Автор Тема: Аксессуары в фотостудии  (Прочитано 41767 раз)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #30 : 16 Март 2011, 23:23:34 »
и мне очень уж нравятся такие полочки-ступени..., не знаю только, можно ли их конструктивно сделать
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #31 : 17 Март 2011, 08:26:15 »
Все зависит от предполагаемой нагрузки на ступени.
А принцип простой - два анкера в стену и чтоб наружу торчали подальше и надеваем на них ступеньку. :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #32 : 17 Март 2011, 08:57:45 »
http://sergt.msk.ru/SVAM/Zeltsman.doc

Алён, а ты у Зельцмана не смотрела?
Здесь перевод книги Зельцмана (правда, чем ближе к окончанию, тем больше ошибок, говорят). Мне нравится, как он рассказывает про различные приспособления, в т.ч. при детской съемке. Возможно, и тебя натолкнет к какой-то идее.
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #33 : 17 Март 2011, 09:28:54 »
Все зависит от предполагаемой нагрузки на ступени.
А принцип простой - два анкера в стену и чтоб наружу торчали подальше и надеваем на них ступеньку. :)
ну вот чтоб можно было на них так наступать. Интересно, бывают ли такие длинющие анкера, чтоб через гипсокартон достаточно глубоко в стену вошли и с этой стороны торчали на 3/4 ширины ступени? И не будет ли трескаться шпаклевка от нагрузки на анкера, когда на ступеньку будут наступать?

Ольга, книжку читала, не знаю как остальным, а мне она нравится в плане классических портретов. Из приспособлений он использует в основном стульчики разных размеров, брусья и ещё забавный планшет такой для совсем маленьких.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #34 : 17 Март 2011, 10:21:56 »
Мне нравится, что с его приспособления студия становится абсолютно мобильной и универсальной. Плюс твои декорации = просто конфетка! :D
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

YO!jik

  • Гость
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #35 : 17 Март 2011, 10:22:45 »
В магазинах мебельной фурнитуры продаются менсолодержатели цилиндрические. Это как раз то, что нужно.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #36 : 17 Март 2011, 10:44:18 »
lyona, я бы при таком раскладе диван переставил к другой стене вдоль(будем так говорить :) ), фон по центру комнаты. В этом случае можно выйти в коридор за двери когда снимаешь и со светом было бы проще.
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #37 : 17 Март 2011, 12:27:03 »
lyona, я бы при таком раскладе диван переставил к другой стене вдоль(будем так говорить :) ), фон по центру комнаты. В этом случае можно выйти в коридор за двери когда снимаешь и со светом было бы проще.
...согласен. Если дверь у неё не с боку-Вариант.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #38 : 17 Март 2011, 15:16:05 »
ты фоном предлагаешь окно занавесить? Или как?

а... я просто не пояснила почему у меня там фон. Он у меня не там сбоку от окна прикреплен, а по центру стены, которая напротив синей. Я хочу купить широкий 2.70 или виниловый опять, а он вообще 3.20, поэтому получается почти на всю ширину стены, а вперед метра на 2 раскатывать, можно и больше, но если широкий фон, то диван мешать будет.
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 15:21:03 от lyona »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #39 : 17 Март 2011, 15:29:47 »
ну вот чтоб можно было на них так наступать. Интересно, бывают ли такие длинющие анкера, чтоб через гипсокартон достаточно глубоко в стену вошли и с этой стороны торчали на 3/4 ширины ступени? И не будет ли трескаться шпаклевка от нагрузки на анкера, когда на ступеньку будут наступать?
Анкера есть, но вместо родного болта можно использовать резьбовую штангу.
И подсказали еще один вариант, по принципу туалетной инсталяции, т.е. когда унитаз не стоит на полу а висит на стене. Для этого делается дополнительная усиленная фальш-стена и к металлическому каркасу прикручивается вся конструкция, а затем каркас декорируется, зашивается, краситься и т.д :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #40 : 18 Март 2011, 09:47:48 »
Вчера случайно наткнулся. http://shop.ebay.com/studio_close_out/m.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A4726&rt=nc&_ipg=50&_trksid=p3911.c0.m14.l1513&_pgn=1
Думаю надо этим плотнее заняться. Кое-что есть.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #41 : 18 Март 2011, 13:11:37 »
я периодически просматриваю что нового в аксессуарах на ебэе появляется. Что-то уже есть, что-то хочу, но не доставляют к нам. Глянь этот лот
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=230597296677&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
ещё 2 дня торгов. Жаль, что всё скопом, меня только дудочки интересуют...
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #42 : 18 Март 2011, 15:44:59 »
Да, дудочки прикольные. Крыльев то дофига в интернете.
Хотя опять же тематика... Опять рай...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #43 : 18 Март 2011, 16:45:39 »
http://stores.ebay.com/Kenneths-Lace-and-Numismatics?_trksid=p4340.l2563
Офигенительные зонтики на любой вкус, есть доставка в Россию.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyonaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Аксессуары в фотостудии
« Ответ #44 : 18 Март 2011, 19:22:05 »
http://stores.ebay.com/Kenneths-Lace-and-Numismatics?_trksid=p4340.l2563
Офигенительные зонтики на любой вкус, есть доставка в Россию.
у меня из этой серии есть зонтик, я как до ебэя добралась, так это была одна из первых покупок. Только у меня маленький, практически игрушечный

А большой я купила другой, эти сильно уж плотными показались, у них же в основе материал. А я чисто кружевной взяла. НО! пока он с Гонконга к нам пришел, его в трёх местах в дороге сломали и нет концов с кого спрашивать... продавец за свой счет ещё раз отправил и опять поломаный пришел, но только в одном месте, его взяли и пополам сложили. Стержней таких в наших мастерских не оказалось, поэтому мне просто внутрь штырек вставили и аккуратно запаяли. Так что не складные зонты я теперь опасаюсь с аукциона брать. А вообще хотела радужный полосатый купить, у нас не продают такие.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+