Автор Тема: свободное место на HDD и SSD  (Прочитано 29492 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
свободное место на HDD и SSD
« : 07 Январь 2016, 16:32:22 »
Ты на ноуте , штоль, работаешь?
Конечно, как скажешь..


чистильщики системы из них, как из собачьего  хвоста - сито
Спасибо за голос разума - глоток свежего воздуха! Я уже начинала верить что на другой планете оказалась и в другой реальности.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #1 : 07 Январь 2016, 16:43:49 »


Я шизею!  >:( >:( >:( >:(
Сплошная менструация хардов.  >:( >:( >:(
И она еще хочет чтобы у неё что-то работало.  :o :o :o
У меня вот так:



Рабочий диск Д. На нем все файлы. Диск Е это так.. кладовка для торрента и резервы для переустановки.
Блин! Накинула петлю на шею лошади, а второй конец к столбу привязала.. И.. "Беги лошадка, беги! Скакай родимая!"  :'( :'( :'(

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #2 : 07 Январь 2016, 16:50:03 »

Что-то маловатый SSD-диск(или раздел диска) для 64-разрядной виндус. Хотя бы 120 гигов для нее...  Хотя, может ты на 32-х битной сидишь. что навряд ли.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 16:57:21 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #3 : 07 Январь 2016, 17:00:27 »
Светка.. Ты, канешно, та еще дурында...
Но мое сердце кровью обливается видя такое изуверство над компом.
Кароче. Вот тебе утиль:
https://yadi.sk/d/34tJnzRymj92E
Это скандиск. Жамкаешь по ярлыку и прога запускается самосвалом. Слева будут пиктограммы дисков. Выбирай один и пусть сканер пробежится. Потом тыркаешь в самый большой сегмент по окружности и смотришь что там за дерьмо ты хранишь в таких количествах. ПКМ и "открыть" Запускается проводник и ты убиваешь все дерьмо. Я в жизнь не поверю что там столько нужных гигабайт на компе. Просто валила все подряд и сто лет не чистила.
Давай разгребай свою помойку.  Хотя бы на 50%. Потом чистку реестра и дефрагментацию сделай. Это ж пипец какой-то. Я такого даже в кошмарном сне бы не увидел.
Ваще жесть жестянная. Фотошопу даже темп файл кинуть некуда. Вот ведь..  >:( >:(
А еще умничает чего-то.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #4 : 07 Январь 2016, 17:04:19 »
Потом чистку реестра и дифрагментацию сделай.

Дефрагметацию на SSD? Не занимайся таким уж явным вредительством.

И еще не один тест, проводимый вменяемым компьюторщиком не показал, что после профилактической, автоматической чистки, система стала быстрее  и лучше работать. А иногда даже - наоборот.
Так что твои советы нужны, как зайцу стоп-сигнал.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 17:07:25 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #5 : 07 Январь 2016, 17:08:59 »
Так что твои советы нужны - как зайцу стоп-сигнал.
Север.... С тобой ваще никто не разговаривает. Я утилями много лет пользуюсь. И я знаю чем забивается реестр. Кинул картинку на комп, и она в реестре прописалась. Убил картинку, её нет, а запись осталась. Может не в каждом случае, но в значительной мере это так. У меня регклин регулярно по несколько сотен, а иногда и тысяч ошибок лечил после окончания работы.
Я себе недавно утиль купил со скидкой по наводке одного блогера. Счастью нет предела. Но штука конкретно агрессивная. Он весь мусор из обозревателей считает ошибками конфиденциальности. И в первый раз более 100 тысяч(!!!!!) такого дерьма из компа выкинула. Правда вместе с куками и историей. )) Ну и хрен с ним. Но закладки целы. Я мало где сейчас зареган. Перебил входы и отключил эту настройку на время. А дефрагментация там ваще песня. И всего рублей 300 на год. И никаких проблем.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2016, 17:12:57 от Serg »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #6 : 07 Январь 2016, 17:13:22 »
Так что твои советы нужны - как зайцу стоп-сигнал.

Я утилями много лет пользуюсь.

Ты можешь хоть всю жизнь пить одеколон, но это не значит , что теперь все так должны делать.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #7 : 07 Январь 2016, 17:16:26 »
Ты можешь хоть всю жизнь пить одеколон, но это не значит , что теперь все так должны делать.
Не вынуждай меня в такой праздник материться. Мне пох на твое мнение. И содержать комп в чистоте меня учил один из лучших спецов города. И твое имхо против его слова это тьфу и растереть.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #8 : 07 Январь 2016, 17:18:05 »
Ты можешь хоть всю жизнь пить одеколон, но это не значит , что теперь все так должны делать.
Не вынуждай меня в такой праздник материться. Мне пох на твое мнение. И содержать комп в чистоте меня учил один из лучших спецов города. И твое имхо против его слова это тьфу и растереть.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #9 : 07 Январь 2016, 17:34:02 »
Слушайте, объясните как ssd диск использовать? Купила, а чего с ним делать - не знаю  :( У меня часто проблема, на диске C места не хватает. Это без фотошопа, с включённым фотошопом быстро красным становится.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #10 : 07 Январь 2016, 17:38:41 »
Слушайте, объясните как ssd диск использовать? Купила, а чего с ним делать - не знаю  :( У меня часто проблема, на диске C места не хватает. Это без фотошопа, с включённым фотошопом быстро красным становится.
Ну! Купила диск ssd. Что дальше? Он у тебя на полке лежит или в системнике установлен?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #11 : 07 Январь 2016, 17:39:30 »
Слушайте, объясните как ssd диск использовать? Купила, а чего с ним делать - не знаю  :( У меня часто проблема, на диске C места не хватает. Это без фотошопа, с включённым фотошопом быстро красным становится.

Марико, использовать также, как и классический жесткий диск для системы. Только отмени автоматическую, по расписанию, дефрагментацию в системе для него. Во-первых SSD не фрагментируется, а во-вторых, проведение дефрагментации для него физически вредно.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #12 : 07 Январь 2016, 17:52:21 »
Во-первых SSD не фрагментируется, а во-вторых, проведение дефрагментации для него физически вредно.
Ох... Ну какая дефрагментация?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #13 : 07 Январь 2016, 17:52:36 »
Марико, использовать также, как и классический жесткий диск для системы. Только отмени автоматическую, по расписанию, дефрагментацию в системе для него.

А, разве, винда по умолчанию его дефрагментирует? По-моему нет.

Serg

  • Гость
Re: свободное место на HDD и SSD
« Ответ #14 : 07 Январь 2016, 17:55:20 »
А, разве, винда по умолчанию его дефрагментирует? По-моему нет.
Да не разговаривай ты с ним. Девчонка пишет что у нее ссд завелся. И не факт, что он уже в системном блоке. И не факт, что он большее того, что у неё сейчас есть. Ну и что этот север ей советовать собирается? ???

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+