Автор Тема: Про критику-II  (Прочитано 12234 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Про критику-II
« : 29 Ноябрь 2015, 14:39:52 »
Я тоже, кстати, про фотку не поняла. Это антиобразец или просто случайная неподготовленная съёмка по неожиданному желанию родителей, либо может бесплатная для оформления?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 14:43:42 от mariko »

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Про критику-II
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2015, 15:30:59 »
Антиобразец - это ФОТОГРАФИЯ? Сделанное качественно фото - это антиреклама? Т.е. здесь общаются не фотографы, а дизайнеры? У кого на этом файле больше отрисовок, лучше, качественней и т.д., тот и крут? Но тогда все таки надо себя представлять дизайнером, а не фотографом. 
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2015, 15:44:29 »
natalin, ты вроде больше всех за постобработку выступаешь обычно  ;)  А ты как предствляешься - стилизатор под Карину Киль?  ;)
Я последнее время тоже большую часть общих фото стала делать без вырезки, но всё равно должно же быть какое то оформление тогда уж натуральное, если не нарисованное. И никогда не отдаю фото, где есть дети с закрытыми глазами или некрасивым выражением лица - не долго ведь переставить с другого кадра.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2015, 16:17:07 »
Я тоже, кстати, про фотку не поняла. Это антиобразец или просто случайная неподготовленная съёмка по неожиданному желанию родителей, либо может бесплатная для оформления?
Я извиняюсь вы это про мою фотографию???? Хмм.... ну ну....
Рюшечек обводочек не хватает, да???
Кто сказал, что ДОЛЖНО быть какое-то оформление? 
На моей фотографии нет детей с закрытыми глазами,  есть дети смотрящие в разные стороны, да... Взгляд не на камеру, но вперед...  Такое часто бывает.
Знаете что такое синдром дефицита внимания? Так вот сейчас это оооочень распространенное среди детей явления. Зафиксировать взгляд ребенка хотя бы на несколько секунд в одной точке нужно очень большая работа по привлечению этого самого внимания, а мы снимаем вообще-то без аниматоров. Поэтому все родители всегда предупреждаются о последствиях такой вот живой съемки  или  что вы думаете мы им предлагаем один вариант без выбора? У них всегда есть выбор, поэтому давайте не будем хаять работы друг друга только за отсутствие рюшечек.  Здесь и пересадки голов есть и кадров было сделано порядка 20...  Я вообще удивляюсь как мы умудрились снять для них выпускной альбом, это было очень очень тяжело.  Воспитателей порой было реально жалко. 
P/S  Мы всегда предлагаем общую под вырезку, но в некоторых местах просят именно живую, и именно за то,  что Маша отрыла рот, а Паша посмотрел в окно, а Вася на Катю . Они говорят - видно, что это живая фотография.   
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 16:44:46 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Про критику-II
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2015, 17:07:09 »
А вот у меня, личная неприязнь к прямым, перпендикулярным к полу шторкам( когда они по бокам в сюжете).  Даже булавки с собой ношу, что бы покалывать в виде арочки.
Думаю, это фото было бы выигрышней, если бы было потрачено немного времени на изменение формы штор ( пускай обнажатся окна, не страшно).
Ну, там еще правая сторона кадра примыкает близко к границе кадра.....


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Про критику-II
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2015, 17:25:38 »
Поэтому все родители всегда предупреждаются о последствиях
Алена, на род. собраниях? или предупреждаются активисты, пригласившие на съемку?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Про критику-II
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2015, 17:40:52 »
natalin, ты вроде больше всех за постобработку выступаешь обычно  ;)  А ты как предствляешься - стилизатор под Карину Киль?  ;)
Я последнее время тоже большую часть общих фото стала делать без вырезки, но всё равно должно же быть какое то оформление тогда уж натуральное, если не нарисованное. И никогда не отдаю фото, где есть дети с закрытыми глазами или некрасивым выражением лица - не долго ведь переставить с другого кадра.
Внимательней читайте мои посты.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Про критику-II
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2015, 18:13:17 »
что Маша отрыла рот, а Паша посмотрел в окно, а Вася на Катю . Они говорят - видно, что это живая фотография.   


Наверное, это говорят не Машины родители  :D

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2015, 18:38:28 »
поэтому давайте не будем хаять работы друг друга
А давайте сразу уж составим список неприкосновенных, чего уж там, про работы которых или хорошо или ничего  :)
Знаете что такое синдром дефицита внимания? Так вот сейчас это оооочень распространенное среди детей явления. Зафиксировать взгляд ребенка хотя бы на несколько секунд в одной точке нужно очень большая работа по привлечению этого самого внимания, а мы снимаем вообще-то без аниматоров.
А чего остальные все типа с аниматорами снимают! Или может дети у нас другие! Я считаю, что проблемы при съёмке не должны быть видны клиенту. А уж как это сделать - все головы пересаживать или театр перед детьми показывать, каждый сам решает. Я и то и то применяю  :)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Про критику-II
« Ответ #9 : 29 Ноябрь 2015, 18:46:30 »
Гуру  :D :D :D
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Про критику-II
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2015, 18:56:10 »
Feya, Родина не забудет своих героев!  :) держись родная :)  ...  А я сдался (или сдулся ) Лет 30 назад достаточно было 2-3 дубля. А сейчас, когда количество дублей приближается к полсотне, бастион пал. Живых общих фотографий больше не делаю :(   синдром дефицита внимания- это точно. И булавки не помогают :D
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 18:59:27 от Лексеич »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2015, 23:05:44 »
Поэтому все родители всегда предупреждаются о последствиях
Алена, на род. собраниях? или предупреждаются активисты, пригласившие на съемку?
Меня Лена, зовут :) Родителей предупреждаем заказывающих съемку.

Сообщения объединены: 29 Ноябрь 2015, 23:07:50
А вот у меня, личная неприязнь к прямым, перпендикулярным к полу шторкам( когда они по бокам в сюжете).  Даже булавки с собой ношу, что бы покалывать в виде арочки.
Думаю, это фото было бы выигрышней, если бы было потрачено немного времени на изменение формы штор ( пускай обнажатся окна, не страшно).
Ну, там еще правая сторона кадра примыкает близко к границе кадра.....


Там вообще перпендикулярный угол, которого вы даже не заметили. Куда я там буду  шторочки подкалывать, а вот в край сняла это да и обрезать уже некуда, так как  размером бумаги все ограничено.


Сообщения объединены: 29 Ноябрь 2015, 23:09:13
что Маша отрыла рот, а Паша посмотрел в окно, а Вася на Катю . Они говорят - видно, что это живая фотография.   


Наверное, это говорят не Машины родители  :D
Это говорили  воспитатели, которые были у нас заказчиками все 5 лет подряд нахождения в саду именно такой  живой  фотографии.


Сообщения объединены: 29 Ноябрь 2015, 23:13:54
поэтому давайте не будем хаять работы друг друга
А давайте сразу уж составим список неприкосновенных, чего уж там, про работы которых или хорошо или ничего  :)
Знаете что такое синдром дефицита внимания? Так вот сейчас это оооочень распространенное среди детей явления. Зафиксировать взгляд ребенка хотя бы на несколько секунд в одной точке нужно очень большая работа по привлечению этого самого внимания, а мы снимаем вообще-то без аниматоров.
А чего остальные все типа с аниматорами снимают! Или может дети у нас другие! Я считаю, что проблемы при съёмке не должны быть видны клиенту. А уж как это сделать - все головы пересаживать или театр перед детьми показывать, каждый сам решает. Я и то и то применяю  :)
Ну ты умница чего тут сказать.  А вот других дураками показать тебе похоже в кайф? Я бы знаешь сколько могла "хороших" слов сказать про некоторые работы,  но людей как-то уважать надо и критиковать  так, чтобы не обижать чувство собственного достоинства  и новичков и старичков.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 23:18:28 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Про критику-II
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2015, 23:18:00 »
Feya, Родина не забудет своих героев!  :) держись родная :)  ...  А я сдался (или сдулся ) Лет 30 назад достаточно было 2-3 дубля. А сейчас, когда количество дублей приближается к полсотне, бастион пал. Живых общих фотографий больше не делаю :(   синдром дефицита внимания- это точно. И булавки не помогают :D
:-* Во хоть кто-то меня понял.
Мы снимали детский сад. В конце третьего дня я на издыхании спрашиваю - вас что сделали инклюзивным детским садом???? Около  10 детей с различными тяжелыми отклонениями: аутический спектр, синдром дауна, глухие, которых родители тоже приводили на съемку, а уж о дефиците внимания это вообще  - цветочки.  И ведь не откажу же я им... А время идет... И силы уходят.
 Одно радует... слова благодарности потом. Спасибо, что не отказали.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Про критику-II
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2015, 00:29:19 »
Ну ты умница чего тут сказать.  А вот других дураками показать тебе похоже в кайф? Я бы знаешь сколько могла "хороших" слов сказать про некоторые работы,  но людей как-то уважать надо и критиковать  так, чтобы не обижать чувство собственного достоинства  и новичков и старичков.
Лена, ты выставила фото как образец своей работы в диалоге с S-ISP  об уровне фотографии в Москве, ты не сказала, что там были проблемные дети, вообще ничего не объяснила. Зная, уровень твоих работ, я предположила, что это была неподготовленная съёмка, что в итоге ты подтвердила. В чём я обидела твоё достоинство, я не знаю. Если бы ты сразу написала все обстоятельства никаких вопросов и критики бы не возникло. Но, ты просто продолжала настаивать, что это хорошее живое фото. Конечно, для проблемных детей  - да, но для нормальных, как мы думали - нет. Я искренне высказываю своё мнение, когда нравится - хвалю, когда не нравится - критикую.Да, в споре могу переусердствовать, но на то и спор. Меня тут критикуют намного чаще, чем хвалят. Извини, если мои слова тебя обидили.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Про критику-II
« Ответ #14 : 30 Ноябрь 2015, 01:49:33 »
Ну ты умница чего тут сказать.  А вот других дураками показать тебе похоже в кайф? Я бы знаешь сколько могла "хороших" слов сказать про некоторые работы,  но людей как-то уважать надо и критиковать  так, чтобы не обижать чувство собственного достоинства  и новичков и старичков.
Лена, ты выставила фото как образец своей работы в диалоге с S-ISP  об уровне фотографии в Москве, ты не сказала, что там были проблемные дети, вообще ничего не объяснила. Зная, уровень твоих работ, я предположила, что это была неподготовленная съёмка, что в итоге ты подтвердила. В чём я обидела твоё достоинство, я не знаю. Если бы ты сразу написала все обстоятельства никаких вопросов и критики бы не возникло. Но, ты просто продолжала настаивать, что это хорошее живое фото. Конечно, для проблемных детей  - да, но для нормальных, как мы думали - нет. Я искренне высказываю своё мнение, когда нравится - хвалю, когда не нравится - критикую.Да, в споре могу переусердствовать, но на то и спор. Меня тут критикуют намного чаще, чем хвалят. Извини, если мои слова тебя обидили.

А что ты оправдываешься? всё сказала правильно, фото пустое, двадцать раз щелкнула, получилось живое ::)
Это! как после утренника, начинаешь рассаживать детей для группового фото, родители на мыльницы живое фото делают, а потом мёртвое, оформленное всё-же выкупают   
И суть тут не в детях с отклонениями, снимешь нормальных, всё одно фото будет пустым, хотя, кому-то пустота нравится, там ведь всё натуральное и живое ::)   

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+