Направление деятельности > Фотосъёмка в детском саду

Что ответить на "Мне ребенок не нравится"?

<< < (15/15)

Капелька Солнца:
5 лет назад было дело.
Детский сад, альбомы с монтажом в полный рост на общем развороте.
На съемке воспитатель предупреждает: - Этой девочке альбом не нужен.
На общий разворот снимаю всех, само собой.
Всегда даю родителям возможность выбрать кадр на портретный разворот ( показываю миниатюры в цифровом виде).
Общий разворот монтирую, выбирая ребенка "на свой вкус". Иногда меняем потом по согласованию с ответственным лицом.
 И тут заявление от мамы девочки ( переданное мамой-заказчицей), которой альбом не нужен - А почему моя дочь сидит на фото? Уберите ее оттуда.
-Не уберу. Им все равно, они альбом не берут, так что без претензий, тем более после того, как все уже в печать отправилось.
Напечатали. Все довольны. Но оказалось, что я перепутала репортажные фото у двух мальчишек. Не страшно, переделаю, моя ошибка.
И эта мама просит все же ее дочери сделать альбом. Фото она выбрала на портрет из предоставленных миниатюр (5 или 6 кадров).
Перепечатываю 2 альбома и допечатываю альбом девочке. Приезжаю в сад. Жду 20 минут маму девочки. Приходит, открывает альбом спрашивает: -А почему у нее руки так сложены?
-Потому что это такая поза и вы сами выбрали этот кадр.
Долго рассматривает с недовольным лицом и спрашивает вновь:-А почему у нее ногти накрашены?
Занавес....Альбом она, конечно же, не взяла.


ИГОРЬ:

--- Цитата: Капелька Солнца от 14 Май 2020, 10:45:58 --- А почему моя дочь сидит на фото? Уберите ее оттуда.
-Не уберу. Им все равно,
--- Конец цитаты ---


вот тут можно и влететь  ???

уже года два у нас собирают -подписывают-листы согласия
родитель должен письменно заверить, что он не против фотографирования своего ребенка и его присутствия на общем фото

если этим не подстраховаться-в голове у родителя может что-то щелкнуть и он отправится в прокуратуру ...
да, и в договоре ( он обязателен и теперь уже понимаю, что нужен мне в первую очередь, как хоть какая-то защита от будущих неадекватов) я поставил вот такой пункт:

Родители предоставляют исключительное право фотографу на самостоятельный выбор фотографий своих детей из отснятого материала для оформления выбранной выпускной фотопродукции.

уже два раза выручило, когда тоже начали спрашивать "почему выбрали именно вон то фото "

Bootes:

--- Цитата: ИГОРЬ от 14 Май 2020, 10:54:08 ---Родители предоставляют исключительное право фотографу на самостоятельный выбор фотографий своих детей из отснятого материала для оформления выбранной выпускной фотопродукции.

--- Конец цитаты ---
пока доверяю родителям выбирать....за одно заказывают дополнительное(3"4,электронка,магнитки)...но все меньше и меньше..

Капелька Солнца:

--- Цитата: ИГОРЬ от 14 Май 2020, 10:54:08 ---родитель должен письменно заверить, что он не против фотографирования своего ребенка и его присутствия на общем фото
--- Конец цитаты ---
Вопрос был не в том, что девочки не должно быть на общем фото, а в том, что она СИДИТ, а не стоит.
Думаю, все мы проходили, что находятся такие родители, которым, как не сделай, все равно останутся не довольны. И альбом возьмут ( или фото) с таким видом, как будто одолжение тебе делают :-[

sergey_mm:

--- Цитата: Капелька Солнца от 14 Май 2020, 13:29:02 ---И альбом возьмут ( или фото) с таким видом, как будто одолжение тебе делают
--- Конец цитаты ---
Эти люди по жизни как правило такие - БЫДЛО. Им все и всё должны, но они никому ничего не обязаны >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии