то он вешает серую занавеску на дверь, на ее фоне фотографирует детей стоя\сидя на стуле, на кэнон 1100д, с естественным светом. Фотографии 15х20 и 20х30 - 150 и 200р соответственно. Никаких виньеток, ничего, просто голая фотография. Выпускные альбомы самые дешманские, через пол года фотография от папки отклеивается, а папка деформируется (вспучивается). Такие вот дела.

Про "по телефону" я имел ввиду не договариваться, а позвонить и узнать, есть ли во мне нужда. Есть - тогда еду с образцами и решаем вопросы, нет - то звоню дальше. Собственно и вопросы - стоит звонить, или сразу идти?

По поводу оформление ип, как бы вроде не то, чтобы против, но это у меня сейчас что-то вроде разового заработка, т.к. живу постоянно в разных странах - путешествиями, а ради пары съемок весной бумажной волокиты не хотелось бы.

Простопокупаете патент на столько месяцев на сколько нужно. И никакой бумажной волокиты.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #11 : 27 Февраль 2016, 19:09:04 »
Простопокупаете патент на столько месяцев на сколько нужно. И никакой бумажной волокиты.
у вас можно купить патент не оформляя предварительно ИП?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #12 : 27 Февраль 2016, 19:11:19 »
Тогда и я здесь задам вопрос к Лене: а как же книга доходов? у нас на гостевом компьютере в налоговой написано, что "обязательные отчетные документы: книга доходов"
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #13 : 27 Февраль 2016, 19:17:45 »
Тогда и я здесь задам вопрос к Лене: а как же книга доходов? у нас на гостевом компьютере в налоговой написано, что "обязательные отчетные документы: книга доходов"
МЫ работаем на ЕНВД. Ежеквартальная сдача деклараций. Все делаем сами. У меня ж за плечами есть бухгалтерский опыт и образование.

С 1 января 2015  года можно оформить патент без регистрации ИП на такое количество месяцев на какое вам нужно.

А что с книгой не так? Открой в Ехеле файлик и пиши  01.01 - приход 5000 рублей за фото от Маши. 01.01.02 расход  за печать фото для Маши...

http://consaltingyg.ru/%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D1%8F-2015/oformlenie-patenta-bez-otkrytiya-ip.html
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Позвонить или прийти лично?
« Ответ #14 : 27 Февраль 2016, 19:41:44 »
С 1 января 2015  года можно оформить патент без регистрации ИП на такое количество месяцев на какое вам нужно.
:) Только надо заплатить за весь год и не забыть заплатить в пенсионный за этот же год  :)  И после этого станет вам легче, от того что вы взяли патент на пару месяцев?  :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+