Автор Тема: Посоветуйте струйный принтер  (Прочитано 22542 раз)

Оффлайн Влад

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #15 : 29 Январь 2016, 19:50:51 »
Реже обнулять.


Хм. А зачем его вообще обнулять? Схема считает, что время от времени заканчиваются чернила в донорах?
Хотя бы для того ,что бы он продолжил печатать. :-X

Естественно. Но вопрос остаётся в силе.

 
Намёк на то, что бы уровень чернил сбросить Принт хелпом,но тогда слетит задание на печать.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #16 : 29 Январь 2016, 19:56:29 »
Намёк на то, что бы уровень чернил сбросить Принт хелпом,но тогда слетит задание на печать.


Вообще ничего не понял... Принтер намекает время от времени, что б пользователь сбрасывал уровень чернил хакерской программой, что б сбить задание на печать?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #17 : 29 Январь 2016, 20:47:45 »
То ли дело Кэноны. Хочешь, вообще,  отключаешь слежение за уровнем чернил в принтере, используя заводской режим. Да и с самообнуляющимися левыми чипами проблем нету.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #18 : 29 Январь 2016, 22:03:02 »
Я тут принтер собрался купить, мне эпос насоветовали Л800, а ты, Север, на кэнон работаешь? что скажешь?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #19 : 29 Январь 2016, 22:19:21 »
Я тут принтер собрался купить, мне эпос насоветовали Л800, а ты, Север, на кэнон работаешь? что скажешь?
Да, из струйных сейчас только Кэноны. Раньше были только Эпсоны. Но тогда качество печати у Кэнонов (как и у НР) было заметно хуже. Сейчас наравне. Для меня Кэнон удобнее в эксплуатации. Если не знаешь, что для тебя лучше - пробуй разные фирмы одновременно. Я так и делал.  Есть же любители чисто Эпсонов, значит для них он оказался привлекательнее  чем-то.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #20 : 30 Январь 2016, 00:15:37 »
Поделись опытом эксплуатации сэнон! Чем заправляешь и прочее! Чем удобнее в эксплуатации!

Сообщения объединены: 30 Январь 2016, 21:15:39
Штор блин у вас клещами то вытягивать всё надо?
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 21:15:39 от DIM »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #21 : 30 Январь 2016, 03:00:15 »
Поделись опытом эксплуатации сэнон! Чем заправляешь и прочее! Чем удобнее в эксплуатации!
Штор блин у вас клещами то вытягивать всё надо?
Да ладно, прям клещами  :)
У меня отдельные принтеры для оригинальных чернил, отдельные для левых. Сейчас из левых использую только Чернила OCP . Кэнон более гибок и демократичней, не так сильно борется с использованием левых расходных, более всеяден, легче настраивается печать. Лично мне легче настраивать печатть с относительно одинаковым результатом, используя разные бумаги и разные чернила на Кэноне, а не на Эпсоне. Плюс, что бы не писали про надежность и "холодность" пьезоголовок Эпсона, из-за использования левых чернил они забивается чаще, чем Кэнон.  В случае использования левых сервисных программ, для того же для сброса счетчика адсорбента, в случае Кэнона - все проще и безглючней, чем у Эпсона.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 03:03:29 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #22 : 30 Январь 2016, 09:09:51 »
Север,  Ты считаешь, что кроме общей фразы "Canon рулит" :o дал человеку какой нибудь полезный совет.
Я могу тоже написать, что при первой же заливке левых чернил в Canon, я его сразу же выкинул, и так два штуки подряд(было это очень давно, может, что и изменилось).
для того же для сброса счетчика адсорбента, в случае Кэнона - все проще и безглючней, чем у Эпсона.
В чём глючность, сколько было Эпсоов, кроме как то, что на новую модель ключ сброса бывало надо было купить, других"глюков"не наблюдал.
Человек написал, ему надо А4, стойкость к выгоранию, пожалуйста L800 с родными чернилами. Если ты считаешь, что Canon лучше, напиши соответствующую модель, чем она будет заправляться, вот этот будет информация интересная не только Bumba

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #23 : 30 Январь 2016, 09:29:28 »
что кроме общей фразы "Canon рулит"
Может ты не заметил, но у меня общей фразы не было, расписал таки почти подробно  :D
И самое главное, что я упомянул, про всеядность и удобство настройки печати под все, что угодно, для меня лично - это очень немаловажно в выборе фирмы принтера. Более можно было не писать.

Цитировать
Человек написал, ему надо А4, стойкость к выгоранию,
Бумба про это не писал.

Цитировать
сколько было Эпсоов
тоже было много.

Цитировать
вот этот будет информация интересная не только Bumba
Извини, в ответе рассчитывал только на него.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2016, 09:41:45 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #24 : 30 Январь 2016, 10:05:14 »
Бумба про это не писал.

Насоветуйте струйный принтер либо сразу с снпч либо к которому оное можно подключить.
Максимальный формат 4А – больше мне не надо. Объемы? А хз. Хочу хороший, но в основном домашнее, изредка профессиональное пользование. Светостойкость красок обязательно.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #25 : 30 Январь 2016, 11:20:24 »
У меня эпсон и проблем вообще никаких небыло, и левые чернила хорошо переваривает. 1:50 сек печатает а4 фото. Кыноны вроде помедленнее.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #26 : 30 Январь 2016, 11:26:46 »
Север, спасибо, но Юрий действительно прав, Информация данная на форум будет полезна не только мне. И, что самое интересное, возможно время спустя.

Yrii, Тоесть родные чернила? ЕПСОН выпускает в банках чернила для своих принтеров? Я думал в банках не выпускает чернил ни Кэнон ни Эпсон!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #27 : 30 Январь 2016, 11:27:38 »
Yrii, Тоесть родные чернила? ЕПСОН выпускает в банках чернила для своих принтеров? Я думал в банках не выпускает чернил ни Кэнон ни Эпсон!

Именно для L 800  выпускает.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #28 : 30 Январь 2016, 11:29:31 »
Бумба про это не писал.

Насоветуйте струйный принтер либо сразу с снпч либо к которому оное можно подключить.
Максимальный формат 4А – больше мне не надо. Объемы? А хз. Хочу хороший, но в основном домашнее, изредка профессиональное пользование. Светостойкость красок обязательно.

Я читал только эту страницу, ранее не заглядывал,  и ответил, естественно, на вопрос мне, находящийся на этой странице.

У меня эпсон и проблем вообще никаких небыло, и левые чернила хорошо переваривает. 1:50 сек печатает а4 фото. Кыноны вроде помедленнее.

Понятие "хорошо" может быть у всех разное. Поэтому я и написал Бумбе выбирать самому, что приглянется.

Yrii, Тоесть родные чернила? ЕПСОН выпускает в банках чернила для своих принтеров? Я думал в банках не выпускает чернил ни Кэнон ни Эпсон!

Именно для L 800  выпускает.

Несмотря на это, я лично, все равно выбираю Кэнон.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Посоветуйте струйный принтер
« Ответ #29 : 30 Январь 2016, 11:46:19 »
Yrii, Тоесть родные чернила? ЕПСОН выпускает в банках чернила для своих принтеров?
L800 идёт в комплекте со встроенным СНПЧ, соответственно вместо картриджей в комплекте идут чернила для заливки в СНПЧ ёмкостью по 70 мл, 6 цветов. Их потом отдельно и покупаешь.
Несмотря на это, я лично, все равно выбираю Кэнон.
Так посоветуй, по классу соотносяйщийся к L800.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+