Автор Тема: В гостях у сказки  (Прочитано 21308 раз)

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
В гостях у сказки
« : 15 Август 2016, 20:34:50 »

Давно мечтал отрисовать такую тему, мешал формат папки. Теперь появилось трюмо. Это как раз то, что надо по формату.
Пока первые наброски. Нужны идеи на обложку.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: В гостях у сказки
« Ответ #1 : 15 Август 2016, 20:43:15 »
Цитировать
Нужны идеи на обложку.

1) избушка на курьих ножках  с окошком ? ( вариант избушка со ступенями ...?)
2) стол с героями Хрюша и иже еси из "Спокойной ночи, малыши" хозяин трюмо в центре, как ведущий ....?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: В гостях у сказки
« Ответ #2 : 15 Август 2016, 23:39:59 »
Логично было бы продолжить использование персонажей, упомянутых в стихотворении. Для девочек можно сделать вариант обложки с участием русалки, для мальчиков с 30 витязями и их дядькой. По картинке - хорошо бы яркости малость. Там цепь золотая, где-то можно рассыпать злато, над которым Кащей будет чахнуть - тоже ярких пятен добавит картинке.

Можно проще.

Я бы на лицевой части обложки просто поместил дуб, что в центре крупным планом и рядом с ним чтобы сидел ребенок.
Можно вот как тут http://malishi74.ru/content/Photo%20for%20topics/statiy/u_lukomoria_dub_zeleniy.jpg

Еще вариант - обложку альбома оформить как обложку книги со сказками.
http://img.yakaboo.ua/media/catalog/product/3/5/359436_16454985.jpg

Тогда будет логика - берешь в руки - книга. Открываешь - внутри сказка.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: В гостях у сказки
« Ответ #3 : 16 Август 2016, 00:54:52 »
Для девочек можно сделать вариант обложки с участием русалки, для мальчиков с 30 витязями и их дядькой.
... а Кащея мы оставим воспитателям  :D
Не рановато ли мы начинаем делить на мальчиков и девочек?  :)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: В гостях у сказки
« Ответ #4 : 16 Август 2016, 05:46:52 »
На лицевую портретную сторону - избушку (так, чтобы крыша голову не рубила), передача "в гостях у сказки" с нее и начиналась. Хороший не отвлекающий фон для портрета
На заднюю (их две в трюмо, получается) - 30 витязей
Если где будет пусто в верхнем уголке
"Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря"
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 05:52:19 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Lesya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: В гостях у сказки
« Ответ #5 : 16 Август 2016, 07:23:21 »
А я бы под дуб девочку с книгой Пушкина посадила на образце. А над головой кот ходит. На заднем плане герои сказок. На развороте персонажи стихотворения с лева на право по стихотворению. А вообще интересно.. Давайте сделаем свои варианты и сравним у кого лучше? :-) только фон выложить исходником. Я бы поучаствовала)

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: В гостях у сказки
« Ответ #6 : 16 Август 2016, 08:39:06 »
Я поняла, у меня в этом году была обложка "под дубом", без книги, но с желудями )))
Смотрится хорошо, но было.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: В гостях у сказки
« Ответ #7 : 16 Август 2016, 09:37:29 »
А вообще интересно.. Давайте сделаем свои варианты и сравним у кого лучше? :-) только фон выложить исходником. Я бы поучаствовала)
Как бы, у данной работы уже есть автор  8) Не вежливо получается...

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: В гостях у сказки
« Ответ #8 : 16 Август 2016, 09:38:25 »
Олеся Ануфриева,Это не столько тебе, сколько тем, кто рисовал подобное. http://malishi74.ru/content/Photo%20for%20topics/statiy/u_lukomoria_dub_zeleniy.jpg  Кот ходит ПО цепи. Это не значит, что он канатоходец, блин. Как задолбало, честное слово, такое прочтение Пушкина." По цепи"- это как цепной пёс, на цепи... (ПО кругу) Значит привязан к цепи .
Про выложить фон исходником - имеешь ввиду тот, что я месяц рисовал кисточкой? А ключ от квартиры? Остальные в интернете.
Моя мысль - Избушку на куриных ножках хотел на левый остров - не влезает. Сделаю на задник. Хорошо бы богатырей, но я не художник, блин... Крона дуба на передний- это хорошо и не отвлекает. А на треть обложки - воспиток в виде страницы из сказки.

Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Lesya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: В гостях у сказки
« Ответ #9 : 16 Август 2016, 10:18:50 »
Ну прям старые скряги без доли энтузиазма. Помочь не могут (не о всех  ;)), только критика, ворчание, посылы в далеки края, "ключи от квартиры". Жадоба!!! Да откуда я знала что Вы этот исходник месяц рисовали (ЗАЧЕМ?  :D) идеи им подавай, а рявкнуть или съязвить.... это мы с удовольствием!!!! А где дух соревнований? А где не только буквенное Выражение своих фантазий, но и " по делу"? (нарисовать). Вот Вы, не художник.. а может я художник или кто-то с форума.. кто с удовольствием вам поможет и нарисует этих богатырей. Помогать надо друг-другу делом, а не словами. Без обид конечно.. но.. деньги портят? задело

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: В гостях у сказки
« Ответ #10 : 16 Август 2016, 10:47:25 »
Олеся Ануфриева, ну так вы предложите свой вариант. Для чего Вам для этого чужие исходники

Оффлайн Lesya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 127
Re: В гостях у сказки
« Ответ #11 : 16 Август 2016, 10:53:16 »
Олеся Ануфриева, ну так вы предложите свой вариант. Для чего Вам для этого чужие исходники
сделаю, выложу) ок?

Оффлайн Ilnur

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Ретушь, обтравка фотографий
    • Мой статус
Re: В гостях у сказки
« Ответ #12 : 16 Август 2016, 11:12:21 »
Олеся Ануфриева, конечно делайте, выкладывайте, а мы уже сравним чем вариант лучше.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: В гостях у сказки
« Ответ #13 : 16 Август 2016, 11:57:24 »
" По цепи"- это как цепной пёс, на цепи... (ПО кругу)
Ты почти прав. Это значит, что вокруг дуба провод (почти обруч) и по этому поясу уже бегает цепь, на которой собака кот ходит .
Так что к твоему варианту, в принципе верному, надо направляющую сделать, чтобы скотина не задушилась после первого оборота (хотя ей и половину этого дуба задушиться хватит).

Аналогично, кажется, лошадей к столбу привязывают, чтобы паслись. Без обода намотаются, какой бы длинной не была веревка..

Хотя это ж сказка...
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: В гостях у сказки
« Ответ #14 : 16 Август 2016, 14:52:57 »
Иван, тоже эту тему как-то мутил, только зачахло что-то. Есть отрисованная лягушка-царевна, ступа с метлой, бочка, волны(так-себе), сундук с золотом, репа, лебеди, золотой ключик, лебеди, яблоня с просторов :) Кодовое название было "Дорога сказок". :)
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+