Автор Тема: Кто ходит в фотостудии?  (Прочитано 16379 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Кто ходит в фотостудии?
« : 07 Май 2008, 08:28:42 »
Вопрос, прежде всего, адресован к тем, кто работает в фотостудии(своей, арендованной - неважно). Кто чаще всех идет в нее сниматься? Мужчины, женщины, девушки, юноши, дети, пенсионеры, семьи, молодожены ну и т.д. по ситуации :) Хотелось бы увидеть статистику так сказать.
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #1 : 07 Май 2008, 15:34:05 »
Вопрос, прежде всего, адресован к тем, кто работает в фотостудии(своей, арендованной - неважно). Кто чаще всех идет в нее сниматься? Мужчины, женщины, девушки, юноши, дети, пенсионеры, семьи, молодожены ну и т.д. по ситуации :) Хотелось бы увидеть статистику так сказать.
Дим ,молодожёны у меня чаще всего . Студию арендую .Сейчас формируются заказы на фотосъёмку детей .Причём поток растёт

iss1108

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #2 : 23 Июнь 2008, 23:38:49 »
 У нас чаще всего приводят детей или приходят молодые семейные пары,.....иногда с маааахонькими детками :)...бывают молодые девушки...Молодые люди приходят гораздо реже...есть те,кто приходит,чтобы сфоторафироваться для какого-нибудь сайта знакомств...Но по=любому,основной доход идет с фото на документы :)

Vlad

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #3 : 24 Июнь 2008, 00:17:29 »
Мою каморку (арендованых 18кв.м.) студией назвать сложно. Документалка, досъёмка тех кто в школах сфоткаться не успел, девчонки приходят, те что за внешность свою на виньетке больше остальных переживают, молодежены - цифровой вариант свадьбы своей посмотреть. Это и есть основные клиенты, ну и барышни, у которых средств на пластику не хватает, в основном бальзаковского возраста. Вот :)

webkoloskova

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #4 : 05 Февраль 2010, 10:16:26 »
Вопрос, прежде всего, адресован к тем, кто работает в фотостудии(своей, арендованной - неважно). Кто чаще всех идет в нее сниматься? Мужчины, женщины, девушки, юноши, дети, пенсионеры, семьи, молодожены ну и т.д. по ситуации :) Хотелось бы увидеть статистику так сказать.
Может раньше я задумалась над этим вопросом. А сейчас скажу, что все и большинство...

Оффлайн ЭтоЕщеКто

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Ольга
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #5 : 05 Февраль 2010, 11:26:14 »
Смотрите как интересно, у каждого свой клиент, своя ниша!

Викторыч пишет о молодоженах.

iss1108 четко выделяет семейные пары с детьми.

Vlad говорит о старших школьницах и опять молодоженах.

Не трудно понять кто мой клиент по тем портретам, что выставила. Это работающие молодые люди + люди среднего возраста, обоих полов, четко представляющие себе, что они хотят получить в результате съемки. Студийные портреты нужны им вовсе не для семейного альбома, но для продолжения своей работы и карьеры. То есть это портфолио и реклама.

Баян

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #6 : 05 Февраль 2010, 11:35:14 »
Дим.  Придут те ,на кого ты ориентируешься сам и где работаешь сам.Школы,свадьбы,сады,частники...
Ко мне скоро будут "приходить" мисочки,бутылочки,коробочки...Хочу вот предметку поснимать (локаничный натюрморт).
Просто есть определённое время,когда снимаешь почти за так,как и в любом новом деле.
Человеку задавшемуся такими вопросами как правило сады как кость уже в горле.

Викторыча можем только поздравить.Пусть повезёт!)

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #7 : 05 Февраль 2010, 11:46:18 »
У нас чаще всего приводят детей или приходят молодые семейные пары,.....иногда с маааахонькими детками :)...бывают молодые девушки...Молодые люди приходят гораздо реже...есть те,кто приходит,чтобы сфоторафироваться для какого-нибудь сайта знакомств...Но по=любому,основной доход идет с фото на документы :)
У нас аналогично!
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #8 : 05 Февраль 2010, 12:12:52 »
Дим.  Придут те ,на кого ты ориентируешься сам
у меня только дети и беременные, хотя случайно бывают девушки для сайтов знакомств, которые не хотят сниматься у мужчин (а может просто не знают где найти студию, чтоб не идти с таким предложением по всем )) )
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #9 : 05 Февраль 2010, 12:34:47 »
lyona, я бы тоже к девушке сходил... пофотографироваться
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #10 : 05 Февраль 2010, 13:03:01 »
Вопрос, прежде всего, адресован к тем, кто работает в фотостудии(своей, арендованной - неважно). Кто чаще всех идет в нее сниматься? Мужчины, женщины, девушки, юноши, дети, пенсионеры, семьи, молодожены ну и т.д. по ситуации :) Хотелось бы увидеть статистику так сказать.
У меня клиенты были в основном женщины взрослые, которые сами платили за свою фотосессию. А так же мамы приводили детей и маленьких деток. Мужчина был всего один раз и то только , потому, что ему потребовались фотографии для его книги с лирикой ;)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #11 : 08 Март 2010, 16:24:09 »
да это беда совсем - фотоаппараты есть почти у всех а фотографий почти нет у людей ... и у большинства людей ниже нижнего упала планка представления о качественной фотографии ... у нас все студии в городе заточены под свадьбы и фэшен (город швейников брестский трикотаж слышали?) ... студий куда можно придти за семейной и детской фотографией нет совсем ... почти нет есть один фотограф .. и типа студия под названием "Малыш" но там у наемных фотографоф нет ни капли мотивировки к работе и соответствующий выход ... лично я по тихоньку собираю оборудование, технику аксессуары и деньги на свою студию детской и семейной фотографии ...

сам перед новым годом вытащил все свое семейство (все поколения) в студию к колеге... ибо сапожник без сапог ... впрочем я думаю у большинства так ... детей, супругов хватает, пестиков, тычинок, пейзажей закатов, жучков паучков - а толковой семейной фотографии не густо

webkoloskova

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #12 : 21 Март 2010, 23:32:22 »
Смотрите как интересно, у каждого свой клиент, своя ниша!

Викторыч пишет о молодоженах.

iss1108 четко выделяет семейные пары с детьми.

Vlad говорит о старших школьницах и опять молодоженах.



У меня обычно дети, но последнее время беременные

mr.buch

  • Гость
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #13 : 06 Май 2011, 18:24:56 »
Примерно так:
- фото на документы
- парни, девушки и дети с модАгенства на портфолио
- школьники,студенты (после винеток)
- молодожены
- семейные фото
- только дети
- залётные

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Кто ходит в фотостудии?
« Ответ #14 : 06 Май 2011, 18:31:58 »
Цитировать
- залётные

беременные?  :)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+