Автор Тема: Выбор ламинатора, нужен ли он?  (Прочитано 29944 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Так уж принято во всем мире, что все серьезные вещи делают из металла. Пример: у всех профессиональных фотоаппаратов и проф.объективов корпус из металла. Потому что они "жестко" эксплуатируются, постоянно в работе. Отсюда могу предположить, что ламинатор с пластиковым корпусом не расчитан на серьезные нагрузки. Пластик может поменять цвет, покоробыться со временем от высоких температур, может треснуть при падении и т.д. Всех этих недостатков лишен металл. Отсюда и его стоимость.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Ламинатор Royal Sovereign RHD-2201
формат: А3
система нагрева: горячие валы
толщина пленки: 60-250 мкм.
скорость: 2700 мм/мин
валы (горячие): 6 (4) шт
ламинирование: горячее, холодное
корпус: металл
время прогрева: 5-6 мин
размеры, мм/вес, кг: 557x282x145 19,50
фольгирование
жидкокристаллический дисплей
регулировки температуры и скорости, макс.t=160C
автоматическая защита от перегрева
толщина ламинирования 3 мм
реверс

Paul, посмотрел Вашу сноску на ламинатор, так вот, всё это есть на моём ламинаторе, за исключением ЖК дисплея, так что я тоже не вижу необходимости покупать такой дорогой ламинатор.

Пример: мой ламинатор стоит 4000 р, Ваш 20000 - разница 16000 рублей. Цена ламинирования в городе стоит 12 р. (А4), себестоимость = 4 р (энергия + плёнка). Разница = 8 р. Так вот, чтобы ВЕРНУТЬ разницу в цене между Вашим и моим ламинатором, надо заламинировать - 2000 листов (А4 формата). Я окупил свой ламинатор уже после 500 листов. Я не вижу сути. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Alex`andr
У нас в городе ламинирование А4 стоит 25 рублей А3 40 рублей. Себестоимость примерно такая же. Можно таже сказать, зачем покупать к примеру Canon EOS 30. когда вполне можно обойтись 350, ведь цена фотографий от этого не изменится, и объектив можно не покупать, а обойтись китовым, и вспышку можно самую дешевую взять, а можно вообще ничего не вкладывать и окупать не придется. Вот когда поставите 2 ламинатора рпядом, тогда поймете в чем разница. Меня сначалы бы тоже устроил более дешевый ламинатор, но когда приходится ламинировать большие объемы, разница становится очевидна.

West
Ламинатор за 20000 руб. это уж очень дорого. Да и нафиг он нужен формата А3? У меня этот формат вообще не востребован.

А Вы его вообще предлагали, формат А3,

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Alex`andr
У нас в городе ламинирование А4 стоит 25 рублей А3 40 рублей. Себестоимость примерно такая же. Можно таже сказать, зачем покупать к примеру Canon EOS 30. когда вполне можно обойтись 350, ведь цена фотографий от этого не изменится, и объектив можно не покупать, а обойтись китовым, и вспышку можно самую дешевую взять, а можно вообще ничего не вкладывать и окупать не придется. Вот когда поставите 2 ламинатора рпядом, тогда поймете в чем разница. Меня сначалы бы тоже устроил более дешевый ламинатор, но когда приходится ламинировать большие объемы, разница становится очевидна.

Честное слово - ЧУШЬ ПОЛНАЯ (не в обиду сказано). Ну какой дурак может поставить в городе ламинатор для того, чтобы ламинировать для на рода почти по себестоимости:
Цитировать
...У нас в городе ламинирование А4 стоит 25 рублей А3 40 рублей. Себестоимость примерно такая же...

Себестоимость - 5 рублей одна ШТУКА А4!
Цитировать
...Canon EOS 30. когда вполне можно обойтись 350...

А у меня оба 350 и вспышка та, которая меня устраивает (580), и я не гонюсь за СУПЕР, а снимаю тем, чем удобно и хватает для клиента (причём вполне).
Цитировать
...Меня сначалы бы тоже устроил более дешевый ламинатор, но когда приходится ламинировать большие объемы, разница становится очевидна...

Не знаю, рядом не ставил, но объёмы у меня тоже не маленькие и в надёжности и скорости его я уже успел убедиться.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Из-за чего сыр-бор то? Обычно все стоит своих денег. Только не надо заниматься фетишизмом, надо найти для себя золтую середину.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Alex`andr пишет:
Цитировать
Честное слово - ЧУШЬ ПОЛНАЯ (не в обиду сказано). Ну какой дурак может поставить в городе ламинатор для того, чтобы ламинировать для на рода почти по себестоимости:


По какой себестоимости? Я же писал, что себестоимость примерно также, как и у вас, примерно 2,9р. А ламинирование стоит 25руб А4, 40 руб А3.

У меня в салоне стоит ламинатор А3 формата и работент уже более 7лет, который стоил когда-то в пределах 100долларов. И уж я то точно знаю, что пусть даже характеристики и одинаковые, но это не одно и тоже, а разные ламинаторы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...РЕБЯТЫ! НУ ЧЕГО МЕРЯТЬСЯ У КОГ БОЛЬШЕ...ФОРМАТ? ВАС КАЖДОГО УСТРАИВАЕТ СВОЙ ? НУ И ЛАДУШКИ! ПОЖМИТЕ ДРУГ ДРУГУ РУКИ И НАВЕРНОЕ ВОПРОС ИСЧЕРПАН? ИЛИ НЕТ?

Alexskl

  • Гость
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #37 : 16 Январь 2008, 00:58:36 »
Господа, а получается, очень даже ничего, и огромная экономия на обложках!
Мне эта идея очень понравилась, а то уж эти корочки надоели, до ужаса.
А не подскажете где продаються эти "брошюраторы" и скока они стоят.
У меня Epson R220 с СНПЧ, только временно не работает, лиминатор А4 Fujitsu.
Когда все работало было все хорошо, а теперь головка абилась сказали менять, а это легче купить
новый принтер и под него СНПЧ

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #38 : 16 Январь 2008, 08:23:32 »
Цитировать
А не подскажете где продаються эти "брошюраторы" и скока они стоят.
предложений - морэ!
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E1%F0%EE%F8%FE%F0%E0%F2%EE%F0+%EA%F3%EF%E8%F2%FC&rpt=rad
все будет хорошо

McAndy

  • Гость
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #39 : 19 Сентябрь 2008, 20:34:12 »
Александр.  Подскажите модель Вашего ламинатора? Как он кстати, жив?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2008, 10:32:45 »
McAndy, да, всё ОК! Модель FGK220
Alexskl, у меня в городе есть фирма, которая продаёт брошюраторы, но я не решился брать, что-то мне не нравится всё это дело ... вид готового изделия (папки) ..

Дмитрий Юрьевич

  • Гость
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2008, 17:52:11 »
По мне так ламинация фото, это на любителя, как и сам ламинатор, а вот ламинация обложек для меня это только вред - они деформируются вроде сильнее (а может я ошибаюсь?)

nick911

  • Гость
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #42 : 05 Июнь 2009, 12:35:58 »
если ламинировать пакетом, то ниче не деформируется. Кстати вопрос, если ламинировать а потом обрезать края, то пленка достаточно легко с фото отслаивается. причем что с матовой, что с глосси фотобумаги. Как у вас ?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #43 : 05 Июнь 2009, 13:04:12 »
если ламинировать пакетом, то ниче не деформируется. Кстати вопрос, если ламинировать а потом обрезать края, то пленка достаточно легко с фото отслаивается. причем что с матовой, что с глосси фотобумаги. Как у вас ?

....если края обрезать, то неплохо бы еще разик прокатать изделие
.а при желании можно и заводскую ламинацию  подорвать, с условием что край резанный....попробуй... календарики живой пример тому

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

s-ergo

  • Гость
Re: Выбор ламинатора, нужен ли он?
« Ответ #44 : 06 Июнь 2009, 07:47:52 »
лучше не обрезать, доп прокатка ничего не даст отслоится всё одно вопрос времени.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+