Автор Тема: Eye-Fi  (Прочитано 15175 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #15 : 20 Сентябрь 2012, 09:53:47 »
Не ты не понял 6D  - это как раз Марк III с дешёвым корпусом, затвором и автофокусом от марка II. А второй марк теперь и нафиг не нужен. Так что он однозначно подешевеет, правда бу.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Eye-Fi
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2012, 17:21:07 »
Спорить не буду, но мое мнение - 6D - это как раз обновленный 5DMII.
Если посмотреть объективно, то Марк III от  Марк II отличается авто фокусировкой. Остальное вторично и незначительно.
6D от 5DMII практически не отличаются. Да поставили WiFi, да поставили GPRS, но минус в том, что в 6D урезали точки автофокуситовки. У 6D их 11, а у 5DMII их 15.
Самый большой минус у 5DMII - это медленная автофокусировка! А в 6D они ее еще урезали.
В любом случае нужно ждать реальных отзывов. Но лично я не буду менять свой 5DMII. Менять на третий марк - дорого. А на 6D, смысла особого не вижу.
Вань, а у тебя вроде первый пятак? Чем он не устраивает в работе? Или корректней спросить что в нем не хватает лично тебе? 

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2012, 19:32:30 »
А матрица, а процессор? Мне как раз и не хватает чувствительности и Wi-fi. Автофокус меня и на 1 устраивает вполне. Я его оставлю как вторую камеру.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Eye-Fi
« Ответ #18 : 25 Сентябрь 2012, 19:38:27 »
Цитировать
А матрица, а процессор?
Может быть..., пока 6D не появится у реальных пользователей, какие либо выводы делать бессмысленно.
В любом случае 6D - удачная модель. Да и ты если перейдешь со старого пятака на 6D - разницу почувствуешь.
Мне вот только интересно сколько 6Д реально в магазине стоить будет, в декабре вроде первые должны появиться. И реальное сравнение тоже интересно 6D vs 5DMII

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Eye-Fi
« Ответ #19 : 25 Январь 2014, 18:27:53 »
Есть у кого-нибудь готовое решение сброса снимков сразу на монитор с ф/а при съёмке?

Оффлайн Nastya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 176
  • счастливая
    • Filespsd.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #20 : 25 Январь 2014, 19:10:15 »
http://www.gphoto.org  .Бесплатно . Поддерживает 1800 камер . Последняя версия  от 10 января . Пишут,что русский интерфейс .
Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча. О.Бендер

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #21 : 20 Февраль 2014, 15:49:50 »
Есть у кого-нибудь готовое решение сброса снимков сразу на монитор с ф/а при съёмке?
да, Eye-Fi карта, роутер(как усилитель сигнала) и компьютер ( ноутбук, планшет, телефон). Ну ещё CF переходник, если надо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2014, 14:07:28 »
До недавнего времени напрягало долгое время передачи файлов по ви-фи.Нашёл ещё одно простое решение.
На карте можно задать параметр : сбрасывать Jpeg на планшет, а равы оставлять на флешке.
На фотоаппарате делать размер jpeg минимальный для просмотра, не больше 2000 пикселей. Размер сильно уменьшается, соответственно уменьшается время передачи в планшет, время загрузки фото в самом планшете, пропадают тормоза, связанные с прокруткой.
В этом случае фото на планшете появляется примерно через 1-2 с. Т.е клиент видит его в реальном режиме времени.
(На будущее планирую ставить ещё один планшет сбоку от модели, чтобы оценивать результат. Ну как вариант :))
Понятно, что в этом случае равы придётся дома конвертировать. В принципе лайтрум это делает автоматом с сохранёнными пресетами, так что это не ручная работа. Ну и фото можно автоматом "подтягивать" по светам-теням.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2014, 14:09:28 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Eye-Fi
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2014, 18:26:50 »
Eye-Fii умер через 3 месяца использования.
Transcend Wi-Fi  прожил и того меньше :(
skype: ivan.lakeev

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Eye-Fi
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2014, 20:28:21 »
Иван, дети во время съёмки  выбирают нужный файл и прописывают фамилии? Это ж время занимает. я 11классы снимаю 45-60мин Показываю первый кадр с фотика оценит причёску-одежду и тд, а если будут выбирать так вообще кучу время надо. -"нет вот эту, не-не вот ту", потом ещё десять раз подбегут и попросят ещё раз показать.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2014, 11:45:05 »
Да, но это не моё время, а их. Я в этом никак не участвую. Фотки смотрят на телефоне, записывают на планшет в другом углу класса. Если не показывать фото, недовольство будет при получении альбомов. А так они имеют возможность оценить результат на момент съёмки и поправить, что можно. Иногда проще показать, как улыбается (или не улыбается) клиент, чтобы он стал меня слушать. дети тут же смотрят, видят, что я говорил им правду и подходят спокойно перефотографироваться, уже без понтов. Ну или наоборот, говорят, что это именно то, что они хотели. В любом случае клиенты видят результат в режиме реального времени.
А подписывание и выбор дают мне потом плюсы: при сборке уже не надо думать какой кадр выбирать самому и как зовут ребёнка. Это сохраняет времени даже больше, чем на съёмку. Я скидываю материал, запускаю скрипт и имею отсортированные  и подписанные без ошибок фото через 5-10 минут. Кроме того, у меня есть документальное подтверждение написания фамилий, выбора клиентом именно этих кадров, ну и дополнительные фото, что тоже немалые деньги.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #26 : 19 Октябрь 2014, 11:45:42 »
loikina, странно. Что не так с фотиком? Чему там умирать? Может быть дело в настройках?
Второй год всё работает. Transcend тоже купил, но не использую совсем. Там нет  автоматического перекидывания материала на планшет.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 11:47:36 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн loikina

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 83
Re: Eye-Fi
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2014, 10:19:30 »
loikina, странно. Что не так с фотиком? Чему там умирать? Может быть дело в настройках?
Второй год всё работает. Transcend тоже купил, но не использую совсем. Там нет  автоматического перекидывания материала на планшет.

Eye-Fi - фотоаппарат 5Dmk3 не видит карточку ни в SD слоте, ни в CF-переходнике.
Transcend - карточка то определяется, то нет. При этом остальные SD карты видны.

Наверное мне просто не повезло с высокими технологиями :)
skype: ivan.lakeev

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Eye-Fi
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2014, 11:53:03 »
Скажу по секрету, там есть гарантия))))
В отличие от наших производителей, импортные свято её чтут. Напиши письмо, тебе пришлют новую, если есть любое подтверждение о покупке.(письмо с ебея, подтверждение платежа..)
Мне на 5D бесплатно поменяли затвор на 4 году пользования. Оказывается там пожизненная гарантия на положенное количество срабатываний. Карты тоже меняли без проблем.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014, 11:55:05 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Eye-Fi
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2014, 12:23:55 »
loikina, попробуй зачистить контакты. Делается это мягким ластиком и графитом.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+