Автор Тема: Бесплатные безлимитные хранилища.  (Прочитано 3950 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Бесплатные безлимитные хранилища.
« : 17 Октябрь 2019, 18:18:31 »
Забил все террабайты на майле и озадачился :)
Особенно в свете того, что нормального менеджера загрузок в майле нет. Пока пользуюсь версией облако Майл Ру, но она уже практически изъята из общего пользования. Хорошо, что сохранил установочник.
Диск О на который было столько надежд себя вообще не оправдал. Мало того, что там нет синхронизации, так ещё и ценник конский за убогий функционал. Платить 200 рублей в месяц только за программу??? Да ладно... То же самое делает программа Air LiveDrive, причём совершенно бесплатно и для 3 облаков сразу.
Короче, кто не знает, пошаговая инструкция для получения неограниченного объёма на Гугл Драйве, или 5 Тб на oneDrive+ бесплатное пользование Офисом 365 без всяких ломалок. Совершенно официально.
Я проверил сегодня, всё работает. Купил 10 Тб на OneDrive, там есть приличный менеджер синхронизации. Лучше, чем в майл ру точно. Обошлась мне эта пожизненная покупка в сумасшедшую сумму - 320 рублей. :)
А делать так - заходим на ebay и вбиваем "One Drive Office 365". Вылезет куча предложений от 100 до 400 рублей. Оплачиваем любое. На почту приходит письмо с логином и паролем. Вбиваем их в менеджер. ВСЁ.
Аналогично с Гугл Диском.
Пространства эти ДАРИТ облако учебным учреждениям в разных странах. Вы становитесь "студентом" :) Так что количество может быть ограничено.
Кстати, с виндой любого варианта ключей тоже много. За те же деньги. Экономить 200р и мучить себя кряками, которые слетают при каждом обновлении нет никакого резона. За эти деньги получаем рабочую официальную версию с поддержкой и обновлениями пожизненно.


Да, в чем ещё несомненный плюс этих двух хранилищ - в них можно непосредственно изменять файлы в телефоне. Без загрузки и дальнейшего сохранения. Майл даёт только посмотреть и скачать, изменения не сохраняются.
Я вот смотрю и вижу, что майл - это бестолковая попытка копии OneDrive. Кстати в последнем варианте можно загружать одновременную синхронизацию нескольких облаков. Без проблем. В трее просто два значка и  работают параллельно, каждый со своей папкой. Внизу видно на скриншоте.
Существует конечно небольшая вероятность того, что какое-нибудь хранилище заподозрит подвох и изменит политику, но обычно закон обратной силы не имеет. Может и университет обанкротиться))) Но, думаю, что фотограф может обанкротиться быстрее.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 18:45:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2019, 18:42:42 »
Иван, а теперь ложка дегтя - аккаунт принадлежит не вам, а фиктивному сотруднику учебного заведения. Заверения продавца, что этот аккаунт «навсегда» к реальности не имеют никакого отношения - его могут закрыть в любой момент  (либо сама организация обнаружит что какой-то ее сотрудник регистрировал новых пользователей, либо Майкрософт сам поймет что аккаунт нарушает условия подписки). При этом вы не будете иметь никаких прав на сохранение доступа и восстановление информации. Поищите в интернете негативные отзывы про эти «халявные» терабайты… я в позапрошлом году ради разового переноса нескольких терабайт тоже купил такой аккаунт на ебее, сейчас попробовал зайти - фигушки.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 18:47:04 от jazzy »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2019, 18:47:33 »
Я хочу туда перенести года от 5 и дальше. Не думаю, что их потеря станет ужасом.
А аккаунтом нужно пользоваться постоянно. Есть у них такая фишка - закрывают давно не посещаемые. Это на всех облаках. На твоём аккаунте будет то же самое. У меня и на дропбоксе мой личный закрыли. Просто ты не видел предупреждения, оно ведь пришло на ту почту, которую сгенерировали.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2019, 19:16:05 »
На бизнес и учебных аккаунтах такого даже близко нет - пока есть учетка сотрудника (или учащегося) есть и доступ.

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2019, 21:40:57 »
Поскрипев мозгами, удалось зайти на ранее купленную учетку. Все данные удалены, висит уведомление о том, о чем я писал выше - аккаунт который мне продали не прошел авторизацию (т.е. лицо его создавшее не подтвердило обоснованность участия в программе Office 365 A1 Plus for faculty). Аккаунт который мне продали продержался менее 1,5 лет.





Т.е. если нужно очистить совесть и как-то избавиться от архива, считая что это произошло по независящим от вас причинам - способ вполне достойный :)

Если данные-таки нужно сохранить, то проще купить 1 раз месячную подписку на любом облачном сервисе на большой объем, залить туда файлы и не платить за продление места пока не понадобится еще что-то догрузить - по правилам большинства ресурсов, при неоплате подписки они не удаляют контент, а просто не дают загружать новый (при этом скачивать можно сколько угодно, что очень удобно для целей резервного копирования). Ну или разоряться на нормальный NAS.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2019, 22:40:47 от jazzy »

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2019, 07:25:16 »
Хорошо, буду иметь в виду.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #6 : 27 Декабрь 2021, 10:24:42 »
 Доброго дня! Что сейчас можно взять в облаке для хранения файлов? До 1 Тб достаточно.
У меня 1Тб на мэйле так и работает, как я писал ещё в 2013 году http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=3275.msg92040#msg92040
Но его вечно чуть-чуть не хватает  :)

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #7 : 27 Декабрь 2021, 12:33:28 »
... я обычно для этого "чуть-чуть" просто докупаю пакет гигабайт - не так дорого (1990 р. в год за +256 Гб, например), но зато всё в одном месте.

Также уже лет 10 пользуюсь WD MyCloud EX2 - сетевой накопитель подключенный дома к сети. Ставишь 2 одинаковых диска и настраиваешь зеркалирование (если один выйдет из строя - копия будет на втором, автоматически восстановится после замены диска). Доступ как из дома, так и из интернета (по сути то же облако, только свое). Да, дорого, но в долгой перспективе окупается, плюс объемы зависят только от того сколько денег на диски не жалко (у меня сейчас 2 таких NAS, 20 Тб суммарно - все архивы с начала 2000-х, текущие бэкапы (включая автоматические бэкапы домашних компьютеров раз в месяц на случай сбоя системы), синхронизация со всеми мобилками семьи (фотки с телефонов сразу улетают туда), киношки, мулитики для просмотра на телеке, ftp-сервер для того чтобы фотографы мне фотки со съемок скидывали и т.п. Все настройки простые и приятные для глаза - не нужно в консоли ковыряться или ставить туда линукс, как многие делают покупая более продвинутые NAS

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #8 : 27 Декабрь 2021, 13:02:21 »
 У меня интернет только мобильный и клиенты качают из облака фотографии.
Я думал может быть что-то есть сейчас интересное  :)

Оффлайн jazz-y

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 655
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #9 : 27 Декабрь 2021, 14:07:26 »
https://www.terabox.com/

1 терабайт бесплатно. Но с рядом ограничений и неудобств в бесплатном аккаунте. Однако большинство ограничений не касаются обычных jpg. Делиться файлами и папками можно. Закачивать лучше через приложение (через браузер - не более 100 файлов за раз). Только что зарегистрировался, попробовал выгрузить около 1000 фотографий и расшарить эту папку - без проблем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2021, 14:16:57 »
Спасибо, пробую )

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2021, 18:52:21 »
На практике для клиентов скорость всегда хорошая с серверов яндекс-облака.
Для обычных пользователей - яндекс-диск.

Там довольно недорого можно купить и 1 и более терабайт.

Мы свои сервера на яндекс-облаке держим. Скорость хорошая у фотографов из любых регионов.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2021, 18:38:37 »
Премиум стоит 39 баксов или 4428 рублей.  :D :D :D Хера себе у них курс справедливый. А чё не по 2200р за бакс, как мы им газ?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #13 : 10 Январь 2022, 13:51:51 »
Премиум стоит 39 баксов или 4428 рублей. 

может они что-то знают? ;))))) на ближайшие пару лет?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Бесплатные безлимитные хранилища.
« Ответ #14 : 10 Январь 2022, 17:41:39 »
 Я взял яндекс 5 ТБ на год и думаю будет достаточно.
И работать с ним как-то проще, чем с мэйл...

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+