Общий раздел > Оборудование для фотосъёмки

Nikon Z8, Z9

(1/1)

Танюсик51:
По началу шумы очень не понравились, но, задавив их накамерным шумодавом (для высоких ИСО), они исчезли. По автофокусу вопрос не простой, поэтому это будет понятно после работы месяц, два. При покупке сравнивали с Canon R3. Плохо, что в магазинах не дают делать кадры. Поэтому сравнить было невозможно. Переход на канон обходился в сумму в 2 раза большую, поэтому решили пока остаться на никоне. Но хват на каноне горазде удобнее, рука ложится как влитая. Нет никаких угловатостей как у никона. Когда очень много приходится работать на Никоне - на пальцах появляются мозоли (небольшие) от угловатых мест Никона. Если нужны будут RAW, jpg  с него - пожалуйста.

mariko:

--- Цитата: Танюсик51 от 31 Январь 2024, 17:31:50 ---По автофокусу вопрос не простой, поэтому это будет понятно после работы месяц, два
--- Конец цитаты ---
Ждём  :)

creator:
Мне всё равно какой хват и вес у A7R III - купив беззеркалку снимаю только со штатива и объектив не кручу (постановки, конечно).

Танюсик51:

--- Цитата: creator от 01 Февраль 2024, 10:41:39 ---Мне всё равно какой хват и вес у A7R III - купив беззеркалку снимаю только со штатива и объектив не кручу (постановки, конечно).

--- Конец цитаты ---

Тоже хотелось бы со штатива, но снимаем каждого ребенка в 4 сюжетах. Приходится на каждый сюжет перемещаться и меняется высота съемки и бывают горизонтальные кадры. Штатив и пульт пока в мечтах только ))  :-[

creator:

--- Цитата: Танюсик51 от 01 Февраль 2024, 21:32:45 ---Приходится на каждый сюжет перемещаться и меняется высота съемки и бывают горизонтальные кадры.
--- Конец цитаты ---

А вы снимайте на хромакее и будет вам счастье  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии