Общий раздел > Раздел для новичков

Позвонить или прийти лично?

(1/7) > >>

zeeroks:
Доброго времени суток. Вливаюсь в съемку дошкольных и школьных учреждений, интересует два вопроса.

1. Чтобы предложить свои услуги, стоит позвонить и узнать о своей надобности, или же просто сразу приходить? С одной стороны а вдруг у них уже свой фотограф есть, лишний раз только на дорогу время тратить. С другой, а вдруг я смогу удивить их качеством?

2. Насколько сейчас тяжело в этой сфере в центральной России? По своему городу знаю, что качество страдает (население почти пол млн.), работают в основном дяди за 50, которые уже не один десяток лет со школами сотрудничают. Нужны ли какие патенты (вычитал на форуме), еще как приблуды для "официального" занятия сией деятельностью, или можно и без бумажек обойтись?

Спасибо!

Север:

--- Цитата: zeeroks от 27 Февраль 2016, 03:45:53 ---С одной стороны а вдруг у них уже свой фотограф есть, лишний раз только на дорогу время тратить.

--- Конец цитаты ---
По любому есть, но начинающего волка ноги кормят, а матерый может и телефоном иной раз обойтись.

1) Я слышал от авторитетных фотографов, что в России надо удивлять не качеством, а количеством процентов, отстегиваемых заведующей.

2) Знаю, что кто-то и без бумажек обходится. Но лучше их иметь.

svk222:
zeeroks,
По звонку никто не определит что вы лучше "дяденек за 50" (добро пожаловать на форум  8) ) . Зато все поймут что вы ленивый.
А вот конкуренты настучать по звонку, что вы занимаетесь предпринимательской деятельностью без регистрации - могут ))) И часто делают.

А можно взглянуть, с чем идти собрались?

Борис:
zeeroks, хуже всего начинать свой бизнес с утверждения того, что у кого то качество страдает!  8)
50 лет для фотографа - это самое то! Такого даже не мечтайте "сделать", не получиться! :)
И вообще,  не разобравшись почему "страдает качество", не советую пытаться куда то лезть. Вот когда разберётесь, в чём проблема, тогда и "решайте"  :)

mariko:

--- Цитата: zeeroks от 27 Февраль 2016, 03:45:53 ---С одной стороны а вдруг у них уже свой фотограф есть,
--- Конец цитаты ---
Само собой есть.  Вообще, я думаю, нет таких садов, где бы по телефону согласились на сотрудничество с каким то новым фотографом. И при встрече то согласятся один из 10 в лучшем случае при благоприятном стечении обстоятельств.


--- Цитата: zeeroks от 27 Февраль 2016, 03:45:53 --- Нужны ли какие патенты (вычитал на форуме), еще как приблуды для "официального" занятия сией деятельностью, или можно и без бумажек обойтись?
--- Конец цитаты ---
После того, как я попала в первые сады, и на меня наехали их бывшие "владельцы" с угрозами, я сразу оформила ИП  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии