Автор Тема: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее  (Прочитано 10986 раз)

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« : 27 Октябрь 2022, 17:23:00 »
Друзья!
В этот Новый Год решил снимать на хромакее и в костюмах.
Костюмам помешал КОВИД, они пролежали в кладовке ДВА ГОДА.
Почему  ХРОМАКЕЙ?
Ответ простой -  фонов цифровых ПРОСТО МНОГО БОЛЬШЕ.
https://vk.com/oleg_dolmatov_foto
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2022, 18:23:23 от Олег Долматов »
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2022, 18:26:44 »
https://cloud.mail.ru/public/ThNF/hc8WgSMKa
это -примеры готовых коллажей
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 659
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2022, 23:25:14 »
refine edge для вырезки используете?

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2022, 06:14:26 »
На последнем коллаже хаски сидит за детьми, надо впереди. Коллажей много, я бы часть оставила на следующий год, под другие костюмы. У меня на съёмку 4-6 сюжетов, каждый год придумывать что-то новое - та еще работа,,,

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2022, 06:16:52 »
Костюмы красивые.

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2022, 15:25:30 »
refine edge для вырезки используете?
Нет, вырезка от Ивана (iv131) -экшен его использую, на одно фото-1минута с доводкой руками-красота))))
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 15:33:14 от Олег Долматов »
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2022, 15:27:19 »
Костюмы красивые.
Работа и материалы обошлись в 45000 -цены двухлетней давности.Что-то делал сам, мех помогли достать родители детей и знакомые, часть мехов дала швея.... С миру но нитке))))
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2022, 15:28:38 »
На последнем коллаже хаски сидит за детьми, надо впереди. Коллажей много, я бы часть оставила на следующий год, под другие костюмы. У меня на съёмку 4-6 сюжетов, каждый год придумывать что-то новое - та еще работа,,,
Да, покупал коллаж у АДИКИ, и на нем хаски слита в один слой с лошадкой-только вырезать если.....
Хотя-НЕТ!!!! Посмотрел коллаж-собака есть на отдельном слое))))  Спасибо за замечание
Вот готовое фото с собакой))))

https://cloud.mail.ru/public/N7Bv/EqYFLKePj
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2022, 15:35:47 от Олег Долматов »
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2022, 18:27:18 »
красивые костюмы ...даже точнее скажу-богатые )

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2022, 05:39:09 »
надо было найти оригинальную выкройку плаща русского князя, она кстати несложная, а смотрится такой плащ шикарно. Лошадь маленькая, собака тоже. Не держите сокола как курицу, эта птица благородная.

Оффлайн WEDD

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Дети-наше богатство
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2022, 12:17:59 »
Олег, у тебя календарная сетка не на 2023. Проверь. Календарные сетки 2023 совпадают с 2006 и 2017 годами.

Оффлайн Олег ДолматовАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 171
    • www.foto-don.ru
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2022, 21:17:20 »
Олег, у тебя календарная сетка не на 2023. Проверь. Календарные сетки 2023 совпадают с 2006 и 2017 годами.
Да, я знаю- это просто ОБРАЗЦЫ для показа в садиках)))
Когда реально закажут календари-я вставлю актуальную сетку.
Если у Вас есть немного свободного времени и немного денег-займитесь фотографией! И ОЧЕНЬ СКОРО у Вас не станет ни того и ни другого!)))))

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2022, 17:59:57 »
Всё очень красиво!
я так уже очень давно хочу уйти от вырезки и различных эл. макетов, т.е. снимать в тех же костюмах но на фоне или без костюмов но в декорациях, под вырезку и разные картинки уходит много времени на обработку и выбора макетов для каждого...
А У Вас прям очень круто получается, костюм да ещё и вырезка с выбором фона :)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2022, 06:51:20 »
Стоимость пошива костюмов, придется вкладывать в стоимость готового фото для родителей. И львиную долю будет брать на себя в ценообразовании.
По логике, у любого человека, цель его работы имеет смысл зарабатывать деньги.
По логике, в наше кризисное время, когда цены взлетели вверх довольно высоко. Не каждый родитель готов выложить большую сумму, что бы отснять ребенка именно в таком костюме. И в 99% снимают детей в тех костюмах, которые купили им сами, на новый год. Или без костюмов. Но стоимость в 2 раза меньше. И заказов в 2 раза больше.
И конечно электронный вариант на много дешевле, чем изготовление декораций. Что тоже влияет на итоговую стоимость готовой продукции.
И WEDD правильно рекомендует, не использовать для показа весь каталог с большим выбором. 3-5 вариантов хватает. А в следующий год, заменять менее заказываемые на новые.
+ 2 костюма не перекроют весь возрастной ряд детского сада. Значит и костюмов нужно больше чем 2.
Но конечно, красиво и богато.... Дело упирается в время переодевания и стоимость фото на выходе.
У нас просто никто не купит фото за такую цену. И в принципе.... 45 000 руб, это примерно равно той сумме, в наших деньгах, которую зарабатывает средний фотограф, за всю новогоднюю съемку (в чистом выходе). НЕ В РОССИИ.... Правда у нас и за пошив костюмов, возьмут на много меньше.... 12-15 000, если в рублях исчислять.
Так что Олег... ты правильно делаешь, переходя на цифровые фона, вместо декораций. Как минимум, можешь удешевить продукцию. Тем самым увеличить количество заказов.
ИМХО.

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: Костюмы "БОЯРЕ" на хромакее
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2022, 19:07:28 »
Стоимость пошива костюмов, придется вкладывать в стоимость готового фото для родителей. И львиную долю будет брать на себя в ценообразовании.
По логике, у любого человека, цель его работы имеет смысл зарабатывать деньги.
По логике, в наше кризисное время, когда цены взлетели вверх довольно высоко. Не каждый родитель готов выложить большую сумму, что бы отснять ребенка именно в таком костюме. И в 99% снимают детей в тех костюмах, которые купили им сами, на новый год. Или без костюмов. Но стоимость в 2 раза меньше. И заказов в 2 раза больше.
И конечно электронный вариант на много дешевле, чем изготовление декораций. Что тоже влияет на итоговую стоимость готовой продукции.
И WEDD правильно рекомендует, не использовать для показа весь каталог с большим выбором. 3-5 вариантов хватает. А в следующий год, заменять менее заказываемые на новые.
+ 2 костюма не перекроют весь возрастной ряд детского сада. Значит и костюмов нужно больше чем 2.
Но конечно, красиво и богато.... Дело упирается в время переодевания и стоимость фото на выходе.
У нас просто никто не купит фото за такую цену. И в принципе.... 45 000 руб, это примерно равно той сумме, в наших деньгах, которую зарабатывает средний фотограф, за всю новогоднюю съемку (в чистом выходе). НЕ В РОССИИ.... Правда у нас и за пошив костюмов, возьмут на много меньше.... 12-15 000, если в рублях исчислять.
Так что Олег... ты правильно делаешь, переходя на цифровые фона, вместо декораций. Как минимум, можешь удешевить продукцию. Тем самым увеличить количество заказов.
ИМХО.

Я уже писала, но повторюсь, не рассказывайте сказки форумчанам). Вы живете в милионнике, у меня город 150 000 человек. И Ваши суммы за ВСЮ новогоднюю съемку просто смешны. В 2011 году первый раз запустили костюмированную съемку, представляете, люди готовы платить).

P.S. Вы бы погуляли по страничкам детских фотографов Алматы, хотя бы ради интереса, может перестали бы здесь за ВСЮ СТРАНУ писать, а только за себя.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+