Общий раздел > Оборудование для фотосъёмки

Помогите пожалуйста выбрать nikon z6,7 или canon r5,6

(1/5) > >>

S-IPS:
Стою перед выбором системы, сейчас снимаю на nikon 810 + 24-70 2.8e
Хочу взять беззеркалку, canon r5 24-70 2.8 или nikon z6 24-70 2.8. Как вариант даже рассматриваю canon r3, думал про z9 но 45 мп. для нашей работы совсем не надо, 6 лет отпахал на 36 мп d810.
Знаю что многие на canon снимают, как мне показалось даже большинство :)
Может даст кто совет какой ...

creator:
Я снимал 8 лет 5dmarkIII и купил Sony A7R IIIA+ 24-105   f4.

20мп мне показалось очень мало. 40 - самое то. поставил на штатив и знай себе кнопку нажимай - хоть вертикальный, хоть горизонтальный, хоть в рост, хоть портрет - двигать не надо :)

Sokol:
Лучше Сони - много сторонних, недорогих объективов. Есть такая прелесть как Sigma 28-70 F2.8 и Tamron 28-75 F2.8 второй версии, про фиксы вообще помолчу - самьянг , вилтрох сигма , тамрон. Они дешевле кэнона, никона. А те сторонних производителей на свои новые маунты не пускают. Так что все дорого, или вообще нет. А так Sony A7 IV. Нет ограничения длины видеозаписи, нет перегрева  в отличии от R6. 33 мп, что  лучше чем 20, ну и не сильно грузит комп. Быстрая реакция, лучший среди одноклассников автофокус.
 Если камера не новая sony a7R III - ресурс затвора выше чем у 7-3, видоискатель, тоже лучше.

creator:

--- Цитата: Sokol от 09 Август 2022, 20:15:18 ---Если камера не новая sony a7R III
--- Конец цитаты ---


Так есть и совершенно новая A7R IIIA.
Сообщения объединены: 10 Август 2022, 09:50:11
--- Цитата: Sokol от 09 Август 2022, 20:15:18 ---видоискатель, тоже лучше
--- Конец цитаты ---

видоискатель и нафик не нужен в беззеркалке.

Sokol:
Видоискатель не нужен - неужели  на свежем воздухе, на солнышке никогда не фотографируете?. По новым камерам так сони 7 IV подешевле будет, чем 7R III. А зона датчиков фокусировки больше. Процессор шустрее. Видео лучше.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии