Автор Тема: Re: EPSON-NEWS  (Прочитано 114849 раз)

Оффлайн ИГОРЬАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Re: EPSON-NEWS
« Ответ #15 : 03 Ноябрь 2011, 17:22:20 »


чо то ссыкотно )))) печатает же СУПЕРНО ))))) от добра добра не ищуть , и перед японцами не удобно-надо же им на что то восстанавливать реактор )))
Тут такая закавыка - принтер пропишет себе в память, что использовались неоригиналы и каюк гарантии. Сам буду лить оригиналы. Не такие уж большие затраты - где то 5руб. лишних на лист А4. Меньше краснеть перед клиентами буду за выгоревшие карточки.


Алексеич, ты как всегда мудр аки змий ))))

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Кай

  • Гость
Re: Re: EPSON-NEWS
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2011, 18:13:17 »


чо то ссыкотно )))) печатает же СУПЕРНО ))))) от добра добра не ищуть , и перед японцами не удобно-надо же им на что то восстанавливать реактор )))
Тут такая закавыка - принтер пропишет себе в память, что использовались неоригиналы и каюк гарантии. Сам буду лить оригиналы. Не такие уж большие затраты - где то 5руб. лишних на лист А4. Меньше краснеть перед клиентами буду за выгоревшие карточки.

Каким образом он тебя разоблачит?  что чернила на хим.состав проверяет?

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Re: EPSON-NEWS
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2011, 18:13:28 »
А на выгорание чернила испытывали?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Re: EPSON-NEWS
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2011, 18:38:51 »

 
Каким образом он тебя разоблачит?  что чернила на хим.состав проверяет?
Если не ввести код оригинальности чернил (который указан на бутылочке), принтер  работать будет, но этот факт отразится в  памяти , что и будет подтверждением использования неоригинальных чернил. В сервисном центре ( если будет туда обращение по поводу ремонта, например) прочитают эту запись и откажут в гарантии. Что не сильно страшно - мы же идем сознательно на потерю гарантии при установке СНПЧ.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Re: EPSON-NEWS
« Ответ #19 : 03 Ноябрь 2011, 18:52:23 »
А на выгорание чернила испытывали?
Вчера читал отчет о тестировании этих чернил, в котором светостойкость у них признается практически на уровне кларии. Жалко сегодня ссылка не открывается. Отчет довольно серьезный, с графиками и формулами. От себя скажу вот что (это мое личное мнение):  Скорее всего в эти бутылочки епсон льет чернила, которые были в картриджах на епсон R200 (не помню точно, вроде назывались они Quick Dry). Это они косвенно подтвердили и в анонсе на L800 , что чернила эти " с более ранней и  несколько улучшеной формулой" Я в свое время (еще до эпохи СНПЧ) извел не один литр оригиналов на R200 и хорошо помню эту цветопередачу с насыщенным желтым ( приятный телесный оттенок получался), такую же как и на чернилах к L800. На месте епсона я поступил бы точно так же - зачем изобретать велосипед? Не кларию же лить.
Вот нашлась ссылка на тестирование http://wwm.ua/uploads/files/539.pdf
Кстати там я и прочитал, что можно и не вводить коды.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2011, 19:01:33 от Лексеич »

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2011, 04:58:17 »
 Хм, очень интересно, про цветостойкость.., Лексеич, если не ошибаюсь имеете 1410, а не льете ли туда в снпч эти чернила?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2011, 17:07:42 »
Хм, очень интересно, про цветостойкость.., Лексеич, если не ошибаюсь имеете 1410, а не льете ли туда в снпч эти чернила?
Не лью, но собираюсь. Проверю сам светостойкость  - лежит отпечаток на солнечном подоконнике пока неделю. Если выдержит хотя бы месяца 3, перейду на эти чернила.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2011, 17:28:08 »
Хм, очень интересно, про цветостойкость.., Лексеич, если не ошибаюсь имеете 1410, а не льете ли туда в снпч эти чернила?
Не лью, но собираюсь. Проверю сам светостойкость  - лежит отпечаток на солнечном подоконнике пока неделю. Если выдержит хотя бы месяца 3, перейду на эти чернила.
а на какой бумаге тесты на светостойкость делал?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2011, 17:33:00 »
Хм, очень интересно, про цветостойкость.., Лексеич, если не ошибаюсь имеете 1410, а не льете ли туда в снпч эти чернила?
Не лью, но собираюсь. Проверю сам светостойкость  - лежит отпечаток на солнечном подоконнике пока неделю. Если выдержит хотя бы месяца 3, перейду на эти чернила.
а на какой бумаге тесты на светостойкость делал?

Lomond суперглянец 210г/м2 и Epson  Premium glossy 255г/м2

Кай

  • Гость
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2011, 18:44:08 »
Лексеич,там шлейф как проложен?вход в принтер под пг.и с разворотом на 180* к картриджам снпч?

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2011, 23:22:28 »
Лексеич,там шлейф как проложен?вход в принтер под пг.и с разворотом на 180* к картриджам снпч?
Ну да. Примерно так. Посмотри здесь фоток дофига http://dctec.ru/dir.php?id=78/

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2011, 10:48:07 »
 Спаибо, Лексеич, оч интересная статейка

Оффлайн EPSON

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 435
  • решения для фотопечати, фотокниг, ...
    • Мой статус
    • www.SureLab.ru
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2011, 01:17:59 »
от 420 до 450 руб за бутылку 70 мл у меня
Authorized Dealer Epson, Konica Minolta, Roland, Mimaki, KeenCut, Bulros ...

Кай

  • Гость
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2011, 08:21:13 »
от 420 до 450 руб за бутылку 70 мл у меня

Объясни аргументированно,почему её должны покупать???Лично меня и за 110 руб 100мл. устраивает вполне. :P 

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: EPSON-NEWS
« Ответ #29 : 06 Ноябрь 2011, 08:48:37 »
от 420 до 450 руб за бутылку 70 мл у меня

Объясни аргументированно,почему её должны покупать???Лично меня и за 110 руб 100мл. устраивает вполне. :P 

Я думаю, что всё от уровня фотографа (от уровня профессионализма человека в любой сфере своей деятельности) зависит... со временем видишь разницу и в технике и в расходниках.
Устраивает за 110, значит ещё не дорос... видимо.
Это всех касается... и я не исключение тоже...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+