Автор Тема: ГЛОБАЛЬНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ В ОФИЦИАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ NIKON  (Прочитано 3918 раз)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
В официальном магазине никон большинство товаром подорожало на 50% и более. Например NIKON 810 стоит теперь 184000, мой d750 был 85, когда я покупала перед новым годом - теперь 120.
В фото.ру большинство цен ещё старые. NIKON 810 стоит ещё 111000. Но когда я сегодня заказывала объектив, сказали, что в ближайшие дни всё подорожает. Так что если кто хотел покупать  - поторопитесь

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
mariko,   Да Вы форум наш почитайте. Скоро всё очень-очень  подешевеет!  :)

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
creator, да я читаю, но писсимизма не испытываю. Прошлый кризис пережила вполне спокойно. Уверена, что в садах будут фотографироваться во все времена. Главное, всё, что не доставало успела купить вовремя и теперь сплю спокойно. А повышение цен на технику закроет дорогу многим начинающим, что опять же на руку.

prostov76

  • Гость
Чем хуже тем лучше.

Оффлайн marikoАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Чем хуже тем лучше.
Я полагаю, что это выражение больше относится к тем, кто сознательно провоцирует какие-то катаклизмы, чтобы на этом наживаться. В нашей же ситуации, при которой от нас мало что зависит глобально, не вижу смысла причитать. Кто умеет и хочет работать всегда сможет заработать.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 22:51:05 от mariko »

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Первое впечатление конечно, шок, но потом заметили одну вещь: в августе d810 стоил 124900, при долларе по центробанку 36р., т.е. в долларах тушка стоила 3470$. А сейчас она стоит 184990 р. при долларе 66,09р. т.е. она стоит 2799$. Т.е выходит они СКИНУЛИ цену на 671$!!! Ждем наплыва иностранных туристов, покупающих в память о поездке по России, фототехнику.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 23:45:28 от Feya »
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Feya,  Финны уже поехали, не совсем за фототехникой конечно.

prostov76

  • Гость
Т е она не подорожала на 60 косарей, а подешевела на 700 баксов?!)))
Как резко на доллары переходим когда в свой карман смотрим!  :)

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Им вроде, как накрутку в баксах запрещают.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+