Автор Тема: Купил яМак! Балдею!  (Прочитано 31145 раз)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #90 : 02 Декабрь 2016, 16:21:11 »
по поиску конкретно фото отлично работает acdsee
искать иногда надо не только фото, документы, записки, заметки и так далее! асдс - тоже денег стоит и не малых  :) 
мак ищет и находит даже по примерному названию, часто ищешь на русском а он находит и оказывается, что название файла или содержимого было набрано транслитом или на вражеском языке, а мак нашел на поисковой запрос данный на русском.


Сообщения объединены: 02 Декабрь 2016, 16:22:15
если в двух словах - "не верю".
не верте, вам никто ничего не доказывает! Но обычно, фоме достаточно ОДИН РАЗ увидеть!


Сообщения объединены: 02 Декабрь 2016, 16:30:45
Но ценник нереальный при том, что железо слабее
Мак однозначно для девочек фотографоф и фотографоф типа меня не умеющих или не желающих махать напильником по постоянному допиливанию и настройке системы. Я устал от постоянной борьбы с глюками, и потратил 4К долларов на инструмент!!! Инструмент который позволяет мне спокойно. работать не замарачиваясь!

Но повторю еще раз! Хакинтошь – хороший вариант для человека который дружит с железом и имеет навыуи выше среднего! Но прикол в том то во всех темах посвященных хакинтошу – люди пропадали через полгода год с формулировкой перешли на Мак!

Сообщения объединены: 08 Декабрь 2016, 14:00:19
Отличные фото я получал и не меньше зарабатывал (даже больше учитывая что то были жирные годы) работая с помощью 650Д + китовый 18-135СТМ, у тебя, сто пудов, было что то подобное, но тем не менее мы тратим тысячи баксов на тушки и объективы и получаем в принципе туже картинку учитывая что работаем часто со штатива, исо 100-400, диафрагма 8. В таком режиме классную картинку даст китовый объектив на ура!

Спрашивается, нахрена я покупал 6Д, 24-70 2? А зачем мне 12-24? А зачем 35, 50, 85? ЗАчем мне 70-200 2? Ответ на эти вопросы дает ответ на вопрос почему я купил мак! Мы тратим тысячи К на фототехнику, но что касается покупки инструмента за которым проводим гораздо больше времени (я считал, что на час съемки  выходит от 3 до 5-6 часов работы за компом) – мы начинаем экономить даже не сотни, а десяки баксов!

Экономить на инструменте – глупо! Часто мы смотрим только на внутрянку, на железо, забывая про эргономику и удобство пользованием. Занимаемое место, качество рабочего места, тишину работы компа даже в режиме максимальной загрузки и тп и тд.

яМак сэкономил мне десятки суток свободного времени и километры нервов.

Аналогий можно привести море, мы ездим не на тазах а на хороших машинах, предпочитаем в доме хороший красивый камин с хорошей топкой а не бездушные трубы и батареи, да мы просто хотим жить среди хороших людей и делать свою жизнь легче и веселее с помощью добротных вещей!
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 14:00:19 от Bumba »

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #91 : 02 Декабрь 2016, 17:29:53 »
Спрашивается, нахрена я покупал 6Д, 24-70 2? А зачем мне 12-24? А зачем 35, 50, 85? ЗАчем мне 70-200 2? Ответ на эти вопросы дает ответ на вопрос почему я купил мак!
:) Ай красава! :)
Вот прям в точку - ни добавить, ни убрать!  :)

Оффлайн Валерьян

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #92 : 02 Декабрь 2016, 18:11:36 »
Bumba Тебе надо рекламником работать, расписал так,что аж захотелось  :)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #93 : 02 Декабрь 2016, 19:38:00 »
West, это называется хакинтош!! Погугли это название! Там нужно подобрать оборудование, маковское железо такое же железо как и на писи, просто мак использует не весь диапазон.
Борис,я не против мака, система там действительно лучше сделана. Но ценник нереальный при том, что железо слабее и апгрейт проблематичный.
Погуглил, почитал. Вывод: на мои компы (точнее на моё железо) должно встать все без проблем. Вот теперь сижу и думаю - ставить или нет. Останавливает то, что имейдж процессор от доброго кота работать не будет. :(

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #94 : 02 Декабрь 2016, 20:25:22 »
на мои компы
ТЫ сам ответил на свой вопрос!!! Если компьютеров больше чем один  :D поставь на один для пробы!


Сообщения объединены: 02 Декабрь 2016, 21:44:38
Тебе надо рекламником работать
ТАк это часть нашей работы! Разве нет?
Мало уметь делать красиво – это еще надо уметь продать!
Я знаю много ребят которые ворчат, что в садах одно гамно – а они гении которые снимают канфетку – так идите и продайте свою канфетку – херали воете?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 21:44:38 от Bumba »

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #95 : 06 Декабрь 2016, 16:50:28 »
Борис,я не против мака, система там действительно лучше сделана. Но ценник нереальный при том, что железо слабее и апгрейт проблематичный. Плагины и кряки не найти, многие вещи не работают. Все плюсы съедаются минусами.
Отсутствие вирусов вопрос неоднозначный.
Поиск фото меня устраивает в асдиси остальные файлы можно чуть подождать, либо воспользоваться сторонними программами. Их много на самом деле, начиная от тотал командер.
+1

нету в нём ничего сверхъестественного ...
у меня ноутбук с хакинтошем стоит, лет 6 назад уставил для экспериментов, ради интереса... сейчас читаю последние темы и думаю себе на рабочий на отдельный SSD поставить "хак"
... это так же как и андроид против айфонов ... айфон хороший телефон, хотя я сам был раньше категорически против него, у жены посмотрел, понравилось, тот же топовый андроид ни в чём особо не уступает ...

Про мониторы вообще бессмысленный спор, то что фотографии на нём выглядят лучше, не означает что они лучше напечатаются, во многом от 4 и 5К мониторов только больше проблем ...
Короче больше понтов от этих ретина и 5К и маков ... ИМХО всем мир!
http://www.3dnews.ru/941741 теперь будет ретина LG :)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016, 17:02:32 от S-IPS »

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #96 : 06 Декабрь 2016, 19:37:17 »
 ;D ремарка: Фотография не выглядит лучше, она выглядит чертовски естественно. На откалиьрованнрм  самсунге было красиво  :) а тут натурально. И не попробовав это сложно
 понять
Пока пробовала исправить опечатки - смайлики понаставились (((
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #97 : 06 Декабрь 2016, 20:07:56 »
Пока пробовала исправить опечатки - смайлики понаставились (((


это все мак самодеятельность разводит ))) Сары Коннор на тебя нет ....  :D

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #98 : 07 Декабрь 2016, 03:21:08 »
ИГОРЬ, ну телефон-то у меня этот на винде ))))) так что это микрософт от зависти  :D
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #99 : 07 Декабрь 2016, 11:12:32 »
и не забывайте про такую прелестную фишку макОси для фотографа как сквозное управление цветом! Вы всё везде и всегда видите одинаково!!!! В любой программе, от встроенного просмоторщика до фотошопа С содроганием вспомнил как асидиси показывал СМУК файлы ))) Ну это так к слову!

Сообщения объединены: 07 Декабрь 2016, 11:41:53
во многом от 4 и 5К мониторов только больше проблем …
например!!! Предупредите собравшихся свои кровно заработанные тыщи потратить на какашку вместо того что бы за 3 копейки купить обычный моник! Если разницы нет, а проблем больше зачем переплачивать потом заработанное?
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 11:41:53 от DIM »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #100 : 07 Декабрь 2016, 12:05:26 »
Здесь ведь вот какой вопрос. Допустим я поработал полгода-год, купил себе офигенный мак, за 400 тыр, лицензии на все программы, потом поработал ещё год и купил офигенный канон 1d, ещё через год к нему 2-3 объектива топовых, потом чудный принтер с ламинатором и столом для сборки папок, следом ещё через год решился вложиться в студию и аксессуары для костюмной съёмки...
Прошло пять лет. И тут вдруг я случайно понимаю, что мак то уже пора бы и поменять да и ещё один прикупить, да и канон уже не топовый....
Ещё через 10 лет наконец приходит простая мысль. Я ДЕСЯТЬ ЛЕТ потратил на то, чтобы работать ради того чтобы работать, чтобы работать, чтобы больше работать.
А мог бы тупо НИХРЕНА не делать и снимать птичек и листочки, завоевав десяток премий местного разлива.
Результат остался прежним. Только я убил 10 лет своей жизни, вместо того, чтобы ходить на рыбалку и играть с детьми. Жизнь прошла мимо.
Поэтому, вкладываясь в аппаратуру, стоит помнить о простой вещи, она не должна съедать больше 10-15% годовой прибыли. Иначе это работа ради работы.
Мак стоит покупать, если в год остаётся на карте лишних 700-1500 тыр. Потому что через пять лет...
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016, 12:15:14 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #101 : 07 Декабрь 2016, 14:19:06 »
iv131, у нас же девочки говорят, что по 100тыс за день с садика. Два сада -  и мак, кому повезло с местом прописки
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #102 : 07 Декабрь 2016, 14:46:39 »
И ты говори)))
И дели на всех, кто работает. Получится уже совсем не 100. У меня тоже до 50 получалось, но в мыле весь. Лучше спокойно 20 и 2 дня.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #103 : 08 Декабрь 2016, 13:58:27 »
Потому что через пять лет…
мы будкем догнивать в земле!!! Тёзка – это всё философия!!! Хочешь плевать в море с пирса – плюй!

Сообщения объединены: 08 Декабрь 2016, 14:00:12
У меня тоже до 50 получалось, но в мыле весь. Лучше спокойно 20 и 2 дня.
как незаметно старость подкралась )))))))))))))))) Тоже самое!!!! С содроганием вспоминаешь темп в котором работал еще пару лет назад! Потом начинаешь ценить время и комфорт, потому и купил себе яМак!


Сообщения объединены: 08 Декабрь 2016, 14:01:12
А мог бы тупо НИХРЕНА не делать и снимать птичек и листочки, завоевав десяток премий местного разлива.
ладно, я сам то могу прожить жуя листочки и цветочки, а семья? А на обед сегодня вчерашняя грамота с конкурса!
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016, 14:02:20 от Bumba »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+