Последние сообщения

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10
82
Реклама - частные лица / Re: Продам за символическую цену.
« Последний ответ от ИГОРЬ 22 Январь 2024, 22:50:04 »
#Шаблон #ФотоМакеты #фотоколлаж

Вашему вниманию и в продаже:

фотошаблон "Флибустьеры - III"


-Все вопросы в личку или на почту ister1414@rambler.ru



83
Оборудование для фотосъёмки / Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Последний ответ от creator 22 Январь 2024, 21:13:51 »
А что там показывать на фотографии?

А то, что мы пытаемся вам помочь не зная в чём вопрос. У вас в одном предложении 2 разных проблемы выдаются за одну -  то шевелёнка, то ошибка автофокуса. Извините, но это же разные вещи! Вы этого не понимаете, я вижу. Глупо пытаться помогать не зная проблемы. Не понимаете вы -  дайте посмотреть и определить тем, кто пытается вам помочь.  Куда выложить фото? ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ ВОПРОС. Да на любое облако, на любой хостинг картинок. Знаете, есть такие поисковые системы -  яндекс, гугл и ещё целая куча. Вот там и задайте вопрос -  куда выложить фото, что б показать на форуме.
84
Оборудование для фотосъёмки / Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Последний ответ от Танюсик51 22 Январь 2024, 12:17:51 »
У моего объектива расхлябанности нет (проверял в районе светофильтра). И при наклоне вниз ничего не сползает. Z8 проверял не на своем объективе. Но точно на таком же с прилавка. А что там показывать на фотографии? Расфокус, обычная нерезкая фотография. Скажите куда скачать фото, чтобы показать? Я думал, что проблемы только у меня, пока не посмотрел на ютубе, что оказывается не точная фокусировка - это проблема всех беззеркалок. Уверен, что если фотоаппарат будет стоять на штативе, то брака не будет. Еще заметил, что на AF-S (покадровой фокусировке) смаза меньше. Подавление вибраций включено на Normal. Выбор приоритета для AF-S - Фокусировка. Огран. выб.реж. зоны AФ - на всех вариантах стоит галочка (может убрать все галочки?). Закольцовывать выбор точки фокуировки - ON. Параметры точки фокус. (режим руч. фокусировки-OFF, вспом.динамическая АФ-ON). АФ при низком освещении - ON, Встроенная подсветка АФ - ON, Кольцо ручной фокус.при АФ - OFF, Использовать точки фокус.- ALL, Реакция АФ на помеху в кадре - 3 (середина).
85
Оборудование для фотосъёмки / Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Последний ответ от ИГОРЬ 22 Январь 2024, 09:23:26 »
Отсюда вопрос - вы вертели в руках Z8 на своем объективе?


чисто поржать : вертел я Z8 на своем объективе ... простите  :)
86
Оборудование для фотосъёмки / Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Последний ответ от jazz-y 22 Январь 2024, 09:19:23 »
Матричная стабилизация работает тем лучше, чем а) шире угол съемки (меньше амплитуда движений матрицы чтобы компенсировать движение кадра) б) новее объектив (на старых энкодеры позиции линз имеют меньшее разрешение, матрица не может адекватно корректировать амплитуду коррекций с ростом фокусного расстояния). Следует понимать, что матрица при стабилизации "болтается" только в плоскости фокуса, она не двигается вперед/назад (т.е. фронт/бэк при матричной стабилизации как правило связаны с расхлябанным объективом). Отсюда вопрос - вы вертели в руках Z8 на своем объективе? Есть ли полная уверенность, что ваш объектив исправен?

Беззеркалкам подсветка объекта съемки нужна в меньшей степени, чем зеркалкам. Принцип контрастного автофокуса на фотиках один и тот же уже много лет (анализируется фрагмент изображения, фокус движком объектива сдвигается чуть вперед, чуть назад - позиция при которой количество пикселов в гистограмме максимально и является искомой точкой фокусировки (так как содержит больше деталей чем соседние положения)). Алгоритмы предсказания позиции фокусировки, обнаружения лиц, глаз - по сути просто надстройки, которые помогают фотографу и фотоаппарату, но на итоговую точность фокусировки не влияют. Я к тому, что если изображение корректно проецируется на плоскость матрицы, то ошибки в фокусировке быть не должно. Я бы копал в сторону объектива, в общем.
87
Оборудование для фотосъёмки / Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Последний ответ от creator 22 Январь 2024, 09:11:32 »
Грешу на внутренний матричный стабилизатор.

 Первым делом -  хотелось бы увидеть причину вопроса. Хоть часть кадра, где виден этот смаз.
Продавцы утверждают, что проблем с автофокусом больше не будет.

Они это утверждают с появлением ещё первых камер-обскур :)   
Находит глаза, даже в полуобороте лица.

Да, глаза они чётко находят, только фокусируются неизветсно на чём! В таком случае я считаю. что дело в объективе. Как у вас?
88
Оборудование для фотосъёмки / Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Последний ответ от Танюсик51 21 Январь 2024, 23:27:51 »
Извиняюсь за долгую паузу ). Времени совсем не было ((. Вообщем поигрался с настройками, удалось несколько сократить % брака по автофокусу, но в сравнении с зеркалками он еще большой. Грешу на внутренний матричный стабилизатор. Для оптической системы и мозга фотоаппарата - смаза нет, зеленая точка на глазах стоит, фотоаппарат думает, что фокус найден. А когда смотришь на компе или увеличиваешь на мониторе фотоаппарата - смаз. Бывает легкий смаз (можно на малых размерах на фотошопе исправить) бывает серьезный. Первый раз со смазом столкнулся, когда общего освещения в некоторых случаях не хватало для достаточной работы автофокуса, пришлось дополнительно носить светодиодную панель - вроде как наладился автофокус, ну по крайней мере стало заметно лучше. Условно через год как-то заметно % брака по автофокусу стал выше.  Когда каждый сюжет проверяю на резкость, то конечно сразу переснимаю. Но в таком случае глаза устают. Хотелось бы поливать без брака. Точно не подсчитывал, но условно 5-15 % смаза идет.  Известная беда беззеркалок, что они не подсвечивают объект съемки при недостатке освещения (с синхронизаторами, которые дают сетку помощи автофокусу - тоже не работают). Дак ладно бы только при недостатке освещения, так и в достатке его у меня смаз бывает ((. Подержал в руках, покрутил настройки Z8 - понравился. Продавцы утверждают, что проблем с автофокусом больше не будет. Клянутся, что проблемы с автофокусом, начиная с Z8 и Z9 исчезли. Снимает ли кто из вас на Z8 или Z9 ? Мне понравилось, что поиск глаз теперь у них по всему кадру стал. Находит глаза, даже в полуобороте лица. Проверял и при недостатке освещения - глаза находит.
89
Оборудование для работы с изображениями / Re: EPSON-NEWS
« Последний ответ от EPSON 21 Январь 2024, 10:42:58 »
В размере тракта печати, все остальное по сути идентично
Также доступны с февраля марта 2024 подобные версии с 4 каналами , вместо 6
Идеальный вариант для сублим.принтера
90
Реклама - частные лица / Re: Продам за символическую цену.
« Последний ответ от ИГОРЬ 20 Январь 2024, 23:31:19 »
#Шаблон #ФотоМакеты #фотоколлаж

 :) Вашему вниманию и в продаже:

 :) фотошаблон "Космос-IV" .

 :) Минимум танцев с бубнами при съемке и подгонке

-Все вопросы в личку или на почту ister1414@rambler.ru



Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10




Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+