Направление деятельности > Фотосъёмка в детском саду

Что ответить на "Мне ребенок не нравится"?

(1/15) > >>

ИГОРЬ:
НЕ НАШЕЛ подходящей темы-спрошу здесь....

у меня вот какая возникла мысль, а вместе с ней и вопрос:
что вы делаете или отвечаете, когда смотрят родители фотографии, а точнее собранную фотокнигу, перед отправкой в типографию, и тут родитель и выдает: -Мне  ребенок не нравится как вышел на фото...плохо, мол....он в жизни не такой....я бы хотел даже переснять...ну не нравится категорически...что буду отвечать я-я примерно знаю..... как у вас происходят диалоги подобные , и что в результате случается? ....Очень интересны практические мысли ваши и "наработки"  :)

Борис:
- Это называется "поучаствовать"! Разумеется это стоит совсем отдельных, и даже не смотрите на цену проекта! Вы хотите, что то изменить в моём проекте, то есть стать соавтором! Не важно, что вы не знаете это слово - важно ваше желание! Всего 1-2 штуки баксов на стол, и я вам дам чистый лист, на котором вы изложите все свои желания! Ну что вы я не шучу, немного денег и проект будет совсем не узнать! Зачем обсуждать мои возможности если я ещё не увидел ваших денег на моём столе! Да я всё могу - где деньги!?

Вот, как то так. Сразу всё нравиться и дети хорошие.
Как правило именно геморные родители недолюбливают своих детей!

Собственно проверку произвожу с воспитателями или старшими за проект родителями заранее. Если, объективно видим, что плохо переснимем. Чаще я обращаюсь к родителям и воспитателям по поводу того, что ребёнок не готов к съёмке. В результате кадры делаю, но визитку оставляю и жду у себя.


P.S. совсем забыл сказать, как вычислить неадекватных родителей.
Когда, кто то говорит вам, что его ребёнок "не получился", спросите про остальных детей. Типа - остальных тоже переснимать будем?! И если услышите ответ, что все получились нормально, а только мой "оболтус"....  Значит требуется квалифицированный психолог... или психиатр...

ЭтоЕщеКто:
 Смонтировала альбом, отправила на проверку ФАМИЛИЙ ответственной маме в низком разршении.

Получаю ответ: " Ольга, у меня просьба. Я бы хотела немного подправить челку у Юли, для этого мне нужен ее портрет в большом разрешении.  И если можно, хотелось бы посмотреть все портреты детей в оригинале, вдруг там тоже надо что-то подправить. Спасибо"

 Мой ответ: "Обычно у нас не просят исходных файлов до оплаты. Не переживайте, ваши дети прекрасны :) "

Лексеич:

--- Цитата: ЭтоЕщеКто от 27 Март 2015, 11:12:15 --- Смонтировала альбом, отправила на проверку ФАМИЛИЙ ответственной маме в низком разршении.

Получаю ответ: " Ольга, у меня просьба. Я бы хотела немного подправить челку у Юли, для этого мне нужен ее портрет в большом разрешении.  И если можно, хотелось бы посмотреть все портреты детей в оригинале, вдруг там тоже надо что-то подправить. Спасибо"

 Мой ответ: "Обычно у нас не просят исходных файлов до оплаты. Не переживайте, ваши дети прекрасны :) "

--- Конец цитаты ---
Получаю такие запросы регулярно, один в один :)
Мой ответ: "Исходные файлы предоставляются за дополнительную плату. Выполняю нестандартные пожелания по исправлению элементов изображения (прически, одежда, поза, мимика)  согласно предоставленному техническому заданию. Оплата по согласованию, в зависимости от сложности."

В большинстве случаев вопрошающие успокаиваются. Наиболее упорные заявляют- мне не нравится как получился мой ребенок. Ответ - "Хорошо. Не нравится - не покупайте!"
Речь конечно не о браке. Брак родители не должны видеть вообще. В случае брака сам ищу возможность пересъемки.

Маруся:
А если ребенок косИт?
Родители заистерили. Чтобы успокоить их, я выслала им фото в электронном виде, чтобы они выбрали. Они выбрали.
Прошло ПОЛГОДА. Родительский комитет до сих пор не может проверить и утвердить альбом, мне не горит......
И вдруг пишут родители этого ребенка, что хотят его все-таки перефотографировать.....
Если бы они сразу тогда подошли, то вроде все нормально,  случай- то особенный((((
Но после того, как я уже всех отретушировала и собрала....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии