Автор Тема: Рулонный ламинатор. Проблемы и решения.  (Прочитано 18575 раз)

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Рулонный ламинатор. Проблемы и решения.
« Ответ #30 : 20 Январь 2016, 20:19:05 »
Кому как нравится. 125 микрон круче выглядит. Ну ладно, соглашусь на 100 микрон.
:) отыграно 30-40% себестоимости :-[ :)  Честно говоря не люблю 150 - 250 микрон :) не тот эффект  ::)


А я люблю все пуленепробиваемое.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Рулонный ламинатор. Проблемы и решения.
« Ответ #31 : 21 Январь 2016, 14:29:38 »
А я люблю все пуленепробиваемое.
На толстой ламинации царапины видны раньше, чем на тонкой :) Кто не верит - может проверить :)

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Рулонный ламинатор. Проблемы и решения.
« Ответ #32 : 21 Январь 2016, 15:08:42 »
А я люблю все пуленепробиваемое.
На толстой ламинации царапины видны раньше, чем на тонкой :) Кто не верит - может проверить :)

Давно проверено ;)
Фотки 60 мик. за глаза
Для обложек  32 мик. самое То! :D

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Рулонный ламинатор. Проблемы и решения.
« Ответ #33 : 18 Февраль 2016, 11:07:51 »
Конечно для обложек. Использую ламинацию 25-32 микрона. Просто на некоторых сайтах, указана вроде бы... толщина пленки, и толщина клеевого слоя. Печатать то приходится на китайской бумаге... По этому всегда пробую ламинировать.
Двух сторонняя, некоторых фирм, не выдерживает то ли нагрева, то ли у неё структура самого слоя, типа не крепкая. С такой пленка слазит со слоем чернил. Односторонняя любая лучше держит. Но и там есть разница. По этому методом проб и тыка, подбираешь бумагу для обложек. Но думал, кто то сталкивался с этим, и нашел выход.
Выбора бумаги то не много.... А на фирме-Эпсоне, не станешь печатать в кризис. Её никто и не берет. Ламонд в дефиците, и дорого.
Спасибо про инфу, про матовую бумагу. А то думал, что именно на ней, будет лучше.

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Коллеги помогите разобраться. Поджевал ламинатор бумагу. Между валами, находится полочка, на ней снизу закреплен датчик температуры. Вот эту полочку провернуло. И при возвращении её на место, я по дури согнул крепление датчика. Теперь не знаю как он должен правильно стоять.... с воздушным зазором от валов, или он должен касаться нижнего горячего вала, что бы считывать температуру его нагрева?

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Коллеги помогите разобраться. Поджевал ламинатор бумагу. Между валами, находится полочка, на ней снизу закреплен датчик температуры. Вот эту полочку провернуло. И при возвращении её на место, я по дури согнул крепление датчика. Теперь не знаю как он должен правильно стоять.... с воздушным зазором от валов, или он должен касаться нижнего горячего вала, что бы считывать температуру его нагрева?

Поджат пружинкой к валу датчик.
https://cloud.mail.ru/public/929U/MnUEhitXo
https://cloud.mail.ru/public/LvFS/NvFNZYpU1
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн ИдущийАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Спасибо Славик. Я тоже по логике так и думал. Но вот подозрение, что сам вал прогревается не равномерно. Одна сторона сильнее. Что я и запаниковал. :o

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+