Автор Тема: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее  (Прочитано 10781 раз)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2022, 19:08:09 »
https://cloud.mail.ru/public/ThNF/hc8WgSMKa
это -примеры готовых коллажей

Очень красивые костюмы
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2022, 20:59:51 »
И в принципе.... 45 000 руб, это примерно равно той сумме, в наших деньгах, которую зарабатывает средний фотограф, за всю новогоднюю съемку
А я мельком прочитала и подумала, что Идущий имеет ввиду съёмочный день  :D. Ещё подумала, ну нормально так, а чего он жалуется, что денег у них у людей нет  :-* 
На самом деле, очень хорошо берут, я делаю и под вырезку в костюмах и декорации в костюмах. Вопрос в организации процесса, естественно нужны помощники, и налаженная клиентура.

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2022, 21:41:49 »
Если посчитать реальные расходы при массовой съемке то сами костюмы и декорации занимают настолько маленькую часть себестоимости, что практически можно пренебречь.

Если вы хотя бы с этим комплектом реквизита снимете съемок 100 за пару лет - можно с каждой съемки выделить по 2000 рублей и уже 200.000 рублей на реквизит. Можно пошить абсолютно любые костюмы. В любом нужном количестве.

Практически любая другая статья затрат больше, чем стоимость костюмов и реквизита.

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2022, 17:48:17 »
Красиво, ярко и все бы ничего, но  пропорции вмонтированных детей не совподают с антуражем. Где-то самовар огромный, где-то животные). Сразу бросается в глаза. Нужно как-то с пропорциями поиграть и будет отлично

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2022, 18:48:53 »
Красиво, ярко и все бы ничего, но  пропорции вмонтированных детей не совподают с антуражем. Где-то самовар огромный, где-то животные). Сразу бросается в глаза. Нужно как-то с пропорциями поиграть и будет отлично


ну хоть кто-то сказал. Не хотелось обижать мастера, но все это к сожалению верно  :( ... и тени, без них беда ...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #20 : 03 Ноябрь 2022, 12:33:17 »
Согласна, мне не хватает переходов от фона к костюмам, типа оверлея какого-нибудь,,, особенно, где фон голубой-голубой...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #21 : 03 Ноябрь 2022, 12:52:37 »
... и напутано с ГРИПом ...сначала резкий передний план-потом нерезкие ветки - и снова более резкий задний план, нежели ветки ..... так не бывает

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Андрей Б

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #22 : 03 Ноябрь 2022, 13:56:25 »
Ну ГРИП очевидно родители не заметят, а вот проблеммы с пропорциями видно сразу. Но всё в целом поправимо, можно добиться идеальных картинок. И да, с количеством разнообразия перебор, что-то нужно оставить на потом)) В некоторых видах дети слишком насыщенные относительно окружения, теряется реалистичность из-за этого(
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2022, 14:01:00 от Андрей Б »

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2022, 06:04:38 »
Я уже писала, но повторюсь, не рассказывайте сказки форумчанам). Вы живете в милионнике, у меня город 150 000 человек. И Ваши суммы за ВСЮ новогоднюю съемку просто смешны. В 2011 году первый раз запустили костюмированную съемку, представляете, люди готовы платить).

P.S. Вы бы погуляли по страничкам детских фотографов Алматы, хотя бы ради интереса, может перестали бы здесь за ВСЮ СТРАНУ писать, а только за себя.
Зачем мне гулять по страничкам кого то... Я пишу про логический и здравый смысл. В период пандемии 25% фотографов бросили заниматься фото делом. У нас кризис достиг 19%. У нас совершенно другие цены на всё,  и зарплаты у населения довольно низкие. У нас наверное как и везде, школы и садики разделены на элитные, дорогие, среднего уровня, и приемлемые. По этому и цены рознятся на фото. В элитных и дорогих, можно и цены задрать.... Но везде школы и садики имеют закрепленных фотографов. Влезть можно только через родителей а не администрацию. То есть как было в СССР, так и осталось. А 90% людей, имеют мизерные зарплаты. Если сравнивать с США или Германией, то и у вас в России мизерные зарплаты и дешевые ваши фото. Аналогично и в сравнении зарплат россиян с нашими. И пишу именно об этом, если не заметила. А всех "старых" фотографов я знаю. Везет с ценами тем, у кого устный договор с элитными.
Я к примеру живу на окраине города... тут в основном нищета. По этому максимум что можно, это пошить костюмы и на хромакее.... как автор темы. Ну или купить у кого то, устаревшие для него декорации, или на рынке, китайское что то... И то, если имеешь достаточное количество клиентуры. Иначе не окупится. И эти костюмы "Бояре" не прокатят.... на них слишком маленький контингент.
По этому не суди по чьим то иннет страничкам.... А исследуй по ФАКТАМ, как Есть.
П.С.
У нас к примеру солярка стоит 230. В России на наши деньги стоит 450-500.(для вас это наверное нормально). До недавнего времени, россияне ныряли через границу, что бы затариться солярой. Была заваруха на эту тему. Теперь что бы заправиться мне нужно предьявить документ, что я местный. Тогда по 230. Без документа по 450.
Аналогично и с костюмами. У нас в 2 раза дешевле пошить такие.
А 50.000 руб... = 400-450 000 на наши. Это 3-3,5 месячных средних зарплаты. И если я заработаю ЧИСТЫМИ 450.000 за к примеру "Хэлуин"..."8 марта", и подобный праздник.... то это хорошо. И у нас 1 фото такое, стоит в переводе на рубли... примерно 250р. Значит нужно отснять 300 человек, что бы оправдать стоимость костюмов, и оплату за обработку и расспечатку фото. Кроме этого, отснять 250 чел, что бы заработать эти 50 000.
Вывод... нужно отснять 550-600 чел. Вопрос... ты отснимешь столько детей за деньги... за один праздник, к примеру "Хеллуин"?
Простая математика и логика.... подруга.

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2022, 07:14:45 »
А я мельком прочитала и подумала, что Идущий имеет ввиду съёмочный день  . Ещё подумала, ну нормально так, а чего он жалуется, что денег у них у людей нет   
На самом деле, очень хорошо берут, я делаю и под вырезку в костюмах и декорации в костюмах. Вопрос в организации процесса, естественно нужны помощники, и налаженная клиентура.
Маришка.... Вот Иван в другой теме про обработку фото, пишет примерно так...."Обработать 500-1000 чел, из которых покупают 10-50 чел...". Мне что бы заработать чистыми 50 000р. и оправдать стоимость костюмов... Нужно отснять 550-600 детей. Притом у нас очень мало государственных садиков. В частных, обычно 3 группы. Малыши, средняя группа, и старшая 40-50% в ней выпускники. И примерно человек по 20 группа. Вообще в садике 60-70 детей. Притом возьмут не дорого, не все... Процентов 70-80, в лучшем случае. Значит отснять нужно минимум 10-12 садиков. Причем с средней и старшей особо проблем нет. А вот с 2х летними, трахаешься много и долго.
+ ты ещё и оплачиваешь своему персоналу.... Значит количество садиков увеличивается в 2-3 раза.
Это не реально у нас. И именно эти костюмы именно у нас не прокатят. Ибо 20-25% в них славяне... а костюмы славянские. - кто то не возьмет, ибо перебивается с копейки на копейку.
По этому костюмы не должны нести национальный акцент, что бы отснять все 80% и все брали. И стоимость не высокая. 250р, уже дорого говорят.... Средние зарплаты 200-250-реже 300 долларов. Минимальная, первая пенсия 100 баксов. Каждый год добавляют по 10 баксов. В прошлом году сахар был 160, сейчас 600. яйца 100-120, сейчс 550-650. Людям в первую очередь пожрать надо... хлеб с 60 подорожал до 200.

Вывод. Хорошо вам.... у вас всё Ок! Но не судите по себе коллеги. А за Новый год, я отснимаю человек 250. И то на альбомы (20х30)... внутри групповой коллаж Одиночные только попутно кто то закажет. это бонусом, и в костюмах родителей.


Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2022, 07:25:47 »
ну хоть кто-то сказал. Не хотелось обижать мастера, но все это к сожалению верно   ... и тени, без них беда ...
Хым.... Игорь... ты боялся обидеть?....
Но ты прав на все 100! На разумные замечания и советы 90% людей обижаются.
Вот час назад, в ютубе попался ЗАГОЛОВОК... " Как сделать МРАМОРНУЮ раковину из ЦЕМЕНТА!".... :D (пил чай и поперхнулся булочкой в этот момент.) Но вау!!! 4.2 миллиона просмотров.... ::)
Мне вот интересно что привлекло 4 миллиона людей, посмотреть этот ролик?  Может кто то научился из какашег делать золото? :D
От самых низов... до некоторых глав государств, разумных и логичных людей встречаешь всё реже и реже... И вспыльчивых...

Оффлайн Танюсик51

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2022, 08:57:33 »
чет столько всего написано....но на самом деле вся проблема в голове....не надо бояться ставить высокую цену за достойную работу...люди готовы платить за хорошую картинку, а не за подставную голову в костюм космонавта....надо предлагать
костюмы классные...с пропорциями все можно поправить...

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2022, 21:10:06 »
Я вернулся из горячих минеральных источников  г.Тюмени. Парился , плавал, снимал ТОБОЛЬСКИЙ КРЕМЛЬ. Устроил себе маленький отпуск. Сходил на балет "Щелкунчик", на  спектакль "Мастер и Маргарита". Московские труппы, московские театры.
Прочитал все сообщения.
С пропорциями и тенями- согласен= это всё поправимо и делается легко.
Не согласен с тем, что нельзя все фоны выкладывать для заказа....... Почему нельзя? Закажут больше фото-это раз, ДВА- в след году придут(подрастут,и надумают сфотографироваться) НОВЫЕ ДЕТИ, ТРИ-в след году можно переехать в соседний город  или города......
Вариантов- МАССА!!!!!
Повторить костюм- это нужно ВРЕМЯ, а его уже перед ЭТИМ Новым Годом у тех, кто пожелает это сделать,-НЕТ)))
И да, фон у меня напечатанный  с помощью ФЕИ есть.Но одинаковый фон это плохо для всех фото... Мало желающих будет заказывать фото на одном фоне.... Да, вырезки не будет, но вырезка-это 1минута(я засекал работу экшена от Ивана). Так что, смена фонов- это нормально, а смена ЦИФРОВЫХ фонов- это просто подарок для меня))))).
А когда костюм отработает свое- ЕГО МОЖНО ПРОДАТЬ,
Кроме того, я учитывал психологию родителей.
Многие родители тянут с пошивом или покупкой костюма для утренника до декабря. А тут- СКАЗКА- приходи в трусах и носках- и вот ты уже боярин.....
Возражения родителя по поводу отсутствия костюма (прически)-ЗАКРЫТЫ.
Думаю, что всё будет  ХОРОШО))))
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2022, 16:37:08 »
в след году придут(подрастут,и надумают сфотографироваться) НОВЫЕ ДЕТИ, ТРИ-в след году можно переехать в соседний город  или города......

В следующем году, как вы говорите, придут только ясли, и хорошо если из них половина адаптируется к НГ и не будет плакать при виде такой красоты и незнакомого дяди фотографа.
Уехать в другой город.... хм, и оставить конкурентам все свои сады где вы себя зарекомендовали...... я думаю они вам за такое решение даже проставятся и искренне поблагодарят.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2022, 16:54:02 »
В следующем году, как вы говорите, придут только ясли, и хорошо если из них половина адаптируется к НГ и не будет плакать при виде такой красоты и незнакомого дяди фотографа.

соглашусь. период ротации и возврат -обновление съемки на отработанной локации, по -хорошему, 5 лет. Вот сейчас "реанимирую" к жизни сюжеты , что были в 2017-м. На ОДНОМ фоне. До этого месячная реклама в сетях. Идут ОЧЕНЬ хорошо )). Детские сады обновились новыми воспитанниками.И конечно ИМХО, малипусиков эти костюмы  пр  переодевании напугают.

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+