Автор Тема: Термотрансферная печать.  (Прочитано 23509 раз)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2007, 00:57:34 »
Неплохой утюг, с терморегулятором фирмы БРАУН стоит 1600 рублей...      40000-1600=38400   Думаем сами, решаем сами....куда мы с вами можем потратить эти деньги....БЛИН! Давно хотел поменять 300D на 30D! Еще наверно и на пару фильтров остается....поляризационных....

saransk

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #16 : 23 Ноябрь 2007, 01:43:10 »
... дело не в том куда потратить деньги, а дело в том чем работать!
Отделочники же не штробят зубилом и кувалдой, а работают перфоратором, но ведь можно?!
Перфаратор ~10000 р., зубило - 50 р... остаётся 9950 р., ещё и на коробку саморезов останется!.. Не рассуждают ведь так люди?!  ???

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #17 : 23 Ноябрь 2007, 01:49:46 »
....Исъкюзьми, можно я все таки не буду покупать пресс за сорок тысяч? Ну Пожалуйста??????!!!!!!

saransk

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2007, 13:46:24 »
 ;) ну ладно... утюг, так утюг)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2007, 13:48:59 »
ЕСССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #20 : 03 Февраль 2008, 09:04:51 »
Неплохой утюг, с терморегулятором фирмы БРАУН стоит 1600 рублей...      40000-1600=38400   Думаем сами, решаем сами....куда мы с вами можем потратить эти деньги....БЛИН! Давно хотел поменять 300D на 30D! Еще наверно и на пару фильтров остается....поляризационных....

...сбылась мечта: СЛОМАЛСЯ "ТРЁХСОТИК", ВОЛЕЙ НЕВОЛЕЙ ПРИШЛОСЬ БРАТЬ "ТРИДЦАТИК"!!!!!!!!!!!.......
кстати новый коллажик на футболошшную тему, тем же утюгом браун



ЕСЛИ ПОЛЬЗУЕШЬ ТЫ "БРАУН"
ЗНАТЬ ПО ЖИЗНИ ТЫ НЕ ДАУН!

d900

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #21 : 06 Май 2008, 17:11:17 »
Футболки для печати методом сублимации!
Специальные двухслойные футболки для сублимационной печати изготовленные из 100% хлопковой основы, имеющие наружный слой из микро-полиэстера. У этих футболок наружный слой имеет 100% полиэстеровое покрытие а внутренний слой 100% хлопок. Полиэстеровый слой обеспечивает возможность прекрасно переносить фотографию или рисунок на изделие, а слой хлопка -- комфорт при ношении изделия. Рисунок получается очень красочным с насыщенными цветами, не прощупывается на ощупь (т.к. прокрашиваются волокна ткани), очень устойчив к многократным стиркам.

Главное преимущество сублимационной технологии это простота и удобство!;
1.         Минимальные затраты на покупку оборудования для организации производства.
2.         Возможность печати практически на любых по-верхностях, имеющих специальное покрытие для сублимации;
3.         Возможность печати небольших (от 1 шт.) и больших тиражей, без увеличения себестоимости изделия;
4.         Позволяет получать изображение фотографического качества, которое трудно получить с помощью других технологий;
5.         Изображение располагается "внутри" изделия, что обеспечивает стойкость напечатанного изображения к стирке, УФ, воздействиям внешней среды;
    Изображение печатается на обычном струйном   принтере (Epson , Mimaki, Roland, Mutoh) с использованием специальных сублимационных чернил.
Далее изображение с бумаги, переносится на тканевую или другую подготовленную поверхность при помощи термопресса.
 Сублимационная технология использует химический процесс, при котором происходит переход чернил из твердого состояния в газообразное, то есть краситель проникает глубоко внутрь структуры слоя поверхности. В результате получается стойкое изображение, которое не может потрескаться, отслоиться или помутнеть в течение длительного времени.
   Эта технология позволяет получить яркие изображения фотографического качества, с высоким разрешением. Перенос изображений на синтетические ткани не требует дополнительных специальных покрытий (сами синтетические волокна субли-мируют и удерживают в себе краситель).
 
   Для организации небольшого производства по субли-мационной печати необходимы следующие материалы и оборудование:
1. термопресс
2. струйный   принтер с СНПЧ или перезаправляемыми картриджами
3. сублимационные чернила
4. синтетическая ткань или предмет с подготовленной поверх-ностью.
 
          Технологическая схема процесса:
1.         Подготовка изображения с помощью любой дизай-нерской программы, например Photoshop, делается зеркальное отображение необходимой фотографии
2.         Печать изображения - фотография печатается на струйном   принтере с установленной Системой Непрерывной Подачи Чернил, которая заправляется сублимационными чернилами, также возможно использование перезаправляемых картриджей .
3.         Термоперенос - с помощью термопресса изображе-ние\фото с бумаги переводится на основной носитель; тип термопресса определяется типом изделия: кружка \ футболка \ бейсболка \ тарелка.
Чтобы расширить возможности небольших рекламных агент-ств и печатных фирм мы предлагаем специальные двухслойные футболки для сублимационной печати изготовленные из 100% ring-spun хлопка, имеющие наружный слой из микро-полиэстера. . У этих футболок наружный слой имеет 100% полиэстеровое покрытие а внутренний слой 100% хлопок. Полиэстеровый слой обеспечивает возможность прекрасно переносить фотографию или рисунок на изделие, а слой хлопка дает комфорт при ношении изделия.

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАНЕСЕНИЮ:
 
При помощи любой дизайнерской программы, например Photoshop, делается зеркальное отображение необходимой фотографии или рисунка.
 Отправляем на печать

Печать осуществляется на обычной офисной бумаге или специальной термотрансферной бумаге для сублимационной струйной печати.  Рекомендуем использовать специальную термотрансферную бумагу, полученный результат будет лучше.
Сублимационные чернила подходят для большинства струйных принтеров , печатающих по пьезо-электрической технологии печати.  Оптимальные бюджетные модели формата А4 – 4-х цветные, пигментные принтеры Epson C65\C86\C67\C87.
В нашем случае печать осуществляется на обычном струйном принтере формата А4 Epson

Для печати мы используем чернила для сублимационной печати марки Manoukian от итальянского производителя Argon- Manoukian. Можно использовать чернила и от других производителей

Отпечатанное на термотрансферной бумаге для сублимационной струйной печати изображение высушивается около 20 минут. Затем аккуратно вырезаем по контуру. Стараемся не прикасаться руками к напечатанному изображению, чтобы не оставлять ненужных отпечатков.

Для печати мы используем специальные футболки для сублимационной печати. У этих футболок наружный слой имеет 100% полиэстеровое покрытие а внутренний слой 100% хлопок. Полиэстеровый слой обеспечивает возможность прекрасно переносить сублимационный трансфер на изделие, а слой хлопка -- комфорт при ношении изделия.

Переносим изображение с трансфера на футболку при помощи плоского термопресса. Температура переноса 180-200 градусов Цельсия. Время переноса 1 -- 1,5 минуты.

Вначале аккуратно укладываем футболку на Термопресс. Затем накладываем трансфер, отпечатанной стороной на поверхность футболки в то место где должен располагаться рисунок. Сверху накрываем светлой бумагой, чтобы изделие не пожелтело от действия высоких температур.

Закрепляем термопрессом втечении 1 -- 1,5 минут

Через 1 -- 1,5 минуты открываем термопресс, убираем трансфер. Получаем готовое изделие!
 
Сублимационная технология использует химический процесс, при котором происходит переход чернил из жидкого состояния в газообразное, тем самым краситель проникает глубоко внутрь структуры слоя поверхности. В результате получается стойкое изображение, которое не может потрескаться, отслоиться или помутнеть в течение длительного времени.

Рисунок очень устойчив к многократным стиркам.

 Вообщем отличная футболка под сублимацию, футболка для сублимации

Производственная база компании  «FLAGOFF» находится в Китае. Фабрика специализируется на производстве  трикотажных тканей и готовых трикотажных изделий: футболок, толстовок, рубашек-поло. Наше производство соответствует всем требованиям, предъявляемым к международным торговым маркам. Все фабричное оборудование и техника безопасности удовлетворяют международным стандартам. Чтобы выполнить заказ покупателя качественно и в срок, мы делаем все от нас зависящее, начиная от закупки пряжи и заканчивая ведением документации и бухгалтерским учетом.

Купить чистые футболки для сублимационной печати или заказать футболку с вашим рисунком можно здесь:
flagoff.ru

Александр72

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #22 : 23 Май 2008, 01:58:26 »
Хорошо написано, подробно...
Я пока пользуюсь Ломондом и утюгом...
Хочу попробовать сольвентные чернила, на одной фирме посоветовали, говорят, что печатается практически на любом принтере (есть опытный эпсон 900) вот на нем и попробую. Только пока не знаю про ткань... какая подойдет. Ломонд-то на любую лепится, а сольвент... х.з.

Александр72

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #23 : 28 Май 2008, 23:59:51 »
Кнопки редактирования не нашел... Я ошибся, сольвент для другого...  ???
А для тканей действительно сублимация.. только пока не нашел инф. о себестоимости и выгодности сублимации по отношению к ломонду и утюгу... Например, для темной ткани один фиг придется покупать белую подложку, а стОит она.... больше штуки за квадрат.. Так что пока кажется сомнительно ее выгода. Да плюс еще термопресс, т.к. говорят с утюгом не справишься в сублимации...

п.с. Есть у кого инф. по себестоимости?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #24 : 07 Октябрь 2008, 19:15:33 »
...все еще продолжаю катать вручную....но ведь катаю ;)


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Александр72

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #25 : 18 Октябрь 2008, 01:15:16 »
Ну а как на счет поделиться технологией такой красоты?  :-[

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #26 : 22 Июнь 2009, 18:40:03 »
.....все еще продолжаю брать заказы...... ;)


Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Шано

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #27 : 26 Февраль 2010, 13:27:27 »
Подскажите, если знаете, на каком принтере нужно печатать изображения для последующего термотрансферного переноса на майки? Лазерном или струйном? Если струйном, токакие чернила используются для термотрансферной печати: обычные для струйника или какие- то особенные.

А для сублимации футболки какого качества подходят- только ли те, что изготовляются специально для сублимации или можно использовать обычные футболки с определенным отношением хлопка и синтетики?

Оффлайн Elena10

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Люблю жить!
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #28 : 27 Февраль 2010, 04:31:26 »
Подскажите, если знаете, на каком принтере нужно печатать изображения для последующего термотрансферного переноса на майки? Лазерном или струйном?
На струйном делаем.
Если струйном, токакие чернила используются для термотрансферной печати: обычные для струйника или какие- то особенные.
Чернила обычные.
Работа работе рознь - одни горят на ней другие загорают!

duduka007

  • Гость
Re: Термотрансферная печать.
« Ответ #29 : 30 Май 2010, 12:24:02 »
Вот еще для тех кто думает занятся сублиационной печатью, вот не дорогоие но качественные футболки для сублимации 
http://kaleido-shirts.ru

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+