Автор Тема: Macintosh  (Прочитано 8550 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Macintosh
« : 15 Ноябрь 2015, 17:31:34 »
Прогуливалась тут недавно в крае по ТЦ, и влюбилась. В IMac, а точнее в его retina  дисплей.
Но во-первых, хочу 16 Гб, ну и привычка вс по отдельности, т.к.  у меня монитор живет обычно столько же сколько 2 системника, мне 2в1 невыгодно.
Кто как думает, ждать в этом году дисплеи на ретине? и будут ли они адекватны в цене, чтобы взять дисплей и mini с 16Гб оперативки
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2015, 17:41:37 »
Не забивай себе голову. Весь интернет пищит о том, что красивишные картинке на ретине - г-но в реале.
И еще. При равной стоимости изделий виндовские компы уделывают хваленые маки в разы. 

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Macintosh
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2015, 17:45:54 »
Позволю себе не поверить, т.к. когда совсем устаю у "ничего не вижу" - рассылаю фото друзьям для проверки на ipad "норма или нет"
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Macintosh
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2015, 17:49:45 »
Позволю себе не поверить, т.к. когда совсем устаю у "ничего не вижу" - рассылаю фото друзьям для проверки на ipad "норма или нет"

Позволю себе не согласиться 2 раза :)  Ты отправлляешь в связи с тем, что устала и ничего не видишь или потому, что у друзей ipad ??  С другой стороны, для работы монитор и не должен показывать красиво, очень желательно, что б он показывал так, как напечатают. А минилаб печатает далеко не так, как видно на откалиброваном, да ещё и качественном  мониторе.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2015, 17:54:50 »
Креатор, вообще-то дело не в минилабе, личном принтере или еще чем-то. В природе не существует калиброванных мониторов. И ЛЮБОЙ моник нужно подвергать экзекуции фотоспектрометром. И когда моник выдает цвет каким его определили в цветовых системах, то уже можно гонять цвет куда хочется и дрючить печатные устройства на предмет приемлемой цветопередачи. Но одно дело - монитор, а другое дело бумага. Разные принципы воспроизведения цвета. Но калибровка это первое что нужно сделать с любым , даже очень дорогим монитором.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Macintosh
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2015, 17:56:52 »
Позволю себе не поверить, т.к. когда совсем устаю у "ничего не вижу" - рассылаю фото друзьям для проверки на ipad "норма или нет"

Позволю себе не согласиться 2 раза :)  Ты отправлляешь в связи с тем, что устала и ничего не видишь или потому, что у друзей ipad ??  С другой стороны, для работы монитор и не должен показывать красиво, очень желательно, что б он показывал так, как напечатают. А минилаб печатает далеко не так, как видно на откалиброваном, да ещё и качественном  мониторе.


когда то на курсах агентства Рейтер рассказывали, что все фотофайлы от всех корреспондентов со всех регионов пересылаются  на ихний головной компьютер в сыром виде...без всякого вмешательства-ибо только он один на все агенство откалиброван и настроен для корректировки файлов

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Macintosh
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2015, 17:57:43 »
Ну сбежала бы совесть - отправляла бы каждый раз ))) - за ней сбежали бы и друзья.
Поэтому отправляю тем у кого ретина только когда устаю и тороплюсь и нужна перепроверка
Все больше народу переходит на Mac, визуально помимо огромного разрешения у ретины в плюсах угол обзора. Какой-то супер-насыщенности, как у телевизоров дешевых - не наблюдала даже по сравнению рядом стоящими мониками.
А я уже сейчас перед монитором от усталости как только не кручусь... (угол обзора..)
Поправку на лаб, когда не дают профили делаю в уме (желтее и темнее в тенях, например знаю многие)
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2015, 18:00:30 »
А я уже сейчас перед монитором от усталости как только не кручусь... (угол обзора..)
А у меня трубка. 17". И мне все пофик. Цвет отличный. Герцовка в самый раз и глаза вообще не устают.  А на ЖК я уже совсем смотреть не могу.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Macintosh
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2015, 19:57:44 »
Свет, а кроме моника, остальное всё устраивает? Если да то вот тут почитай http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=106.msg89961#msg89961
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Macintosh
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2015, 20:05:48 »
Vladimir, ох, нельзя это публично.. Но первая серьезная мысль про Мак была после того, как увидела возможности AlbomBuilder 6. Для Мака он есть крякнутый новый, а под PC не ломается. А стоит 300 баксов. А я не столько на сборке альбомов зарабатываю, чтобы такое купить. Да и у моего младшего до сих пор книги нет...  http://fundydesigner.com/blog/
Так что монитор это уже второй "пинок" в сторону Мака.
Или третий, если еще приплюсовать детскую ассоциацию с 90-х, когда увидела проф. дизайнеров типографии. Они за Маками работали - "это именно дизайнерская система, так все профессионалы работают" - а я тогда про Мак впервые за пределами учебника услышала, и тем более увидела...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2015, 20:16:44 »
Или третий, если еще приплюсовать детскую ассоциацию с 90-х, когда увидела проф. дизайнеров типографии. Они за Маками работали - "это именно дизайнерская система, так все профессионалы работают" - а я тогда про Мак впервые за пределами учебника услышала, и тем более увидела...
А это как-то сказывается на степени владения фотошопм и подготовке к схемке?
Нет? Ну и нефиг копья ломать. Понты сейчас слишком дорогимистали.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Macintosh
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2015, 20:19:09 »
svk222, контрольных "отображалок" у Мака не было ни когда! Не удивляйся.
В типографиях работали Маки из за недостатка Винды (размер файла ограничен), и не было пост-скрипта. А как в таком случае печатать журнал на 100 листов, на рулоне шириной метр, в один заход (краска быстро сохнет) ?  А тут Мак с несколькими процами... :)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Macintosh
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2015, 22:36:04 »
Маков не имею, но знаю что, преимущество маков в том, что операционка делается под железо, так как производитель делает то и это. Под виднус, кто только не делает железо, поэтому высокая глючность. Аналог - мало глючный  айфон и его противоположность смартфон на андроиде.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Serg

  • Гость
Re: Macintosh
« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2015, 22:44:47 »
Маков не имею, но знаю что, преимущество маков в том, что операционка делается под железо, так как производитель делает то и это.
Как-то зашибательски они это делают. 8Гб оперативки для мака на раз чихнуть и заглохнуть.  И я думаю что это не потому что маки такие тупые или прожорливые. Нет. Они просто слишком умные. Система сама определяет чего и сколько стоит и в полном соответствии с генеральной политикой фирмы начинает вставлять палки в колеса. То есть сама себя тормозить и глючить. И докажи что это не так.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Macintosh
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2015, 03:46:44 »
Север, Мак железа не делает! Он берёт железо от инженеров и пихает свою прошивку :) Глюки в маке тоже есть. Все гаджеты и компы Мак привязаны к серверу Мак, и в случае глюка в вашем оборудовании копаются спецы с другого континента. Все параметры занижены для устойчивой работы! Может в игрушки играть и пойдет, а вот фотографии обрабатывать - совсем не айс! :) 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+