Автор Тема: Монитор для графики  (Прочитано 181588 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Монитор для графики
« : 16 Июль 2007, 11:42:54 »
veronika855
Цитировать
добрый день!с прошедшими праздниками! ну и с предстоящими-тоже! хочу задать один вопрос давно меня волнующий-на каком мониторе вы работаете или другими словами у меня старый элп ViewSonic 15" И Я ВСЕ ГЛАЗА УЖЕ ПРОСМОТРЕЛАхочется что нибудь получше есть правда самсунг жуткокристаллический 17" но на нем немогу даже коррекцию сделать врет,михаил посоветуйте что нибудь плиз!с уважением вероника

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Если у вас есть возможность взять где нибудь ЭЛТ монитор, то это лучший вариант. Сейчас уже есть в продаже ЖК с возможностью работы в графике, но стоят они недешево. Если решите такой брать, то выбирайте с так называемой IPS-матрицей. На сегодняшний день только эти матрицы отображают sRGB диапазон цвета.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Леонид сказал правильно. ЭЛТэшник я тоже купить не успел, сейчас, мониторы которые ещё остались очень плохого качества, профессиональных 21,20 и 19 дюймов ЭЛТ уже не найти, б/у тоже не подходит. А вот ЖК мониторы подходящие для графики стоят ещё очень дорого. А самое главное их делают мало фирм. Я вот сейчас мечтаю купить NEС, но минимальная цена за самые лучшие мониторы NEС для графики - это 800 баксов за 19 дюймов, 20 и 21 стоят очень дорого! Вот ссылка на весь модельный ряд www.nec-display-solutions.ru/coremedia/generator/index,realm=Products__Home,spec=x__ru__ru
Обратите внимание на серию Colour Management Displays это самая лучшая для графики серия, но и самая дорогая. Так же я читал, что вполне качественно работает вот эта серия Professionls Displays, но из ряда нужно выбрать нужные для графики, вот например www.nec-display-solutions.ru/coremedia/generator/index,realm=Products__Details__Main,spec=x__ru__ru,docId=146178,group=ProD как видно из описания и как сказал Леонид S-IPS матрица присутствует. Вот средняя цена на этот монитор по версии яндекса http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91052&modelid=948136 и это один из самых дешёвых вариантов монитора для графики.

У кого есть более интересная информация или есть что добавит - пишите. А то этот вопрос меня сейчас тоже волнует. У меня уже давненько 17 LG. Я им доволен, по цвету, но думаю когда нибудь умирать ему пора будет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
"У меня уже давненько 17 LG. Я им доволен, по цвету, но думаю когда нибудь умирать ему пора будет."

Да, Михаил, я с вами согласна, у меня тоже 17 LG стогерцовый, и, если честно, он вполне меня устраивает, и я бы очень не хотела чтобы он когда-нибудь надумал умирать.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
К стати, есть еще один параметр при выборе монитора, не смейтесь только но придти и посмотреть. Как ни странно мониторы одной марки показывают по разному. Факт!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
У меня NEC 9230, 19 дюймов, я ним доволен и цвета настроил с первого раза.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Den) пишет:
Цитировать
Когда у меня «вынесли» аппаратуру из дома, то пришлось брать что было…
(ведь при нашей работе останавливаться некогда)
17-шку не хотелось, а большие только на заказ … единственное подходящие
Был Самсунг 19 дюймов SyncMaster 970P , a-si TFT так сказать полу-профессиональный
click here
сказали ,что дизайнер один брал, во общем работать можно только после трубки привыкать надо,
с настройкой по парился - несколько раз тестовые печати делал, а тонкой подстройки на нём нет – адоб гаммой в притык настроил. Короче он 12 т.р. стоит - немного добавить и профессиональный лучше брать, на этом экономить ни как нельзя, наверно второй возьму получше (в пару)
Р.S. не забывайте копировать информацию на болванки !!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
А болванки разве не "выносят" из дома?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Den) пишет:
Цитировать
А болванки разве не "выносят" из дома?

Прятать под диваном!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
А кому, интересно, могут понадобиться заполненные балванки фотографа? Если только они конкретно за ними лезут, то...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Диски брать не будут. Но вернёмся к теме про мониторы, вот какую интересную кантору я нашёл. Они востанавливаю мониторы и цены очень интересные. Вот http://www.westcomp.ru/ решать вам!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Вот такой тест контрасности для мониторов нашел.
Смысл в следующем, как я понял, нормально если видно 5-9 черные и белые квадраты. Если видны 1-5 это утомительно для глаз и нужно яркость и контрастность уменьшить.
9-е квадраты соответствуют примерно 4% черному и белому.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Lexx пишет:
Цитировать
У меня на черном фоне вообще не видно квадратов (настраивал под отпечатки в лабе)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Это нормально. Если видно цифры значит 5% черный в норме.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА СТАК НАЗЫВАЕМЫМИ КАЛИБРАТОРАМИ НАПРИМЕР У САМСУНГА?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+