Автор Тема: Светоотражатель.  (Прочитано 6659 раз)

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Светоотражатель.
« : 18 Декабрь 2019, 11:37:38 »
Неделю ищу нормальный не сморщенный ,и не нашёл.Где купить? 
Вот такой присмотрел http://www.neofoto.ru/collection/katalog-1-2/product/lastolite-lr7231-silverwhite-120h180-sm но фото, как он выглядит в реалии ,ни кто не высылает,а сморщенный я и в китае куплю 5в1 за 2500р. :)
 
Прислали фото отражателя за 11000р  ::)
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 12:38:09 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Светоотражатель.
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2019, 12:41:02 »
Прислали фото отражателя за 11000р 
Может его можно разгладить?
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Светоотражатель.
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2019, 13:07:10 »
Стесняюсь спросить, а зачем разглаживать?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Хайнц Фуфелшмертс

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 79
Re: Светоотражатель.
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2019, 13:52:57 »
Прислали фото отражателя за 11000р
Может его можно разгладить?
  >:( >:( >:(

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Светоотражатель.
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2019, 14:16:20 »
Стесняюсь спросить, а зачем разглаживать?
сдается мне что морщины ухудшают его отражающие способности.
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Светоотражатель.
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2019, 14:20:50 »
Влад, то, что сморщенный - ерунда. А вот то, что пошит криво - это косяк! причём не исправимый! Этому фону возможно много лет или хранили в сырости - вообщем ткань неравномерно растянута. Со временем будет только хуже. А чтобы исправить - нужно иметь под рукой раскройный стол такого же размера, несколько помощников, что бы одновременно с противоположных концов натягивать и намётывать.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Светоотражатель.
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2019, 14:24:59 »
Стесняюсь спросить, а зачем разглаживать?
сдается мне что морщины ухудшают его отражающие способности.
Отражающая от белого 0,5
Отражающая то зеркала 1
На помятом будет у тебя отражение 0,9999 - это принципиально ?

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Светоотражатель.
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2019, 14:44:24 »
то, что сморщенный - ерунда. А вот то, что пошит криво - это косяк! причём не исправимый!
Офигеть, брэнд,за что такая цена? разница с китайским есть или допустим с тем же грифоном? https://foto-grifon.ru/magazin/product/otrazhatel-r-1218-sw-120x180sm-serebryanyy-belyy-1 .
На помятом будет у тебя отражение 0,9999 - это принципиально ?
Немного спать буду хуже. постоянно в голове будут эти 0,0001   :D
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Светоотражатель.
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2019, 17:31:39 »
Отражающая от белого 0,5
Немного по размыслив ,даже не открывая учебник физики за 6 класс 2 четверть,напрашивается вывод что: угол падения =углу отражение! Допустим отражающая поверхность ровная ,без морщин,то, свет падающий (в нашем случае 0,5) на поверхность отражателя,отражается под тем же углом ,что и подает на него! А  морщины ,имеют другой угол ,следовательно и наш драгоценный свет, они отражают не под тем углом ,что отражает  ровная часть отражателя.Вердикт: 0,5-(отражающая способность), минус площадь морщин, равно, потери количества отражённого света ,на величину площади морщин.Допустим у нас 15% от площади отражателя -это морщины .т.е.0,5-15%=0,475 и т.д.  :)
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Светоотражатель.
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2019, 18:02:27 »
Мне кажется, это из разряда "Горе от ума". Драгоценный свет может улететь, если ты будешь ставить его на расстоянии нескольких метров от модели.
все будет хорошо

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Светоотражатель.
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2019, 18:10:38 »
Мне кажется
Кажется,мерещится,привиделось и .т.п -это не аргумент. :)
В этом и дело,чем больше потерь,тем ближе его ставить придётся. Вопрос то в том, стоит ли покупать брендовый,  http://www.neofoto.ru/collection/katalog-1-2/product/lastolite-lr7231-silverwhite-120h180-sm  если он такой же на вид как китайский?  https://foto-grifon.ru/magazin/product/otrazhatel-r-1218-sw-120x180sm-serebryanyy-belyy-1 .
Представь, ты покупаешь лампу на 300 дж мерите ,а она на 250дж,тебе продавец -да фигня, ближе поставишь и делов то ...
 

        Перефразирую вопрос.Кто нибудь знает где можно купить ровный без сладок белый отражатель 120х180 ?
Просто мне нужен ровный и красивый,что бы заказчик не чувствовал себя  бомжом, около пожованного рассеивателя .
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2019, 18:30:09 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Светоотражатель.
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2019, 19:26:21 »
Допустим у нас 15% от площади отражателя -это морщины .т.е.0,5-15%=0,475 и т.д.  :)
Ну блин у тебя и допуски! ;D 
Черный текст на белом поле газеты составляет 5%! :) Твои "морщиты" можно не учитывать :-X :P :)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Светоотражатель.
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2019, 20:50:00 »
Влад, да не переживай - это фото такое. У меня круглый такой, морщины все при раскрывании натягиваются и не видны. Возьми китайский матовый.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ВладАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 392
Re: Светоотражатель.
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2019, 03:38:18 »
Возьми китайский матовый.
Матовый это просветный? Брал ,вчера отправил назад .Описание товара: Отражатель белый ,мягкий рассеиватель. ::)

У меня круглый такой, морщины все при раскрывании натягиваются и не видны
На круглых-да ,морщины натягиваются.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2019, 03:42:59 от Влад »
Мир на столько стал фальшивым,что почти все благодарят за ложь и обижаются на правду.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Светоотражатель.
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2019, 09:23:26 »
Нет, есть серебристый, но матовый. Не блестящий, короче. На нём сгибы не видны.
Мне серебристые зеркальные вообще не нравятся. Они не правильные. Вместо одного равномерного потока создают множество ярких точечных источников с тенями.
Это как зеркальный зонт - 8 теней под носом. :)
Такие отражатели хороши только имитировать отражённую водную рябь на обнажённом молодом теле :)
Лучше уж белый.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2019, 09:28:43 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+