Автор Тема: Macintosh  (Прочитано 8551 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Macintosh
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2015, 05:17:17 »
Он берёт железо от инженеров и пихает свою прошивку
Это тоже самое. Как я и говорил, операционки и проги разрабатываются под конкретное железо, в отличии от Мелкософта. 

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн den

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Я научу вас позировать !
Re: Macintosh
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2015, 20:38:47 »
У меня монитор Dell 2209,купил не помню когда прочитав статью с тестами от Шадрина http://shadrin.rudtp.ru/ ,монитором доволен,может потому что лучше не видел ???. Системник тоже давненько - мак про 3.1 ни на что менять не хочу,а как винду вспомню глаз дергается .Единственное что бы сделал,добавил бы памяти оперативной ,у меня ее не много. Есть в планах взять в качестве второго рабочего для лайтрума мак мини и монитор с IPS откалибровать и спокойно с удовольствием работать.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 20:48:42 от den »
Жизнь-Игра!Задумана хреново,но графика обалденная!

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Macintosh
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2015, 20:48:56 »
а как винду вспомню глаз дергается


У меня всё дёргалось, пока нормальное железо не прикупил. Теперь всё жёстко :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Macintosh
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2015, 20:50:51 »
У меня монитор Dell 2209

У меня тоже Деллы. Понял, что весчь, и надо брать, когда пришлось потестировать  и поработать  на чужом.

а как винду вспомню глаз дергается


У меня всё дёргалось, пока нормальное железо не прикупил. Теперь всё жёстко :)

Он другое имел в виду.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Macintosh
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2015, 20:54:28 »
Цитата: creator от Сегодня в 20:48:56
Цитата: den от Сегодня в 20:38:47
а как винду вспомню глаз дергается


У меня всё дёргалось, пока нормальное железо не прикупил. Теперь всё жёстко

Он другое имел в виду.


Так и я другое имел ввиду. Мы одно имели ввиду - что винда раздражала. Но я уточнил - что  на хорошем железе меня она радует. И ни глаз ни веко у меня больше не дёргается. Всё в моём организме теперь стоит жёстко.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Macintosh
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2015, 21:00:04 »
Но я уточнил - что  на хорошем железе меня она радует.

Хорошее железо всех радует, меньше сбоев в винде. Но все равно больше, чем в маках. Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2015, 21:44:55 »
На винду гонят те, кому железо собирают продавцы консультанты.  Мне собирал 4 года назад один из лучших спецов по ремонту компов в городе. Работает по 16 часов в сутки. Производительность по прежнему высокая. Я знаю что сейчас комп можно собрать и быстрее, но зачем? . Рендер при конвертации равов - 1 секунда на 1 файл. А больше мне мощность нигде не требуется.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Macintosh
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2015, 21:54:04 »
На винду гонят те, кому железо собирают продавцы консультанты.

Сначала я собирал сам, потом стал брать готовые брендовые сборки. 

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2015, 22:06:12 »
Сначала я собирал сам, потом стал брать готовые брендовые сборки. 
И как это повлияло на твои доходы?  :D

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Macintosh
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2015, 22:12:06 »
Сначала я собирал сам, потом стал брать готовые брендовые сборки. 
И как это повлияло на твои доходы?  :D

Догадайся с трех раз  :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Macintosh
« Ответ #25 : 06 Январь 2016, 15:32:15 »
Полгода на яМак ретина и7, изначально 16Гиг, но добавил от нечего делать еще 16, там просто добавить, проще чем в писи  – на ПС не вернусь никогда! Кто видел картинку ретина монитора 27 – сразу и бесповоротно начинает пускать слюни! 5120х2880 физическое разрешение! Нужды увиливать картинку что бы рассмотреть нюансы нет вообще, реснички видны еще в режиме превью! Плюшек спецом созданной для графики машины немеренно! Многие восхищают до сих пор!

Было очень тяжело в начале, крайне непривычно – особенно страдал от отсутствия виндовс командера! Но недолго!

ПиСи с бескомпромиссным железом лучше только в одном случае – если вы креатор и умеете махать напильником! Умеете подчищать винду и постоянно держать её в тонусе! Увы я не семирукийпятих...й как Сережа! Он ваще гений! Если вас не бесят связки проводов пылесборников и куча места которые занимает писюк!

Равка от 6Д пишется в джипег за 1ю2 секунды, при этом яМак даже не потеет – вентилятор на среднем, еще свободны 20 процентов ресурсов процессора! Работается параллельно в иллюстраторе или смотрится 4К киношка без глюков! На писи во время конвертации я даже сердить нормально не мог, только просмотр предварительно открытых страничек!

Кому интересно – спрашивайте!

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #26 : 06 Январь 2016, 16:27:01 »
5120х2880 физическое разрешение!
Я всё, канешно. понимаю.. Ретина.. тыры-пыры.. Красота а не картинка и всё такое... Но у меня один вопрос... Вот я чиркнул мышкой по коврику и курсор из края в край перелетел. 1024 пикселя.А теперь вопрос. собсно.... При конвертации равов, мне после выбора кадра к настройкам  эти пять километров каждый  раз туда-сюда гонять Я вот тока што прикинул сколько это в сантиметрах... Это уже не кистью, это уже предплечьем мышь туды-сюды гонять. А я не подзамахаюсь так работать? И еще... А каким способом после таких километровых пробежек по экрану мне по настройкам попадать?
Вот ради прикола выложи полноразмерный скриншот своего фотошопа и вызови ... ну хотя бы уровни... Или Снимок в камере рав сделай. Мне реально жутко интересно.

ПиСи с бескомпромиссным железом лучше только в одном случае – если вы креатор и умеете махать напильником! Умеете подчищать винду и постоянно держать её в тонусе! Увы я не семирукийпятих...й как Сережа!
А я ваще ни разу не сисадмин. Я операционку за свою жизнь ни разу не ставил. Нет, был один раз, 3 года назад, под руководством парня-соседа. Ни черта не понял, но больше не повторял. Когда последний раз ставил ось уже не помню. Минимум полтора года назад. И все работает. просто сначала был утиль для чистки реестра и исправление ошибок. Сейчас ваще какого-то монстра за 300 рублей примерно купил. Раньше несколько лет пользовался Акронисом для бекапа. Потом он меня подвел.  Последние годы всякий калечный софт просто не сую на комп. А что пробую, удаляю с зачисткой всех хвостов теми же утилями. В итоге не бекаплю систему.

Равка от 6Д пишется в джипег за 1ю2 секунды, при этом яМак даже не потеет – вентилятор на среднем, еще свободны 20 процентов ресурсов процессора! На писи во время конвертации я даже сердить нормально не мог, только просмотр предварительно открытых страничек!

 Это у тебя гавно какое-то было , а не компьютер. У меня постоянно сериал на ютубе крутится и в момент рендера я элементарно общаюсь  на любом ресурсе. Так что хвалить ретину, которая с нуля уступает моему ветерану-писюку, который за 4,5 года отпахал примерно 25 тысяч часов, может только тот кто до ретины слаще редьки  и хрена не едал.
И последний вопрос. Твоя ретина сколько стоит? :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Macintosh
« Ответ #27 : 06 Март 2017, 15:54:53 »


https:.yadi.sk/i/_ELpACnm3F8WgK

как просил полноразмерный скриншот

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+