Автор Тема: Студийное фото: что это?  (Прочитано 58447 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Студийное фото: что это?
« : 06 Май 2008, 16:44:02 »
Иван, снято красиво("пантера" в соседней ветке"СТУДИЙНАЯ СЪЕМКА"), но у меня нет ощущения какой-то целостности фотографии что-ли... Как-то модель сама по себе, фон сам по себе. Вырезано хорошо, но в целом  смотрится как обои на рабочий стол.
Вспоминаю студийные фотографии мамы и ее подруг. Вот они меня поражают свим исполнением. Никакой вырезки. Позы, свет. Может просто у меня тяга к классике?
« Последнее редактирование: 07 Май 2008, 08:22:26 от DIM »
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #1 : 06 Май 2008, 20:09:05 »
Иван, снято красиво(пантера), но у меня нет ощущения какой-то целостности фотографии что-ли... Как-то модель сама по себе, фон сам по себе. Вырезано хорошо, но в целом  смотрится как обои на рабочий стол.
Вспоминаю студийные фотографии мамы и ее подруг. Вот они меня поражают свим исполнением. Никакой вырезки. Позы, свет. Может просто у меня тяга к классике?
Нет Дим ... Просто правильное понимание .
Не кидайте кепками ,не срамите ...НУ ПРОШУ ВАС ..Не пихайте вырезалки и коллажи где не попадя .В свадебных ,тут везде ...
Читайте выше Дима ...Поза и СВЕТ !!!
Всё молчу ,а то опять забъете укорами
Студийные ,я через свадьбу снимаю в студии .но не нашёл чего показать .Ибо поток и ширпотреб на мой взгляд (мои фото ) Но никогда в голову не пришло пилить ,резать и накладывать ... Хреново снято -считается хреново .
Ребята есть ветка КОЛЛАЖИ вам туда

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Студийное фото: что это?
« Ответ #2 : 06 Май 2008, 20:27:05 »
Я думаю, что если бы твоей маме сделали такую фотку.....
А вообще, да, веяние времени, ничего не попишешь. И вот только не надо мне говорить, что сейчас классику снимают без фотошопа. Это просто вы его не видите. Я всё же сторонник модернизма. Или софтмодернизма (сам выдумал)
Можно, конечно и на плёнку снимать, и на даггеротип, но даже там ретушь была и немалая, только тогда её  не видели.
Викторыч, покажи мне хоть одно фото без фотошопа! Ну а если своё! Я шляпу сниму. СВОЁ, Викторыч, СВОЁ! Мы же не критики, мы-фотографы. Покажи, наконец, хоть один шидевр, снятый только с помощью света и плёнки.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 20:32:28 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #3 : 06 Май 2008, 20:36:57 »
Я думаю, что если бы твоей маме сделали такую фотку.....
А вообще, да, веяние времени, ничего не попишешь. И вот только не надо мне говорить, что сейчас классику снимают без фотошопа. Это просто вы его не видите. Я всё же сторонник модернизма. Или софтмодернизма (сам выдумал)
Можно, конечно и на плёнку снимать, и на даггеротип, но даже там ретушь была и немалая, только тогда её  не видели.
Викторыч, покажи мне хоть одно фото без фотошопа! Ну а если своё! Я шляпу сниму. СВОЁ, Викторыч, СВОЁ! Мы же не критики, мы-фотографы. Покажи, наконец, хоть один шидевр, снятый только с помощью света и плёнки.
Иван -читай выше ... Нету ,по этому не выставляю .Сразу точки расставил .Но и вырезалки надоели .Я ведь на форум не учить ,а учиться захожу
И неча на дагеротип и прочее пенять
Съемка в студии и так позволяет добиться результата независимо от окружающей среды ,а тут ещё полировка .... Масло маслянное
Вань ... причём родители то ??? Ты думаешь очумелый фон введёт в транс и эйфорию любого пенсионера ?
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 20:45:45 от Викторыч »

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #4 : 06 Май 2008, 20:43:19 »
Прости ЛАКИ ,но я твои работы в качестве аргумента попользую ...
Вань ,вот у Лаки не без шопа ... Но оно реально .На его работы можно ссылку дать -студийное ... А когда вырезано ,выбелено ,наложено ... Причём студия ?

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Студийное фото: что это?
« Ответ #5 : 06 Май 2008, 21:08:37 »
Никого не хочу учить, а тем более задеть, просто высказал свое мнение и мое восприятие. Если такое фото востребовано, Иван,  значит оно имеет место быть.
Цитировать
И вот только не надо мне говорить, что сейчас классику снимают без фотошопа. Это просто вы его не видите.

Да видим, конечно. Любая цифровая фотография подвергается обработке.
все будет хорошо

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Студийное фото: что это?
« Ответ #6 : 06 Май 2008, 21:12:32 »
Как это причем здесь студия?
К примеру фотошоповское колдовство в моей "Озорной проказнице" предполагалось сразу, .т.к. такие волшебные мотивы хошь не хошь, а в студии не поставишь, а идея была изначальной.
Поэтому основа портрета фотографировалась с нужным освещение в студии, а потом идея дорабатывалась в фотошопе. 
Поэтому,  как мне кажется,  имеют место на существование как чисто студийные съемки без применения фотошопа, так и специально подготовленные к дальнейшей обработке в графических редакторах.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #7 : 06 Май 2008, 21:19:47 »
Как это причем здесь студия?
К примеру фотошоповское колдовство в моей "Озорной проказнице" предполагалось сразу, .т.к. такие волшебные мотивы хошь не хошь, а в студии не поставишь, а идея была изначальной.
Поэтому основа портрета фотографировалась с нужным освещение в студии, а потом идея дорабатывалась в фотошопе. 
Поэтому,  как мне кажется,  имеют место на существование как чисто студийные съемки без применения фотошопа, так и специально подготовленные к дальнейшей обработке в графических редакторах.

Я уж до конца ворчать буду ...
Студийная съемка ... Это не шажок для коллажа .Это умение светом .позой передать настроение ,характер модели .
В крайнем случае создать просто интересный светотеневой рисунок .Либо гротескно создать что то ... Но не как не сводить до полуфабриката для дальнейшего
Я вот всё хочу поучиться этому .Тема есть ,захожу -вижу то же .. Грустно

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Студийное фото: что это?
« Ответ #8 : 06 Май 2008, 21:23:30 »
Feya, от твоих первых двух фотографий есть ощущение, что они студийные. Две нижних - два удачных коллажа с постановкой в костюме, снятые в д/с на потоке(пусть тщательно спланированные). ИМХО. Причем здесь студия?
все будет хорошо

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Студийное фото: что это?
« Ответ #9 : 06 Май 2008, 21:30:29 »
пора подвести резюме...БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ В  СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ АССИМИЛЯЦИИ...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Студийное фото: что это?
« Ответ #10 : 06 Май 2008, 21:34:31 »
А ты поробуй, потом и поговорим. И Игор, кстати, тожо. Давайте по теме разговаривать. Ты выложи фотки, а не рассуждай на тему о высоком. Давай НА РАВНЫХ. Вот, Фейя, кстати, не побоялась и достойно проявилась. Замену фона на студийных фото не считаю подменой жанра. Всё остальное реальное.А если нечего предложить, давай скромнее к своим фразам относиться. Здесь есть достойные люди, которые просто смотрят.
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 21:39:19 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Студийное фото: что это?
« Ответ #11 : 06 Май 2008, 21:44:27 »
Цитировать
БОЛЕЕ ТЩАТЕЛЬНО ПОДБИРАТЬ И ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ В  СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ, БЕЗ МАЛЕЙШЕЙ АССИМИЛЯЦИИ...
Я за!
Цитировать
А ты поробуй, потом и поговорим.
Пробовать пока негде, по этой причине выставить на обозрение нечего. Сужу субъективно, что чувствую.
Цитировать
Давай НА РАВНЫХ.
Здесь ты на голову выше меня, спорить с этим не буду. Снимать в студии сложно. Еще и потому, что студийные фотографии оценивают гораздо жестче.
все будет хорошо

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #12 : 06 Май 2008, 21:44:49 »
А ты поробуй, потом и поговорим. И Игор, кстати, тожо. Давайте по теме разговаривать. Ты выложи фотки, а не рассуждай на тему о высоком. Давай НА РАВНЫХ. Вот, Фейя, кстати, не побоялась и достойно проявилась. Замену фона на студийных фото не считаю подменой жанра. Всё остальное реальное.А если нечего предложить, давай скромнее к своим фразам относиться. Здесь есть достойные люди, которые просто смотрят.
Вань -чего ???? Почему тема о высоком ?
Тут форум .Ты фоты выложил ,я свое мнение высказал ... Чего тут недостойного ?
Фея ... Не побоялась ,достойно появилаксь ..Вань ? ты чё ???
Достойные люди которые просто смотрят ???
То есть я недостойный ?Если критикую ? Вань ,я в другом отыграюсь .Свадьбы пойдут .Отыграешься .Подожди .Разнесёшбь в пух и прах
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 21:46:43 от Викторыч »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Студийное фото: что это?
« Ответ #13 : 06 Май 2008, 21:45:50 »
...не хотел Иван вступать в полемику, но придется...у нас здесь,с коллажами,  получается как во времена Кукурузного Генсека...Товарищи! коровки силоса хотят! Кормит кукурузой! А почему в магазине нет хлеба? Берите кукурузу! Вы что генеральной линии партии не придерживаетесь??!! Никто не спорит, мне до твоих коллажей, семь лет раком до Пекина...но мне от этого не стыдно...ну ни капельки...потому как спрос,рождает предложение...у нас, здесь, как выразился наш один коллега, в занюханном военном городке, такое только на любителя....И если уж на то пошло мне ближе и роднее вырезки и коллажи Владимира...они понятны, хотя я и твои не хаю....но это не значит что это-норма жизни...Тебе здесь про чистоту фотографии говорят...ты покажи как ты с моделями работаешь...без прикрасас...что бы люди учились и на твоих косяках, а не на тетках-терминаторах...их полно по интернету...а хочется хлебушка, а не кукурузы американской

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Студийное фото: что это?
« Ответ #14 : 06 Май 2008, 21:49:01 »
...не хотел Иван вступать в полемику, но придется...у нас здесь,с коллажами,  получается как во времена Кукурузного Генсека...Товарищи! коровки силоса хотят! Кормит кукурузой! А почему в магазине нет хлеба? Берите кукурузу! Вы что генеральной линии партии не придерживаетесь??!! Никто не спорит, мне до твоих коллажей, семь лет раком до Пекина...но мне от этого не стыдно...ну ни капельки...потому как спрос,рождает предложение...у нас, здесь, как выразился наш один коллега, в занюханном военном городке, такое только на любителя....И если уж на то пошло мне ближе и роднее вырезки и коллажи Владимира...они понятны, хотя я и твои не хаю....но это не значит что это-норма жизни...Тебе здесь про чистоту фотографии говорят...ты покажи как ты с моделями работаешь...без прикрасас...что бы люди учились и на твоих косяках, а не на тетках-терминаторах...их полно по интернету...а хочется хлебушка, а не кукурузы американской
Игорь ,вот так всё сказал ,а я пар пущаю ...
Ну правда СОГЛАСЕН ДО БУКВЫ
ДИМа ,студийные сложнее -на твой взгляд ?-- Их в день делается 2 000 000 штук
« Последнее редактирование: 06 Май 2008, 21:50:47 от Викторыч »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+