Автор Тема: Купил яМак! Балдею!  (Прочитано 31147 раз)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #15 : 15 Январь 2016, 10:57:59 »
PC стал первым массовым компьютером. Это в каком-то смысле эталон. Если бы первым массовым компьютером стал мак, сейчас бы все доводы и возражения были бы зеркальны.
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #16 : 15 Январь 2016, 11:00:16 »
У Мака очень дружелюбная OS. Это я по айпаду сужу. Все там просто и понятно. Сел и поехал. Никаких вопросов. Но самая вкусная конфетка для меня в Маке - сквозное управление цветом. Не надо думать о профилях, откуда и куда их ставить. Все проги отображают цвет одинаково!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 11:03:59 от Лексеич »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #17 : 15 Январь 2016, 11:06:31 »
PC стал первым массовым компьютером. Это в каком-то смысле эталон. Если бы первым массовым компьютером стал мак, сейчас бы все доводы и возражения были бы зеркальны.

это такой же эталон, как сериалы по сравнению с классикой кино. В этом смысле да. В смысле массовости сериалов, а не их качества.

Но Биллу Гейтсу твои слова нравятся..

                               

 
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 11:11:30 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #18 : 15 Январь 2016, 11:11:05 »
Я валяюсь с этих умников. Сидят на окнах, мака в глаза не видели. а рассусоливают... Пацаны, вы за магарыч сначала посидите на маке, попробуйте, а уж потом будете думать нужна вам эта хрень или нет. А то знаете как оно в подавляющем большинстве случаев бывает...Наслушаются маководов о крутизне их мака и давай ломиться с прессами бабла в магазин. И что? А нихрена. Производительность равняется отрицательной величине  в пересчете на рубли, если писюк взять за ноль.
Чем бабки куда попало кидать, лучше персональный пенсионный фонд на счету в банке организуйте. Каждые  100 тыщ это прибавка к пенсии в 1000 р в месяц. За 7 лет вклад удваивается за счет процентов. Инфляция инфляцией, а денег на хлеб и лекарство всегда нужно иметь. Можете, конечно, кривить морды, фигли та тысяча... Но не забывайте и о ста , которые в случае чего будут не лишними. И это только расклад о 100 тысячах. А на пенсию миллиона 3 втихую накидать совершенно не лишним будет.  По-любому наступит возраст, когда вы сойдете с фотодистанции. Позаботьтесь о себе зараннее. пока еще есть такая возможность.
В 25 лет я услышал просто кощунственную для того возраста фразу:
"Молодость это средство обеспечения старости".
Меня аж передергивало когда её вспоминал. А сейчас понимаю что это мудрость.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #19 : 15 Январь 2016, 11:19:10 »
Все это хорошо, только одно не радует. Пересядешь на МАК - прощай имейдж процессор :(. Сомневаюсь, что добрый кот переписывать его будет под Мак ОС.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #20 : 15 Январь 2016, 11:20:01 »
Позаботьтесь о себе зараннее.

Каким образом? Любые миллионы через несколько лет превратятся в фантики :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #21 : 15 Январь 2016, 11:27:14 »
Позаботьтесь о себе зараннее.

Каким образом? Любые миллионы через несколько лет превратятся в фантики :)

Соль, сахар, спички. Это неизменные ценности. Даже золото рядом не валялось.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #22 : 15 Январь 2016, 11:34:52 »
Serg, абстрагируясь от "за" и "против" хочу тебя спросить: ты сам за ним сидел? Тогда почему ты так рьяно отстаиваешь свои доводы о том, что там в океане?
все будет хорошо

Serg

  • Гость
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #23 : 15 Январь 2016, 11:43:44 »
Serg, абстрагируясь от "за" и "против" хочу тебя спросить: ты сам за ним сидел? Тогда почему ты так рьяно отстаиваешь свои доводы о том, что там в океане?
Нет. Не сидел. И не собираюсь. Мне это не интересно . Ни раньше ни сейчас. я просто очень хорошо умею считать бабки и прикидывать выгоды от инвестиций. И мак, при наличии хорошего компа это просто деньги на ветер. МИ я никогда не пойму какие плюшки даст мне мак в сравнении с моим компом. Я уже писал. Мне, по большому счету, нужны всего 3 проги. Фотошоп, Гугл, Варкрафт. А остальное нахрен не нужно. И что изменится на маке? Я буду стоять дрочить на его обои? У меня мак! У меня Мак! У меня Мак! Я совсем похож на идиота?
чё-то разговор ушел не туда, кончай эту грустную песню про пенсию

Это не грустная песня. Но она таковой может стать. И чтобы этого не произошло я и пишу. И любой фотограф , даже если ему 55 лет. за 5 лет сможет наклепать себе очень нехилое подспорье на старость. А если резерв времени больше, то и упираться уже нужно сейчас. Закрыть дыру своей нищей старости и уж потом гонять по Таити-Гаити.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #24 : 15 Январь 2016, 11:45:24 »
Тогда со стороны мне кажется странным что ты ругаешь то, что ты, как говорится, в руках не держал.
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #25 : 15 Январь 2016, 15:54:03 »
Пересядешь на МАК - прощай имейдж процессор . Сомневаюсь, что добрый кот переписывать его будет под Мак ОС.
Вот вот и ещё много чего хорошего.  И старого и нового. И в игры на монике не погонять на 5K. Это и останавливает.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #26 : 15 Январь 2016, 16:28:39 »
Цитата: Лексеич
Все проги отображают цвет одинаково!
очень весомый аргумент, в пользу Мака.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #27 : 15 Январь 2016, 22:04:58 »
Но самая вкусная конфетка для меня в Маке - сквозное управление цветом. Не надо думать о профилях, откуда и куда их ставить. Все проги отображают цвет одинаково!
воистину + охренные мониторы

 – мой товарищ работает не на яМак на МакМини + монитор – вполне бюджетно – особых преимуществ в скорости я не видел у себя – единственный колоссальный плюс моего яМака – это ретина монитор с разрешением 5К это если быть точным 5120х2880 пикселей с плотностью как у хорошого смартфона, лесенок пикселей не видно вообще, реснички видно еще видно на превью, брак по резкости виден еще в вьивере при беглом просмотре

Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 22:08:20
Пересядешь на МАК - прощай имейдж процессор . Сомневаюсь, что добрый кот переписывать его будет под Мак ОС.
виндовс программы вполне успешно запускаются макосью – я не смог отказаться от ФастСтонеИмеджа, создание индекс листов и прочей финке – супер функциональная программка

Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 22:08:16
И в игры на монике не погонять на 5K. Это и останавливает.
это в какие - я в танки вполне успешно гоняю!


Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 22:08:11
Ты совсем не видел как писюки громили маководов?
никому из них вообще не нужны плюсы Мака! Они нужны видеомантажерам, фотографам, вообще людям работающим с цветом и графикой


Сообщения объединены: 15 Январь 2016, 22:14:20
А ничего не делать. Лишнего. ТОгда и будут одинаково отображать
срега, твой отличный комп в шопе показывает одно, в вьивере совсем другое – а ты юзаешь хороший, в маке даже вьивера специального не надо – смотри штатными средствами!
Я ЖЕ показывал тебе – прикладывал отпечаток к монитору – один в один! Как видишь – так и получишь!


Очень понравилось что первый раз включив мак – в нем уже всё есть что нужно, я поставил лишь фотошоп, портрайт+, файловый менеджер двухоконный, скайп, И ВСЁ! Встроенные инструменты совершенны – ранее для работы со шрифтами я спецом ставил горел ради его фонт навигатора, встроенный инструмент макси – это нечто – я за полчаса привел свою библиотеку шрифтов в АБСОЛЮТНЫЙ порядок! До этого я 10 лет не решался этого делать!

Очень забавно как стоят программы – при установке они ставятся в "бокс" – тоесть программа, любая, это по сути один объект без кучи папок и левых записи в реестре! Удалить программу – просто снести этот "контейнер" ВСЁ!

Столкнулся вчера с очень неприятным сюрпризом – не знаю как искать на внешних дисках под нтфс!!!!!!! Беда! На своих ищет всё МГНОВЕННО! даже проги специальной запускать не надо – внутренний инструмент по простой горячей клавише, причем сразу можно просмотреть содержимое

просто вводишь часть имени – можно даже часть фразы из текстового файла – он туже покажет файл внутри которого есть строчка что ты вводишь. Один клик и ты открыл файл, клик с жатым команд – открывается окно файлового манагер с открытой папкой и выделенным файлом! Но повторю – это только на вениках отформатированных макосью в свой формат

Управление окнами и виртуальными экранами – песня – рабочая среда очень комфортная – два монитора уже не надо! Мышь переключается между ними простым смахиванием!!! Да, да у мышки есть горизонтальный, а не только вертикальный скролинг, причем она понимает жесты
касание, клик – два разных действия, двойное касание, двойной клик, смахивание по вертикали и по горизонтали одним, и двумя пальцами, к горизонтальному перемещению по открытому в шопе развороту книги я привык с первых секунд!
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 22:28:20 от Bumba »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #28 : 15 Январь 2016, 22:29:35 »
Повторю ещё раз – есть время и желание, и прямозаточенные (не как у меня) руки – на интел платформы ставится мак ось!

Называется Хакинтош! Стать и получайте сквозное управление цветом )))) на своем ПиСи

Информации в сети очень много, как только яблочники стали ставить в маки интел процессоры – появилась такая возможность! Там есть определённые проблемы с драйверами! Но почитайте, кто умный – монетизируйте свой мозг, получайте Мак не покупая Мака!

Serg

  • Гость
Re: Купил яМак! Балдею!
« Ответ #29 : 15 Январь 2016, 22:35:55 »
никому из них вообще не нужны плюсы Мака! Они нужны видеомантажерам, фотографам, вообще людям работающим с цветом и графикой
Я , какгбэ, тоже работаю с графикой.  ;)
И мне ничего, по большому счету, кроме фотошопа не нужно.
А все остальные поиски рюшечек и прибабахиков... в частности, просмотр шрифтов...
Ну как бы это сказать...
Вот есть туалетная бумага, а есть туалетная бумага с запахом лимона...
А жопе все равно...  :D
Так и с твоим маком.
Нравится - нюхай.  ;)
Из всех плюсов мака я знаю только один.
Дорогая игрушка, которая позволяет задирать нос и чувствовать себя исключительным. :P
кто умный – монетизируйте свой мозг, получайте Мак не покупая Мака!
Да щас! Разбежались.
Нам хватит и примера дураков.
Которые чтобы иметь Мак покупают Мак.  :D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+